Перейти к содержанию

VW B6 2006gw. dw.BVY


Рекомендуемые сообщения

Сканер показывает что компрессор включается накачивает до 8bar,отключается давление падает до 6bar и включается

снова.При зтом трубки теплые на высоком и низком,кто подскажет что может быть,я подозреваю или испаритель или

соленоид компрессора или мембраны клапанов.С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий

Сканер показывает что компрессор включается накачивает до 8bar,отключается давление падает до 6bar и включается

снова.При зтом трубки теплые на высоком и низком,кто подскажет что может быть,я подозреваю или испаритель или

соленоид компрессора или мембраны клапанов.С уважением Сергей.

C этими компрессорами постоянно головняк. А вот че там внутри с ними происходит- трудно сказать. Обычно меняем на новые, потому что запчастей на них не бывает.

Посмотри в блоках измерений ток соленоида в момент , когда пропадает давление. Если ток не падает- меняй компрессор. Или если не лень - попробуй разобрать и посмотреть. Скорее всего клапан виснет. А вот че с ним делать - я не подскажу даже.

Изменено пользователем rasta
Ссылка на комментарий

а фреона в системе норма? и это...что манометрический мост показывает, какие значения двления низкого и высокого контура. Если компрессор включается, значит он работает. А если не созадет нужное давление, то его на замену. Да действительно есть проблема с компрессорами на B6 и Jetta, там соленоид шел бракованный, новый компрессор идет с другим номером, но это при условии, что соленоид не активируется, а у тебя он вроде как работает, как ты пишишь. Клапан можно почистить, но поможет на пару включений.

Ссылка на комментарий

Клапан оказался рабочий,поставил другой компрессор все работает,у меня подозрение на мембраны стоящие в задней крышке которые выполняют роль клапанов.С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...