Перейти к содержанию

Opel Astra H 1.6 XER


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой! Не включается первая скорость вентилятора, после проверок дошел до блока управления двигателем! Нет управления на реле первой скорости, даже с тека не включается! Сталкивался кто с такой проблемой, возможно ли починить блок уравления двигателем?

Ссылка на комментарий

Вопрос такой! Не включается первая скорость вентилятора, после проверок дошел до блока управления двигателем! Нет управления на реле первой скорости, даже с тека не включается! Сталкивался кто с такой проблемой, возможно ли починить блок уравления двигателем?

Ну скорее всего, паять ничего не надо в ЭБУ, а вот проверить на обрыв реостатик можно! Обычно где блок управления вентилятором, есть предохранитель. Который просто перегорает от перегрузки по току.

Ссылка на комментарий

теч2 имеешь? Крута! А что-ж, мозги прозвонить и сдуть-припаять микрушку рука не подымается???

...

ВСЕ чинится и лечится... вопрос ТОКА в цене :bebebe:

Я опелевский блок не разбирал, поэтому и спрашиваю! Просто блоки разные бывают в плане внутреннего содержания! А резистор релюшки и редохранитель давно проверел! Кстате внутренней фотографии блока нет?

 

Просто я думаю что опелевский блок внутри такого плана и попробуй в таком блоке че-нибудь попоять!!post-46952-1277739490,0896_thumb.jpg

Изменено пользователем NIKITA RUS
Ссылка на комментарий

Ну уж коль занялся диагностикой и ремонтом, называешь себя диагностом - будь готов паять такие платы.

Купи себе паяльную станцию за 5-10 тр и вперед с песней :balalaika:

Ссылка на комментарий

Ну уж коль занялся диагностикой и ремонтом, называешь себя диагностом - будь готов паять такие платы.

Купи себе паяльную станцию за 5-10 тр и вперед с песней :balalaika:

Чет такое ощущени что обидеть хотят! Извини конечно написать можно все что угодно, а вот реально скинуть фотку с внутреностями блока и возможной причиной поломки?

Изменено пользователем NIKITA RUS
Ссылка на комментарий

очень с вами согласен такое чувство что не с профи общаешся

лишь бы пуху на себя накидать побольше

лучше бы просто помогли человеку

СКИНТЕ ФОТО блока у кого есть возможность

или дайте ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ

Ссылка на комментарий

Решил Я все таки проблему! Хорошо ума хватило сравнить вин и номер двигателя Сканер соединялся с двигателем 1,6 а на машине стоял 1,8. На машине стояла педаль бустер ну и скорее всего умельцы прошили блок под 1.6.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не хочу откр.новую тему-спрошу здесь.опель астра 2006г не вкл.вентилятор охлаждения,когда вкл.климат.без него всё нормально.ошибка в климате В3843 -сенсор качества воздуха(напряжение слишком низко).?

Ссылка на комментарий

не хочу откр.новую тему-спрошу здесь.опель астра 2006г не вкл.вентилятор охлаждения,когда вкл.климат.без него всё нормально.ошибка в климате В3843 -сенсор качества воздуха(напряжение слишком низко).?

Если есть первая и вторая у вентилятора, тогда проверь количество фреона с кондиционером вентилятор включается по давлению фреона
Ссылка на комментарий

заправили фреон и всё стало отлично работать.спасибо nikita rus.а по логики такого не должно быть.у клиента двигатель закипел,когда был вкл.климат.указателя температуры в машине ведь нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...