Перейти к содержанию

Volkswagen Golf 1998 г AKL значения 98 канала


Димыч

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ребят, подскажите, после адаптации на этом АКЛе, в 098 канале какие должны быть значения в 3 и 4 поле? У меня 00001100 и 10 соответственно. Где-то читал, что должно быть 100 и 00? И на заведенном движке висят ошибки 00513 - Engine Speed Sensor (G28)

03-00 - No Signal

00282 - Throttle Position Actuator (V60)

44-00 - Short Circuit

Заслонка новая, на заглушенном двигле все протирается. Провода проверены до самого контроллера.

Ссылка на комментарий

Заслонка адаптируется на горячем двигателе.t>80. А с датчиком коленвала, надо разбиратся. Можно его достать, если будут видны следы контакта, менять смело.

Ссылка на комментарий

Заслонка адаптируется на горячем двигателе.t>80. А с датчиком коленвала, надо разбиратся. Можно его достать, если будут видны следы контакта, менять смело.

Спасибо! В курсе. Интересуют значения в 3 и 4 поле 98 какала.

Ссылка на комментарий

Заслонка адаптируется на горячем двигателе.t>80. А с датчиком коленвала, надо разбиратся. Можно его достать, если будут видны следы контакта, менять смело.

Спасибо! В курсе. Интересуют значения в 3 и 4 поле 98 какала.

 

Все ноли.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Т.е. не проходит вседаки адаптация?! :suda: Ох и не люблю я эти АКЛы :angry_2:

 

00001100 - Говорит о том что в БУД есть ошибка.А с ошибкой ни на каком моторе адаптация не пройдёт.

Канал-98.pdf

00282 - Throttle Position Actuator (V60) -Основная.

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо еще раз! Буду утром косу у АКПП расплетать, может под оплеткой где, провода без изоляции. Был один гольфик, на нем форсуночную косу мыши в деревне съели. Странно что ошибка уходит, вечером не разу не выскочила, но и адаптация не проходит. Да, еще забыл, в сбросе адаптаций не активна кнопка ТЕСТ, мож сброс не происходит? Я делаю так-10 адаптации, 00 канал, Go, сохранить. Но читал также что перед сохранить надо кнопку "тест" нажимать?

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на комментарий

Спасибо еще раз! Буду утром косу у АКПП расплетать, может под оплеткой где, провода без изоляции. Был один гольфик, на нем форсуночную косу мыши в деревне съели. Странно что ошибка уходит, вечером не разу не выскочила, но и адаптация не проходит. Да, еще забыл, в сбросе адаптаций не активна кнопка ТЕСТ, мож сброс не происходит? Я делаю так-10 адаптации, 00 канал, Go, сохранить. Но читал также что перед сохранить надо кнопку "тест" нажимать?

 

Кнопка (тест) не активна,потому что тестировать там нечего.Активной она станет когда в других каналах менять что нибудь будешь,например обороты.Ты значения на 0 сбрасываешь(те положения которые блок помнил,ты стираешь).И снова адаптируешь.Проводку ты на целостность проверял? Ведь сигнал и с блока может не поступать.А основная 00282 потому что блоку для адаптации,педаль газа нужна и заслонка. Вот когда пройдёт адаптация а потом слетит - при заводке...езде..Тогда и остальные датчики проверять надо.

 

Проверить.pdf

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Значит сброс правильно делаю. Проводку проверял только тестером, по концам, завтра буду расплетать :russian_roulette: (она на акпп лежит) весь кабель и проверять эти канаты по одиночке, мож где изоляции нет и на массу падает, вот блок и отрубает сигнал.

Ссылка на комментарий

мож где изоляции нет и на массу падает, вот блок и отрубает сигнал.

 

При включенном зажигании (мотор не работает) Блок учитывает только педаль газа! и по ней заслонку открывает.Посмотри визуально нажимая на педаль газа,как заслонка ходит.Выше файл скачай как проверить.

 

 

 

Ссылка на комментарий

мож где изоляции нет и на массу падает, вот блок и отрубает сигнал.

 

При включенном зажигании (мотор не работает) Блок учитывает только педаль газа! и по ней заслонку открывает.Посмотри визуально нажимая на педаль газа,как заслонка ходит.Выше файл скачай как проверить.

Ага, скачал. Спасибо! :poch: Буду ковыряться.

Ссылка на комментарий

вообщето в 00 канал в адоптациях это сброс а так выбирается тот канал что собираешся адоптировать

Ну насколько я знаю адаптируется в базовых 04, а не в адаптациях 10. Я и имел ввиду сброс, упоминая 00 канал. :beeer: Спасибо за отклики!

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на комментарий

вообщето в 00 канал в адоптациях это сброс а так выбирается тот канал что собираешся адоптировать

Ну насколько я знаю адаптируется в базовых 04, а не в адаптациях 10. Я и имел ввиду сброс, упоминая 00 канал. :beeer: Спасибо за отклики!

Ещё при неисправном блоке дросселя базовая настройка не прокатит, или при неисправной микросхеме в ЭБУ тоже не прокатит. Первый вариант частенько попадается, это: щётки, деформация корпуса дросселя, реже потенециометры, второй вариант, оччень редкий.

Ссылка на комментарий

вообщето в 00 канал в адоптациях это сброс а так выбирается тот канал что собираешся адоптировать

Ну насколько я знаю адаптируется в базовых 04, а не в адаптациях 10. Я и имел ввиду сброс, упоминая 00 канал. :beeer: Спасибо за отклики!

Ещё при неисправном блоке дросселя базовая настройка не прокатит, или при неисправной микросхеме в ЭБУ тоже не прокатит. Первый вариант частенько попадается, это: щётки, деформация корпуса дросселя, реже потенециометры, второй вариант, оччень редкий.

В любом случае он только всборе идет. Дроссель новый, оригинал.

Бокс, спасибо! Дело скорее в проводах. Изоляция полопалась. Доставал всю проводку моторного, расплетал. Щас наместо все ставлю. Скоро буду заводить, пробовать.

Ссылка на комментарий

Дело в проводах!!! Были протерты провода ДПКВ, не полностью, а так, на половину, и лежали на высоковольтнике. Собрал, проверил, даже резвее машина стала. Разгозовывается весело. До ремонта тупая как сто индейцев была. Завтра разогрею и попробую адаптировать. Всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

История продолжается. На горячую долго заводится и при заведенной на холостых висит 00513 - Engine Speed Sensor (G28) 27-00. Адаптация не проходит. Сверял осциллку с датчика колена, норма, ровная. Поиски продолжаются.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...