Перейти к содержанию

Chevrolet Lanos 1,5L 8v


Рекомендуемые сообщения

Chevrolet Lanos 1,5L 8v MR-140

Работает, едет - без нарикания. Когда набираешь 120км/ч и удерживаешь скорость начинает моргать чек, авто работает с перебоем. Р0300 - множественные пропуски зажигания. Компресия по 13, провода ВВ вызванивал на сопротивление, свечи новые, по бензину все отлично и давление и производительность.

Что-то не понятно откудо? Проблемы с клапанами были вроде на Авео и Лачетти с 1.4. Проверял метки - совпадают риски на 100%, а вот ДПКВ выходит на 18 зуб. Шпонка и шкив впоряде. Вот у меня мозговой тупик!

Ссылка на комментарий

Chevrolet Lanos 1,5L 8v MR-140

Работает, едет - без нарикания. Когда набираешь 120км/ч и удерживаешь скорость начинает моргать чек, авто работает с перебоем. Р0300 - множественные пропуски зажигания. Компресия по 13, провода ВВ вызванивал на сопротивление, свечи новые, по бензину все отлично и давление и производительность.

Что-то не понятно откудо? Проблемы с клапанами были вроде на Авео и Лачетти с 1.4. Проверял метки - совпадают риски на 100%, а вот ДПКВ выходит на 18 зуб. Шпонка и шкив впоряде. Вот у меня мозговой тупик!

может катализатор подзабит,собирается давление при длителельном движении?

Ссылка на комментарий

Chevrolet Lanos 1,5L 8v MR-140

Проблемы с клапанами были вроде на Авео и Лачетти с 1.4.

Подвисание клапанов замечено только на двухвальных е-теках. Очень похоже на умирающий катализатор!

Ссылка на комментарий

непонятен год выпуска авто. если с мр140 то пробуй переобучить датчик коленвала.

Обычно ДПКВ сам просится обучится, по крайне мере ранее так было.

Про катализатор идея хорошая, спасибо. Думаю, только мало вероятно, на месте резко газую, отлично подрываются обороты.

Изменено пользователем Белая лошадь
Ссылка на комментарий

Неплохо бы напряжение вторички и первички посмотреть, неисправность только на скорости проявляется то есть остановился и мотор хорошо работает?

Ссылка на комментарий
по бензину все отлично и давление и производительность.

Качество оного из уравнения тоже не выбрасывай.

полностью согласен но не нравится мне ещё свечи в норме, а где сейчас есть хорошие свечи?!!!

 

по бензину все отлично и давление и производительность.

Качество оного из уравнения тоже не выбрасывай.

полностью согласен но не нравится мне ещё свечи в норме, а где сейчас есть хорошие свечи?!!!

ещё у меня такой тест манометр давления топлива на длинном шланге с ним и катаюсь до проявления причины

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...