Перейти к содержанию

Гнёт ли клапана


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сталкнулся с такой ситуацией.

Знакомый поменял гидрокомпенсаторы на Ниве. После этого она проехала около 5км и встала. Отказывается заводиться. Вчера посмотрел я данный автомобиль.

Ситуация такая. При проворачивании стартером двигатель крутится очень легко (так бывает при обрыве ремня), треск клапонов стоит ужасный. Сняли крышку клапонов. Я сразу обратил внимание, что некоторые компенсаторы утоплены до конца и не возвращаются при том, что зазор между рычагом и распредвалом в пределах 2-3мм. Сделал вывод, что перетянул он их при установке. Метки стоят правильно. Промерил компрессию: во всех цилиндрах 0 (вот почему крутится очень легко).

Собственно вопрос: Могло загнуть клапана или это просто подклинили компенсаторы. Ни разу не приходилось разбирать данный двигатель. Имеются проточки на поршнях или нет? Заехал к одним ремонтникам, говорят может погнуть, может нет. Заехал к другим говорят гнёт.

Заранее спасбо.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

Забыл ещё написать: он сначала выставил неправильно по меткам. Распредвал поставил правильно, а коленвал он выставил по сверлению на шкиве, которое как я понимаю было сделано на заводе для балансировки. На зубцах он метку не заметил. Потом уже переставил но поздно. Вот такая история.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

Забыл ещё написать: он сначала выставил неправильно по меткам. Распредвал поставил правильно, а коленвал он выставил по сверлению на шкиве, которое как я понимаю было сделано на заводе для балансировки. На зубцах он метку не заметил. Потом уже переставил но поздно. Вот такая история.

Ну если не уверен,то надо было проверить вмт хотя бы выкрутив свечку...Пятиминутная дело,зато уверен уже на все 100%

Ссылка на комментарий

Человек всю жизнь отработал и сейчас работает водителем. Понадеялся на свои силы и попал. Час назад отзвониля и сообщил, что снял головку и клпана загнуты во всех цилиндрах. Завтра пойду помогу ему.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...