Перейти к содержанию

Audi A6 2004г.в.


Рекомендуемые сообщения

Авто Ауди А6 2004г.в. притащили на веревке (заводится и глохнет). Щиток 4B0 920 901 производства магнети марелли не подаёт никаких признаков жизни. Светится только индикация о включенных габаритах.

Со слов хозяина, когда он купил машину, на табло пробега были все девятки (пробег видимо криво поправили), но авто ездило и все остальное работало прекрасно больше года.

Затем плавно растаял аккумулятор и после этого щиток перестал подавать признаки жизни. Неделю уже с ним бьюсь, а воз и ныне там.

Внутри щитка 2 мотороллы: 908AZ60 (маска 2J74Y версия софта 8.42) и 912DG128A. Дампы прилагаю (читал Омегой и Упой соответственно). Почитав инфу на форумах о проблемах этих щитков, заменил 908-ю мотю. Пробовал заливать FULL как свой, так и найденные на форумах с версией софта 8.42 (основная разница в содержимом eeprom и 1-2 байта в области flash2). Проц все-равно запускаться не хочет. На входе OSC1 синусоида амплитудой 0,3в присутствует, а на OSC2, который подключен к кварцу последовательно через 1 кОм синуса нет (появляется, если это сопротивление зашунтировать ещё таким же). Соответственно и на втором проце тишина. Питание на обоих процах есть (TLE4470 исправно).

Подскажите, кто имеет опыт борьбы с этими приборками, в каком направлении копать. Может у меня прошивка кривая?

 

Рассматривается также вариант замены панели, но именно такую найти крайне проблематично. Возможно ли заменить ее на панель производства VDO?

Audi A6 4B0 920 901 - 908AZ60 Full V8_42.rar

Audi A6 4B0 920 901 - DG128A_FULL.rar

Ссылка на комментарий

Вобше обычно дохнет 908я мотя шит не работает но машина должна заводиться если не заводится смотри обвес проца 912 на 908 есть фул твоей версии но читаный етл если надо кину

Ссылка на комментарий

Так он же поменял 908ю как я понял если софт не подходит будут стрелы неправильно показывать но заводиться должна если не заводится то скорей всего карежит 912ю вобше я таких шитов много востановил восновном летит 908я и то проц меняю редко фул рабочий залил и вперед бывает моторы ломаются пару раз обвес менял на 912й когда не заводилась

Ссылка на комментарий

Так он же поменял 908ю как я понял если софт не подходит будут стрелы неправильно показывать но заводиться должна если не заводится то скорей всего карежит 912ю вобше я таких шитов много востановил восновном летит 908я и то проц меняю редко фул рабочий залил и вперед бывает моторы ломаются пару раз обвес менял на 912й когда не заводилась

908-я поменяна. Заливал и свой (вычитанный) и чужой софт версии 8.42. Щиток никаких признаков жизни не подает, кроме лампочки включенных габаритов. Судя по всему, 908-я мотя совсем не запускается. Она также управляет вторым каналом TLE4470, который формирует +5в на переферию щика (драйвер CAN-шины и пр.). Если принудительно запустить TLE4470, то оживают стрелы кроме тахометра и спидометра (отклоняются на середину шкалы). Щиток на связь не выходит, мотор, соответственно тоже.

Если есть FULL на процы, то не обижусь. Скинь сюда или в личку.

Ссылка на комментарий

Парни, срочно разыскивается FULL Flash на проц 912DG128 с версией софта 8.42. Содержимое моего проца под большим вопросом (плавно сдохший аккумулятор дал о себе знать). Дамп выкладываю, читал Омегой.

Для сравнения также выкладываю дамп DG128 с версией софта 7.84 (слит из приборки ауди А4). С этим дампом приборка оживает, но работает криво.

Audi A6 4B0 920 901 - DG128A.rar

DG128 original FULL Flash v7_84(Omega).rar

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...