Перейти к содержанию

Магазин автозапчастей


Рекомендуемые сообщения

ребята интересует всё , минимальный вклад , бизнес-планы(в нете хватает, только сдесь не лишним спросить личного опыта),точка зрения с юредчской стороны,налоги , как лучше поступить?

кто обосрёт или поддержит идею всем спасибо !!!

 

думаем начать с 25 кв.м над сервисом , тыщ 600 нада в кредит залазить ?

Ссылка на комментарий

в любом магазине для процветания необходимы 3 условия:качество товара,обслуживание(как с диагностикой тут не прокатит,раз обжегшись клиент уже не придёт)и самое главное ассортимент.узкая специализация тоже не вариант,люди предпочитают брать всё в одном месте, а не носиться по городу в поисках нужного(в этом плане автомаркеты имеют большое преемущество.ассортимент на 600т.р. не набрать+организационные затраты.из личного опыта:мы начинали с 43 кв.м. и 3.700.000т.р.,поначалу неплохо было,но когда в городе появились би-би и автолиния нам пришлось свернуться.слава богу, что после уплаты долгов минимально в плюсе остались, но...дорогу одолеет идущий!

Ссылка на комментарий

вот и у нас где то 80кв второго этажа простаивает и незнаем куда применить)) хоть кафе делай млин))) мож у кого мысли есть??? бобла много не найдем, сами понимаем что для магаза мулика 3 как минимум нужно иначе никак:russian_roulette:

Ссылка на комментарий

вот и у нас где то 80кв второго этажа простаивает и незнаем куда применить)) хоть кафе делай млин))) мож у кого мысли есть??? бобла много не найдем, сами понимаем что для магаза мулика 3 как минимум нужно иначе никак:russian_roulette:

3D видеозал,как в 80-х, только на новом уровне :ushas:

Ссылка на комментарий

вот и у нас где то 80кв второго этажа простаивает и незнаем куда применить)) хоть кафе делай млин))) мож у кого мысли есть??? бобла много не найдем, сами понимаем что для магаза мулика 3 как минимум нужно иначе никак:russian_roulette:

3D видеозал,как в 80-х, только на новом уровне :ushas:

 

каков бюджет???

чет мне кажется что как то не катит сервис и кинозал))) у нас сеседи еще авторынок открывают, буквально 10м от нас соседняя територия.

Ссылка на комментарий

ну если рынок открывают, тогда автозапчасти точно не прокатят, а с другой стороны вам удобнее станет. а видеозал...конечно не цимус.можно спортзал открыть,сейчас желающих брюшко подсушить много.интерьер неприхотливый,тренажёры покупать не обязательно все, можно многие самим сварить. там же и комната для клиентов с диванчиком,телевизором и платным кофе... в лям-полтора можно уложиться,расходы на содержание минимальные,а реклама дело сделает.доход будет не заоблачным,но стабильным к тому же клиенты спортзала легко становятся клиентами сервиса.

Ссылка на комментарий

ребята интересует всё , минимальный вклад , бизнес-планы(в нете хватает, только сдесь не лишним спросить личного опыта),точка зрения с юредчской стороны,налоги , как лучше поступить?

кто обосрёт или поддержит идею всем спасибо !!!

 

думаем начать с 25 кв.м над сервисом , тыщ 600 нада в кредит залазить ?

 

 

вот и у нас где то 80кв второго этажа простаивает и незнаем куда применить)) хоть кафе делай млин))) мож у кого мысли есть??? бобла много не найдем, сами понимаем что для магаза мулика 3 как минимум нужно иначе никак:russian_roulette:

 

 

Сдайте в аренду,под автомагазин.С таким расчётом что б и вам на запчасти была скидка.Пусть клиентов нарабатывают! Сами смотрите кто и зачем приходит в магазин, за какими запчастями -мониторинг называется. Когда увидите что нормально пошёл народ... Их под ж..у мешалкой.Или если нормальные попадутся,то о повышении аренды,либо совместной так сказать работы.Ваш продавец и помещение,ихние запчасти. Когда место будет наработанное,тогда и кредит можно брать.Легче вернуть будет

 

 

 

Ссылка на комментарий

да у нас сверху 250 кв.м. 2года пустует тока на такие большие бабосы пападать не хочется , вот мы и подумали начать с малого ,опыта 0, чё собственна и спросил.

 

есть ли где нить бесплатный бизнес-план ?

 

чуть не забыл ВСЕМ СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

ребята интересует всё , минимальный вклад , бизнес-планы(в нете хватает, только сдесь не лишним спросить личного опыта),точка зрения с юредчской стороны,налоги , как лучше поступить?

кто обосрёт или поддержит идею всем спасибо !!!

 

думаем начать с 25 кв.м над сервисом , тыщ 600 нада в кредит залазить ?

 

 

вот и у нас где то 80кв второго этажа простаивает и незнаем куда применить)) хоть кафе делай млин))) мож у кого мысли есть??? бобла много не найдем, сами понимаем что для магаза мулика 3 как минимум нужно иначе никак:russian_roulette:

 

 

Сдайте в аренду,под автомагазин.С таким расчётом что б и вам на запчасти была скидка.Пусть клиентов нарабатывают! Сами смотрите кто и зачем приходит в магазин, за какими запчастями -мониторинг называется. Когда увидите что нормально пошёл народ... Их под ж..у мешалкой.Или если нормальные попадутся,то о повышении аренды,либо совместной так сказать работы.Ваш продавец и помещение,ихние запчасти. Когда место будет наработанное,тогда и кредит можно брать.Легче вернуть будет

 

 

+1

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ребята интересует всё , минимальный вклад , бизнес-планы(в нете хватает, только сдесь не лишним спросить личного опыта),точка зрения с юредчской стороны,налоги , как лучше поступить?

кто обосрёт или поддержит идею всем спасибо !!!

 

думаем начать с 25 кв.м над сервисом , тыщ 600 нада в кредит залазить ?

 

 

Любой бизнес начинать с кредита опасно! я бы не советовал. Начинать нуджно со своих, а когда будет видна прибыль - вот тогда и думать о кредите.

Ссылка на комментарий

На счет кредита не советую,опасно это все,толпой одно дело открывать тоже не хорошо,и самое главное,какими запчастями торговать собрались??? по нашемаркаи или по ино???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят, а кто нить открывал магазин для торговли тюнинговыми автозапчастями? Дело в том, что проживаю в глубинке Рост.обл. Желающих вроде тюнить авто много, а запчастей нет. До Ростова 190 км, и то, там не все найти можно, нужно заказывать, а потом по новой катить туда. А это затраты и собственно деталька за рубль - встанет в 3 с бензом как минимум. Щас ток открыл ИП, хочу торговать на заказ, чел в ростове поставляет запчасти. Цена деталей, если не мелочевка - то дешево (связано как ни крути с доставкой). Пока ток развез штук пять объявлений по городу. Звонков минимум, да и всем все нравится, а денег ни у кого нет =( Так вот если опыт открытия подобного магазина у кого нить? Поделитесь опытом =)

Ссылка на комментарий

Ребят, а кто нить открывал магазин для торговли тюнинговыми автозапчастями? Дело в том, что проживаю в глубинке Рост.обл. Желающих вроде тюнить авто много, а запчастей нет. До Ростова 190 км, и то, там не все найти можно, нужно заказывать, а потом по новой катить туда. А это затраты и собственно деталька за рубль - встанет в 3 с бензом как минимум. Щас ток открыл ИП, хочу торговать на заказ, чел в ростове поставляет запчасти. Цена деталей, если не мелочевка - то дешево (связано как ни крути с доставкой). Пока ток развез штук пять объявлений по городу. Звонков минимум, да и всем все нравится, а денег ни у кого нет =( Так вот если опыт открытия подобного магазина у кого нить? Поделитесь опытом =)

 

автозапчастей такое огромное количество, что держать магазин нецелесообразно (кроме расходников). Лучше все под заказ с доставкой делать. И вкладывать огромные деньги в оборот не нужно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Согласен, кредит в наше время брать опасно, поэтому приходится выезжать за счет собственных средств: продавать-вкладывать и опять продавать.Чтобы раскрутиться, потребуется минимум год. Я открыл магазин в поселке, хотя до меня открыли еще 3 магазина и возят они самый настоящий ЛЕВАК!!! Я же вожу заводские запчасти и это многих радует.Приходится выдерживать ценовую конкуренцию. Магазин решил построить возле автосервиса, как никак тоже большой плюс.

Ссылка на комментарий

Ребят, а кто нить открывал магазин для торговли тюнинговыми автозапчастями? Дело в том, что проживаю в глубинке Рост.обл. Желающих вроде тюнить авто много, а запчастей нет. До Ростова 190 км, и то, там не все найти можно, нужно заказывать, а потом по новой катить туда. А это затраты и собственно деталька за рубль - встанет в 3 с бензом как минимум. Щас ток открыл ИП, хочу торговать на заказ, чел в ростове поставляет запчасти. Цена деталей, если не мелочевка - то дешево (связано как ни крути с доставкой). Пока ток развез штук пять объявлений по городу. Звонков минимум, да и всем все нравится, а денег ни у кого нет =( Так вот если опыт открытия подобного магазина у кого нить? Поделитесь опытом =)

 

опыта по подобному магазину нет, но есть опыт наблюдения за "контингентом". Тот кто в теме и соображает, тот сам себе запчасти найдет. А тот кто не смог найти или заказать, потом так мозг может вынести, что мама не горюй!!! Так, что я бы категорически не рекомендовал, связываться с продажей тюненых запчастей в глубинке.

 

 

 

P.S. "Спасибо" авансом поставил :), сослепу не в ту кнопку ткнул.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Можно оформлять договора купли-продажи, страхового агента прикормить. Вообще около авторынка с оформлением документов всяких, можно не бедно жить.

А с автодиагностикой жировать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я работал в автомагазине , магазин наш был узкоспециализированным, "Волга-Газель", но ассортимента было 1500 наименований, это значит, что кроме крупных узлов все было. Скажу так, для этого дела надо вкладывать очень много денег, но заработок будет маленький, единственный плюс-стабильный доход, хоть и маленький. Через 5 лет работы решили открыть отдел ВАЗ, и тут ошиблись . Наш магазин из специального превратился в универсальный, а таких в городе на каждом углу. Поэтому, делайте выводы.

Если будет рядом с автосервисом, то дела пойдут намного лучше. И надо запомнить главное, на начальном этапе только качество и низкие цены принесет пользу.

Ссылка на комментарий

У меня свой мини-сервис,постоянно держу все детали для "Инжектора" ваз,газ. Клиентам очень удобно,приехал,поставил диагноз,починил,дал гарантию. Но как таковой торговлей запчастями не занимаюсь,если какая контора для которой бумажка нужна,просто включаю стоимость детали в работу(потому как без детали не починить).

Ссылка на комментарий

Я то же пытался иметь свои детальки. Но увы - приходится нести ответственность не только за работу, но и за запчасти. А тут как два варианта, или дорогие но качественные и продажа без навара (деньги крутятся а толку нет), или дешевые с соотв. качеством ну и возвратами с рекламациями.

На данный момент отказался от этого. А поставщика нормального нормальных запцацок у нас как такового нет. Работают только большими партиями, а у меня практически штучно.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Мы открылись на 40 метрах - вложили 1,5 ляма в запчасти(ВАЗ,ГАЗ),еще сейчас закупаем запчасти на автобусы-при хороших ценах нам не будет конкурентов.Впереди еще расходов около 2-х млн,реклама и раскрутка своего сайта и интернет-магазина.Запчасти на иномарки только под заказ-их нет смысла держать в наличии.Организовали доставку по городу,дисконтные карты,визитки.Думаю еще полгода будем работать в минус

Ссылка на комментарий

я хоть и не с питера, но все таки как раз на иномарки я бы и держал запчасти в наличии. на заказ купить можно где угодно, а вот в наличии не всегда найдешь

Ссылка на комментарий

Вот как раз на ино и надо держать,хотя бы самое ходовое....А на наши помойки и так валом....У вас какая марка приобладает в городе....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...