Перейти к содержанию

Volkswagen Passat B3 Mono motronik


afonja

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к диагностам и ремонтникам,имеем пассат 92 г.в. мономотроник двигатель RP ЭБУ МА1.2.1,проблемка такова притащили авто ЭБУ без признаков жизни,проверил все исходящие и приходящие напряги все соответствует и присутствует,приговорил ЭБУ(что большая редкость)ставлю свой резервный все красиво все работает нормуль,расплата и довольный клиент,через три дня такаяже фигня авто на ходу глохнет и все мертвый ЭБУ,(СЛЕЗЫ СОПЛИ И ПРОЧЕЕ),опять проверяю исходящие и входящие сигналы все окей ставлю свой ЭБУ запуск нормальный,Я В СУПОРТЕ ПРОШУ ПОМОЩИ может кто сталкивался с подобным хоть где рыть.Внешний осмотр ЭБУ ничего недал,ни гари ни дорожек поврежденных,такое впечатление что процессор сдох,но как стаб.напряжения рабочий 4.98В как положено,короче ПРОШУ ПОМОЩИ ПРИМУ ЛЮБУЮ ИНФУ ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ

Ссылка на комментарий

Вопрос к диагностам и ремонтникам,имеем пассат 92 г.в. мономотроник двигатель RP ЭБУ МА1.2.1,проблемка такова притащили авто ЭБУ без признаков жизни,проверил все исходящие и приходящие напряги все соответствует и присутствует,приговорил ЭБУ(что большая редкость)ставлю свой резервный все красиво все работает нормуль,расплата и довольный клиент,через три дня такаяже фигня авто на ходу глохнет и все мертвый ЭБУ,(СЛЕЗЫ СОПЛИ И ПРОЧЕЕ),опять проверяю исходящие и входящие сигналы все окей ставлю свой ЭБУ запуск нормальный,Я В СУПОРТЕ ПРОШУ ПОМОЩИ может кто сталкивался с подобным хоть где рыть.Внешний осмотр ЭБУ ничего недал,ни гари ни дорожек поврежденных,такое впечатление что процессор сдох,но как стаб.напряжения рабочий 4.98В как положено,короче ПРОШУ ПОМОЩИ ПРИМУ ЛЮБУЮ ИНФУ ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ

 

Отсюда вопрос ? трамлёр стоит или нет ??? откуда сигнал на катушку и блок приходит ? это я так утрирую !! надеюсь ты понял намёк о чём я пишу!!!

Ссылка на комментарий

Массы проверь особенно между коробкой и акуммом ,при прокрутке стартером при плохих массах она может пройти через ЭБУ я так лет 8 назад 2 дигифанта 1 спалил.

Ссылка на комментарий

Массы проверь особенно между коробкой и акуммом ,при прокрутке стартером при плохих массах она может пройти через ЭБУ я так лет 8 назад 2 дигифанта 1 спалил.

Причем тут Дигифант?

Правильно намекнули, 7-ю ногу коммутатора проверь.

Ссылка на комментарий

Ну вы блин даете пацаны,ктонить начало читьал,мономотроник WV Passat ABS мотор,а вот на счет генератора эт мысль вполне возможно броски напряга,защиты то там нету от перенапряга и причем как раз на мелкосхемке управления,ну чтож бум проверять,и я вас прошу пацаны попроще ненадо умничать просьба по делу и в тему,извиняйте ежли кого обидел

Ссылка на комментарий

проверь датчик хола, усилитель(читай коммутатор) и катушку,их проводку к блоку,ноги

упс опоздал с советом,ну тады не буду мешать...

Изменено пользователем barboss98
Ссылка на комментарий

Причем тут Дигифант?

Правильно намекнули, 7-ю ногу коммутатора проверь.

Да при том ,что у ВАГа вечная проблема окисления масс и разница между двигателем и кузовам доходит до 2 вольт,а дигефант как пример.

Ссылка на комментарий

Да нет пацаны извечную проблему с окислением проходил и это все проверил,выяснил сгорела мелкосхемка под названием 30093 та которая управляет всеми исполнительными устройствами,и причем она единственная которая питается прямым борт напряжением,все остальные через стабилизатор напряжения 5В,отсюда вывод был скачек напряжения,бум искать.ТОЛЬКО ПАРАЛЕЛЬНО ВОПРОС ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ СХЕМКУ МОНО МОТРОНИКА :bc:

Ссылка на комментарий

Да нет пацаны извечную проблему с окислением проходил и это все проверил,выяснил сгорела мелкосхемка под названием 30093 та которая управляет всеми исполнительными устройствами,и причем она единственная которая питается прямым борт напряжением,все остальные через стабилизатор напряжения 5В,отсюда вывод был скачек напряжения,бум искать.ТОЛЬКО ПАРАЛЕЛЬНО ВОПРОС ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ СХЕМКУ МОНО МОТРОНИКА :bc:

в гугле

Ссылка на комментарий

Короче вопрос решился заменой мелкосхемки под названием bosch 30093,к сожалению неполучились фотки(мелковаты элементы).Как я и предполагал вылетела изза перенапряжения(как говорилось выше единственная деталь которая питается от борт сети),нашел донора ну спец перепаял сию гадость все завелось и поехало,паралельно заменил генератор и акб,так как источник считаю только один - ГЕНЕРАТОР,а батарея оказалась с замкнутой банкой похоже осыпалась.пока отправил авто в эксплуатацию взирая на небеса дабы не приволокли обратно :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Короче вопрос решился заменой мелкосхемки под названием bosch 30093,к сожалению неполучились фотки(мелковаты элементы).Как я и предполагал вылетела изза перенапряжения(как говорилось выше единственная деталь которая питается от борт сети),нашел донора ну спец перепаял сию гадость все завелось и поехало,паралельно заменил генератор и акб,так как источник считаю только один - ГЕНЕРАТОР,а батарея оказалась с замкнутой банкой похоже осыпалась.пока отправил авто в эксплуатацию взирая на небеса дабы не приволокли обратно :russian_roulette:

Яб еще стабилизатор на еэнке поставил на запитку замененной микросхемки,дабы уневозможить повторение такой карусельки..Так как причина по большому счету не найдена..

Ссылка на комментарий

Нет бля пацаны облом,приволокли блин опять зтот пассат на шнурке ну таже хрень,ну у мня ща мозг скипит.Ну где взять схемку моника мотроника,осталось последнее выяснить с какого элемента поступает сигнал на коммутатор,если с тойже микрухи я сожгу это ведро :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

По моему, в базах "Толеранса дата", "Авто дата", " ЕСИ троник" эта схема есть...

а по моему если не знаешь то не стоит ляпать что попадя, откуда в этих базах "Толеранса дата", "Авто дата" эл.схемы ЭБУ :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

ТОЛЬКО ПАРАЛЕЛЬНО ВОПРОС ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ СХЕМКУ МОНО МОТРОНИКА :bc:

Извиняюсь, невнимательно прочитал. Решил, что нужна схема системы управления моно-джетроником. А посмотрите эту тему. Вдруг поможет http://www.vwts.org/forum/index.php?showtopic=111004&st=0 Изменено пользователем Теркин
Ссылка на комментарий

Мля ну катастрофа,схемы ЭБУ моника мотроника нихде нет вот гадость какая,придется клиенту раскошелится на свежий эбу,подругому никак неможно,надо брать в зубы осцил и мучать и свои мозги и автомобильные :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...