Перейти к содержанию

Панель приборов VDO


Рекомендуемые сообщения

Существует ли в природе дамп eprom для панели приборов VDO 21100-3801010-08 V1.6 под 10ти импульсный датчик скорости??? Если да, подтолкните в нужную сторону. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Подталкиваю: количество импульсов ДС лежит в дампе приборки по адресам 12h и 13h. Нужно изменить эти значения, пересчитать контрольную сумму, и залить новый дамп в панель.

 

Да, это действительно так, но изменением значений этих адресов можно увеличить показание вплодь до 100% (больше не пробовал), а вот уменьшить на 40%(что мне надо) не получается, максимум 20. Есть подозрение что в какой то ячейке сидит число которое отвечает за максимальную частоту входящих импульсов. Думаю так потому что при подмотке например не бегут VDOшки быстрее 300км/ч, хотя импульс до PICa доходит, а считать он их не хочет. Может имеется более росширенная инфа, поделлитесь пож. Хотя выход конечно есть. Если программно увеличить до 120, а ДС поделить на 2 то получим 60, то что надо, но хотелось без гибридов. Спосибо.

Ссылка на комментарий

Уменьшить показкние спидометра на 40% т.е подаем частоту типа едем 100, а должно показывать 60. Так вот играя цифрами в этих адресах легко сделать подаем 100 показывает 200 и соответственно любое в промежутке, а вот в обратную никак опустить ниже 80 не получается. В исходном дампе прописано число 6000, мне нужно 8400, та вот при увеличении его до 7200 все нормально дале ни каких изменений

Ссылка на комментарий

Уменьшить показкние спидометра на 40% т.е подаем частоту типа едем 100, а должно показывать 60. Так вот играя цифрами в этих адресах легко сделать подаем 100 показывает 200 и соответственно любое в промежутке, а вот в обратную никак опустить ниже 80 не получается. В исходном дампе прописано число 6000, мне нужно 8400, та вот при увеличении его до 7200 все нормально дале ни каких изменений

Откуда взялось 8400? Если датчик 10-импульсный, нужно прописывать 10000, в хексе, естественно.

 

6000+40%=8400. Это для 6-ти импульсного ДС. Если взять доску под 10 импульсов а ДС - 6 как раз будет то что надо.

Ссылка на комментарий

10:6=10000:6000, так а в чем собственно прикол, может я не достаточно ястно изясняюсь о том что мне надо, ссуть такова: есть какая то телега, на которой стоит 6-ти имп. ДС и доска VDO. Едет сей агрегат 60 по навигатору, на доске кажет 100. Попросили поправить. С чем я столкнулся - рассказал, есть возможность подскажи, нет или жалко, ну и ландо, а на поде или подЁ мы все умеем!!!

Ссылка на комментарий

Подсказал уже всё что можно! В дампе нужно прописать сколько реально выдаёт ДС на один километр, и всё.

В том как раз и непонятка, что в меньшую сторону (ставил 2000) от начальных 6000 все работает нормально, и правильно показывает, а вот в болшую, все что выше 7200 воспринимается как 7200, и не важно 8000 или 12000 показания как будто выставлено 7200

Ссылка на комментарий

Подталкиваю: количество импульсов ДС лежит в дампе приборки по адресам 12h и 13h. Нужно изменить эти значения, пересчитать контрольную сумму, и залить новый дамп в панель.

 

Плучилось!

"14h-16h - влияют на отобажение пробега, видимо можно в милях откалибровать... или в попугаях"

 

Увеличил значение 15h на 1 (тупо, чистой подборкой), стало то что надо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...