Перейти к содержанию

OPEL CORSA 2008


Рекомендуемые сообщения

На панели оторваны два резистора, идущие к светодиодам застегнутого ремня и айрбега. Какой-то "вредитель" пытался установить эмуль, но смысла я понять не могу - на инфо дисплее все равно горит надпись "AIRBAG". Может кто имеет в разобранном виде такую панель - звякните, плиз, номиналы резюков. На фотке покрупнее места установки отсутствующих сопротивлений обведены красными квадратами.

 

Спасибо!

post-20955-1273190548,3401_thumb.jpg

post-20955-1273190582,3281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На панели оторваны два резистора, идущие к светодиодам застегнутого ремня и айрбега. Какой-то "вредитель" пытался установить эмуль, но смысла я понять не могу - на инфо дисплее все равно горит надпись "AIRBAG". Может кто имеет в разобранном виде такую панель - звякните, плиз, номиналы резюков. На фотке покрупнее места установки отсутствующих сопротивлений обведены красными квадратами.

 

Спасибо!

Резики - токоограничивающие для светодиодов. Рядом с такими же номиналами - 210 или 270 Ом.

 

ПыСы - Жека, ты элем сильно не увлекайся!!! На первой фотке заметен "тремор"!!! :27:

Ссылка на комментарий

На панели оторваны два резистора, идущие к светодиодам застегнутого ремня и айрбега. Какой-то "вредитель" пытался установить эмуль, но смысла я понять не могу - на инфо дисплее все равно горит надпись "AIRBAG". Может кто имеет в разобранном виде такую панель - звякните, плиз, номиналы резюков. На фотке покрупнее места установки отсутствующих сопротивлений обведены красными квадратами.

 

Спасибо!

Резики - токоограничивающие для светодиодов. Рядом с такими же номиналами - 210 или 270 Ом.

 

ПыСы - Жека, ты элем сильно не увлекайся!!! На первой фотке заметен "тремор"!!!  :27:

 

Маловато будет !!! по омам !!!!!! ставь 1к и все!!!! на все случаи жизни  . И если там 5в то лучше 1к ставить ну а если 12 сам понимаешь !!!!!поболее!

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю что 1 KoM самый подходящий вариант, если 12V то ставь 1.5 KoM!

Какие блин все "схемотехники"!! Где вы видели чтобы на светодиоды которыми управляет процессор, приходило +12 вольт?! :tabjaprotiv:

Ссылка на комментарий

В аналогичных местах на Astra-H стоят 560 Ом (только-что посмотрел)

А насчет надписи на табло- таки да, она так не пишет, а если светодиод удалить, начинает писать, отслеживает цепь, тварь

Ссылка на комментарий

 

Какие блин все "схемотехники"!! Где вы видели чтобы на светодиоды которыми управляет процессор, приходило +12 вольт?! :tabjaprotiv:

 

Да,Серега, так оно видимо и есть. Проследил по аналогии с другими диодиками - там тоже токоограничители по 210-250 ом.

 

А тремор не от Эля :) Фотик г.. - мыльница - вот и мажет. От Эля наоборот - твердость руки. Проверено. :beeer:

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю что 1 KoM самый подходящий вариант, если 12V то ставь 1.5 KoM!

Какие блин все "схемотехники"!! Где вы видели чтобы на светодиоды которыми управляет процессор, приходило +12 вольт?!  :tabjaprotiv:

 

 

 

Уважаемый !!! TSV  !!  а НЕ КТО ПРО ПРОЦ И НЕ ПИСАЛ!!!!!!   ТАК ЧТО ИЗВИНЯЙ !!! к твоему РАЗУМЕНИЮ !!!! бывают цепи и с инверторами ! если ты конечно понимаешь о чём я!  а отсюда следует что может быть доп потребители и исполнительные устройства!!!  или не так????   так что придержи  коней то !!не распыляйся !! 

 

 

 

Ссылка на комментарий

бывают цепи и с инверторами ! если ты конечно понимаешь о чём я!  а отсюда следует что может быть доп потребители и исполнительные устройства!!!  или не так????

 

Вот только орать не надо! Прежде чем отвечать, прочитай вопрос автора. А то начал тут пересказ Хоровица с Хиллом. Какие нахрен дополнительные потребители?!! Есть конкретная схема и ее авторы выбирали номиналы элементов не с потолка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...