Перейти к содержанию

Mercedes С220, 09.09.1999г


maxxx-mb

Рекомендуемые сообщения

Мерс С220, 09.09.1999г., панель VDO 110.008.937/018.

Маркировка процессора IM CDVU 1102 M216 9186: 12 52 F ES - что за маска не нашел.Через диагностику не идет, выпаял с66(под спидометром) - в дампе одни нули. Поставил чистую с66 - все работает, выходит программатор не соврал .Подскажите, пожалуйста, где пробег.

Ссылка на комментарий

А у меня Таха дважды дала осечку на С- и Е-классе 1998г.в.. Щиток VDO. При попытке установить новый пробег табло на щитке тухнет на секунду и снова высвечивается стаарые показания. Типа защита от записи стоит. Пришлось делать ручками (м/сх 93с66). А вот сегодня сделал Е-шку 1999г.в. тахой на ура.

Ссылка на комментарий

Подцеплял я этот бокс, но тоже не прокатило. Прога db99 вместо запроса пробега выдала сообщение на немецком в пару строчек со словом her на конце. Что бы значила эта фраза? Кто силен в немецком?

Ссылка на комментарий

А ты прошивал еепромки, может бокс кривой, я в софте рабочий выложил там качай и пробуй, дб99 еще и пробег мерса определяет.

Ссылка на комментарий
Прога db99 вместо запроса пробега выдала сообщение на немецком в пару строчек со словом her на конце. Что бы значила эта фраза? Кто силен в немецком?

 

В немецком не силен , но наверно в данном случае слово в переводе не нуждается :D

Ссылка на комментарий
Должны быть первые две строки, алгоритм ВДО, эти машины тахой на раз-два крутятся.

 

Сегодня делал гелен, делал руками(тахо опять в пролете), все так как Vasilich написал, да и не в первый раз! Почему и задал вопрос. Машина пока так и ушла не смотанной. В с66 00 00 00 и т.д. У меня нет возможности прочитать моторолу в замке, но похоже пробег там. Вообще очень странная проблемма, но, еще раз повторяю, епромку вывернул наизнанку - нули там... Может еще чего посоветуете?

Ссылка на комментарий

Если нули, значит прогер её не увидел вообще, когда видит то либо фф либо дамп нормальный, если год до 2000 там дублей вообще нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...