Перейти к содержанию

Приора дергается


Рекомендуемые сообщения

катушки менял одновременно все 4 с другой машины(21124) там все нормально было, и он на моих ездил.

Только что снял характеристики с ДК 1 и ДК 2 одновременно, вот скрин.

в KWP_D коррекция FR_W = 7 это значит на 7% уверичено время впрыска?

не в процентах,это условный показатель который в идеале должен равняться 1 +/-0,25.больше 1:много воздуха мало бенза, меньше 1:мало воздуха много бенза.проблема похоже в смеси.

ты на предмет неучтённого воздуха не проверял? клапан адсорбера например негерметичный?

Изменено пользователем barboss98
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

трубку с ресивера (катарая на клапан) затыкал, без изменений, решил так поездить поглядеть, на второй день показало ошибку " некорректный расход воздуха при продувке адсорбера" или типа того. Брызгал дезиком подсос искал. Вроде нет ничего. Наверное сниму ресивер, посмотрю все, может форсунки плохо вставлены.

Ссылка на комментарий

трубку с ресивера (катарая на клапан) затыкал, без изменений, решил так поездить поглядеть, на второй день показало ошибку " некорректный расход воздуха при продувке адсорбера" или типа того. Брызгал дезиком подсос искал. Вроде нет ничего. Наверное сниму ресивер, посмотрю все, может  форсунки плохо вставлены.

 

МОЁ мнение чем такой трах себе устраивать надо попробовать перешить и сравнить что было и что стало!!!      Или на крайняк блок подкинуть другой! 

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

перешивал уже раз 10, и блок другой ставил Я 7.2 с Пашиной DO54, на январе намного лучше, но все-равно есть косяк. че-то с железом не то, хочу найти. Запарила уже эта Приора, и не ломается вроде, но и не едет толком с самого начала, выебла уже весь мозг.

Ссылка на комментарий

перешивал уже раз 10, и блок другой ставил Я 7.2 с Пашиной DO54, на январе намного лучше, но все-равно есть косяк. че-то с железом не то, хочу найти. Запарила уже эта Приора, и не ломается вроде, но и не едет толком с самого начала, выебла уже весь мозг.

 

может ещё кат посыпатся тоже такая же хрень происходит !!! с двиглом! 

Ссылка на комментарий

Не знаю что там, но почему при температуре ниже -25 все нормально? Нет рывков, движка почти не слышно, резво едет? Вот вопрос.

обогащение смеси по показаниям датчиков температуры воздуха и жидкости.

Ссылка на комментарий

Не знаю что там, но почему при температуре ниже -25 все нормально? Нет рывков, движка почти не слышно, резво едет? Вот вопрос.

 

Значит проблема в составе смеси.

Ссылка на комментарий

 optik !!! дай данные по лямде  и воздушнику   + соотношение с топливом   да и вообще данные  !!! или прекращай воду лить!!! МЫ тебе чё с пальца высосем ответ чтоль!!!        :tabjaprotiv:  просишь помощи а где показания нормальные ???? или чё догадайтесь сами  нах!!!  и причём здесь зима???? ты чё в тундре живёшь???  :ranting2: а то бля димагогия получается   тебе говорят одно а ты даже не соизволишь просмотреть!!! 

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

Клапан продувки адсорбера посмотри, бывает бракованный, пропускает.

На нём "УТЁС" написанно :muhahaha:

тогда будет ошибка по клапану

если дырявый не будет.

Ссылка на комментарий

Не знаю что там, но почему при температуре ниже -25 все нормально? Нет рывков, движка почти не слышно, резво едет? Вот вопрос.

 

 

!

Предупреждение:

Тебе что мало предупреждения? В бан захотелось? Профиль заполни и на вопросы отвечай о чём спрашивают.

 

 

 

Тема уже на 4х страницахranting2.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Товарищи! Чтоб не разводить напрасно демагогию дайте мне пару дней чтоб проверить оставшиеся варианты, хочу снять ресивер на подсос проверить, задающий диск проверить, компрессию, кат, остальное вроде уже все проверил. Результат напишу. Уже кое что начинает вырисовываться.

 

GRAF, у меня из прог только avtovaz_new и KWP_D, в KWP_D графики мелкие, а крупно только один делается, а соотношение воздух топливо я там вообще не нашел, в 49 посте скрины с данными по лямдам, воздушнику и коррекции при нажатии на газ, там мелко, но разглядеть можно от скольки до скольки показания меняются. А насчет зимы и тундры, то в Сургуте полгода зима и тундра недалеко.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проблему решил. Поставил сначала свечки Denso новые, глюк почти пропал, но после 500 км постепенно стало еще хуже чем с дешевыми Брисками. Купил свечки Brisk PLATIN за 600 руб., поставил, глюк пропал, ХХ стал ровным, движка почти не слышно, едет резво. Думаю что компрессия завышена, поэтому и свечи дешевые не идут, да еще паленых много продают. Не знаю на сколько Brisk PLATIN хватит, отпишусь если что. Компрессию так и не проверил, негде компрессометр взять, а новый жаба давит покупать. Если все таки померею отпишусь.

 

Спасибо всем за дельные советы, попутно ещё пару неисправностей устранил, с адаптациями разобрался.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...