Перейти к содержанию

Lancia kappa 99y. 2,4l, не включается б\н


Рекомендуемые сообщения

Собственно вечером поставили, утром тишина, всё работает, стартер крутит, на бортовике пишет ошибку электрического соединения, притащили ко мне - всё так и есть, проверил б\н - работает, но нет искры,по юнискану тишина, хотя эту машинку я год назад читал без проблем сейчас - ошибка соединения. Снял мозг, вот тут есть кое что интересное - разобрал, всё вроде чисто, но на одном резюке, как бы на одной ножке как прилип не пойму что - вроде чиптранзистора, но с четырьмя ножками(одна пошире) на детальке написано JP S 5, присмотрелся - стоит около проца такая же хрень и видно, что её перепаивали, хозяин решительно предложил, что енто на запас оставили, давай перепаяем, базара нет - но и результата то ж, впечатление такое, что всё таки енто иммо мудит, в викенд проверю, говорят, оно там может "плавать" если в лужу поглубже влететь., короче вопрос - что енто за волшебная деталь и где её найти в продаже

блок бош мотроник номер 0 261 203 669, схемку бы на него неплохо лукнуть, мож есть у кого???

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий

Собственно вечером поставили, утром тишина, всё работает, стартер крутит, на бортовике пишет ошибку электрического соединения, притащили ко мне - всё так и есть, проверил б\н - работает, но нет искры,по юнискану тишина, хотя эту машинку я год назад читал без проблем сейчас - ошибка соединения. Снял мозг, вот тут есть кое что интересное - разобрал, всё вроде чисто, но на одном резюке, как бы на одной ножке как прилип не пойму что - вроде чиптранзистора, но с четырьмя ножками(одна пошире) на детальке написано JP S 5, присмотрелся - стоит около проца такая же хрень и видно, что её перепаивали, хозяин решительно предложил, что енто на запас оставили, давай перепаяем, базара нет - но и результата то ж, впечатление такое, что всё таки енто иммо мудит, в викенд проверю, говорят, оно там может "плавать" если в лужу поглубже влететь., короче вопрос - что енто за волшебная деталь и где её найти в продаже

блок бош мотроник номер 0 261 203 669, схемку бы на него неплохо лукнуть, мож есть у кого???

 

если не ошибаюсь енто 5ти вольтовый управляемый стаб посмотри на какую ногу проца приходит  либо ключ!! 

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

вот судя по всему что енто JPS - Silicon Switching Diode Array - Guangdong Kexin Industrial Co.,Ltd а сигнал иден с двух ног на две ноги проца siemens B 58 468 если смотреть на него точка вверху, то на 7 -ю ногу снизу с правой и левой стороны. щас даташит лукну

Ссылка на комментарий

 блин походу не то скинул!                                                                                                                                                                                                                          есть возможность фоку сделать/?? 

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/259938/KEXIN/JPS.html вот ента хрень, щас проц найду, но не суть, теперь надоеё купить и впаятьна место, что б блок привести в исходное положение, дальше к иммо двинусь, фотки есть блока , но качество говёное, нехрена не видно
Ссылка на комментарий

http://pdf1.alldatas.../KEXIN/JPS.html вот ента хрень, щас проц найду, но не суть, теперь надоеё купить и впаятьна место, что б блок привести в исходное положение, дальше к иммо двинусь, фотки есть блока , но качество говёное, нехрена не видно

 

http://www.sapphicon.com/index.php?page=high-performance-RF-CMOS&gclid=CKTG6JSyhqECFUgsDgodZEBUtw   глянь ! может поймёшь

Ссылка на комментарий

Сказочно конечно, но сама ента деталька меня мало интересует, её почти нашёл цена вопроса 13 рублей, вопрос в даташите на ентот блок, вот тута интересней было бы =0))

Ссылка на комментарий

понятное дело! блин я у себя чёт не нарыл хотя где то было  до свала винды! ежель откапаю отпишу!ежель нет не обиссуть! просить тоды у алекскалининграда!можа у него есть!хотя я его давненько здесь не видел!

Ссылка на комментарий

Ещё одна проблема, енту детальку найти то нашёл, но вот купить - долго и на заказ,как прозвонить сей элемент, даташит прилагаю ???

datasheet.pdf

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...