Перейти к содержанию

Понизить температуру вентилятора на Я7.2+


Рекомендуемые сообщения

А чем штатная 102-98 не устраивает? Топлива в баке лишнего много? Или пробка в расширительном бачке сифонит?

 

Автел и ителма для Я-72+ одинаковы.

Ссылка на комментарий

А чем штатная 102-98 не устраивает? Топлива в баке лишнего много? Или пробка в расширительном бачке сифонит?

 

Автел и ителма для Я-72+ одинаковы.

Может хотяб 101-99 ато мне кажется 99-95 маловато будет если конечно система охлаждения не сифонит ... :uguaga:

Ссылка на комментарий

Думаю, оптимальная температура, проверенная годами: 102 - 98

 

Авто служебное, водилы бояться что закипит а воду долить чтобы доехать не смогут.

И вообще у нас народ шугается когда стрелка температуры растет выше 100гр.

Ссылка на комментарий

Сделайте пожалуйста температуру включения-выключение вентилятора 99-95 на прошивку А205DP57

и I205DP57

В итоге ты получишь другую проблему. Если со временем термостат начнёт открываться при 96 градусах, то перестанет выключаться вентилятор охлаждения двигателя.

Ссылка на комментарий

Думаю, оптимальная температура, проверенная годами: 102 - 98

 

Авто служебное, водилы бояться что закипит а воду долить чтобы доехать не смогут.

И вообще у нас народ шугается когда стрелка температуры растет выше 100гр.

 

Если система герметична, то и вода не закипит при 107 град.

 

А раз авто служебное, нефиг бабки экономить. Пусть предприятие платит за приведение машин в порядок, раз сами не могут.

Ссылка на комментарий

 моё мнение ! делать надо! спросите почему???  было такое !на моих глазах ! приехал клиент , говорит  температура больше 100 кажет перепрошей авто я говорю сначала диагностику сделаем посмотрим что кажет он говорит ок! делаю смотрю температуру включения вентилятора охлаждения соответственно проверив включается он или нет ! всё ок включается! далее жду его включение! и что вы думаете ? благо я попросил с машины всех выйти! рвётся шланг от давления на печке с салоне и вся эта кипящая масса с паром под давлением окатывает пассажирское сиденье и задние за пассажирским ! а перед этим на пассажирском сидела его дочка лет 6-7 . Вот так бывает!  в расширительном бачке клапан не сработал сброса  раз во вторых после этого я всегда до конца не закручиваю пробку!  лучше уж пускай тосол выльется чем человек пострадает!  в итоге перешил  ! всё встало на свои места! и ещё! когда температура больше сотни начинает образовываться воздушная пробка в двигателе   и отсюда  садятся   колечки от перегрева не говоря о самой бошке двигла!!  уж лучше чуть более  расход топлива чем неизбежный кап ремант!!!и жизнь дороже !

 

вот так ! судить вам а свой личный урок я уже получил!!!!! 

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

это частный случай ,можно сказать единственный.

 

знаете уж лучше без таких случаев !!!!!    уважайте себя и клиентов!!!   

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

Ставлю всем своим клиентам 97-95,и у себя так-же.

 

На иномарках,по моей статистике,первая скорость 97. редко больше.

 

На 105 вода кипит,даже при герметичной системе.

 

И,не переубедите.

 

 

Ссылка на комментарий

Ставлю всем своим клиентам 97-95,и у себя так-же.

 

На иномарках,по моей статистике,первая скорость 97. редко больше.

 

На 105 вода кипит,даже при герметичной системе.

 

И,не переубедите.

 

У нас после замена тосола на "наш", в чьем качестве я сильно сомневаюсь происходит сильное его увеличение при температуре выше 100 градусов, отсюда я понимаю и все проблемы. Если бы этого не происходило, то не было бы и других проблем, таких как рваные патрубки и бочки и выкипание тосола.

Ссылка на комментарий

Снижать!Покупают на развалах дешевую ,сладкую ,синюю водичку!Потом крику не оберешся.Даже антифриз бавят водой.Хороший знакомый(клиент)орал КИПИТ!Ему поменяли:радиатор+помпу+термостат!!!!Звонит мне говорю приезжай.Слил его антифриз взял в магазине(при сервисе)тосол.Залили,не выбивает.Макс чуть не плакал-суки развели на бабки!

Ссылка на комментарий

Снижать!Покупают на развалах дешевую ,сладкую ,синюю водичку!Потом крику не оберешся.Даже антифриз бавят водой.Хороший знакомый(клиент)орал КИПИТ!Ему поменяли:радиатор+помпу+термостат!!!!Звонит мне говорю приезжай.Слил его антифриз взял в магазине(при сервисе)тосол.Залили,не выбивает.Макс чуть не плакал-суки развели на бабки!

 

А я думал только на Украине гамулу продают.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...