Перейти к содержанию

Волга блок СОАТЭ


Рекомендуемые сообщения

Ясно. А каким сканером можно посмотреть? Только спец. прибором? Все программы которые перепробовал не показывают напряжение RCO. На датчиках детонации, температур, ДПДЗ напряжение видно. Я еще повторюсь, на машинах с Микасом и напряжение RCO видно, а вот на моей с СОАТЭ нет. Но это ладно. С FAZ разобрался, в этих блоках программно заложена цифра 264 гр.п.к.в. и не меняется никогда. хотел спросить, а на холостом ходу смесь всегда обогащенная? VALF меньше 1. Если отключить L-регулирование и уменьшить значение RCOD до 0,055 то состояние VALF 1,001, а состояние L-зонда между богато и бедно. Вроде бы нормальные значения для ЗМЗ 4062

на ХХ смесь должна быть несколько обедненной.

Ссылка на комментарий

Ясно. А каким сканером можно посмотреть? Только спец. прибором? Все программы которые перепробовал не показывают напряжение RCO.

 

Не все блоки СОАТЕ показывают коэффициэнт коррекции RCO.

 

На датчиках детонации, температур, ДПДЗ напряжение видно. Я еще повторюсь, на машинах с Микасом и напряжение RCO видно, а вот на моей с СОАТЭ нет. Но это ладно.

 

RCOD,RCOK-показывают коэффициент коррекции.

 

С FAZ разобрался, в этих блоках программно заложена цифра 264 гр.п.к.в. и не меняется никогда.

 

 

Правильно эта величина постоянная

 

хотел спросить, а на холостом ходу смесь всегда обогащенная? VALF меньше 1. Если отключить L-регулирование и уменьшить значение RCOD до 0,055 то состояние VALF 1,001, а состояние L-зонда между богато и бедно. Вроде бы нормальные значения для ЗМЗ 4062

на ХХ смесь должна быть несколько обедненной.

Все зависит от состояния форсунок. лямда зонта. ДМРВ. регулировок RCO RCOD

Ссылка на комментарий

RCOК, RCOD по нулям, балланс форсунок в норме, ДМРВ кажет 16 кг в среднем.

RCOK - отвечает за содержание СО на всех режимах работы. Он обычно с минусом примерно от 0 до -0,7. Регулируют при помощи газоанализатора.

RCOD - отвечает за время впрыска и содержание СО на ХХ.на оборотах этот параметр не работает. обычно ставят с плюсом от 0 до +0,7. так же с помощью газоанализатора.

Ссылка на комментарий

С коррекцией топливоподачи все ясно. Только Rcok это коррекция СО, а Rcod коэффициент для всех режимов если я не ошибаюсь. Щас у меня нарисовалась четко одна проблема. лямбда на хх постоянно обогощает смесь. по-моему на хх смесь должна быть чуть обедненной. Это может быть из-за подсоса в выпускном коллекторе. А вот на впуске подсос скажеться на работу лямбды?

Ссылка на комментарий

С коррекцией топливоподачи все ясно. Только Rcok это коррекция СО, а Rcod коэффициент для всех режимов если я не ошибаюсь. Щас у меня нарисовалась четко одна проблема. лямбда на хх постоянно обогощает смесь. по-моему на хх смесь должна быть чуть обедненной. Это может быть из-за подсоса в выпускном коллекторе. А вот на впуске подсос скажеться на работу лямбды?

Если подсос в впускном коллекторе -то нестабильный хх. возможно троение двигателя.

Если в выпускном подсос- да смесь обогащенная и увеличивается расход топлива

Ссылка на комментарий

Вот, вот. Смотрю я на показания VALF 0,8-0,9. состояние зонда богато. А если отключить л-регулятор то VALF единица как положено. Значит што негерметичны прокладки под коллектором?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...