Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

за всё время пользования сим девайсом,у меня возникло всего лишь 2 проблемы и так как они были решены мной самостоятельно описываю для тех ,кто возможно сталкивался или столкнётся с подобным.

1)мой ретивый помошник(уволен)во время проверки первичных цепей зажигания на работающем двигателе начал снимать и одевать щупы кабеля перв. цепей с катушки зажигания в результате пробой ВВН через изоляцию центрального провода на кабель.как итог ,блокировка зажигания авто при подключении кабеля.при вскрытии адаптора на входе разъёма ПЦЗ обнаружились 4 диода FR104 один из которых при прозвонке оказался пробит.штатного не нашёл поэтому поставил FR207 двухамперный.всё заработало,помошник был изгнан.

2)с самого начала добавляла нервозности в работу неустойчивая синхронизация по первому цилиндру,которая в последствии и вовсе исчезла.клещи были проверены на предмет обрыва и трещин в сердечнике(норм.)поэтому вскрыл блок и обнаружил на входе Д1Ц резистор R93 241 оМ с трещиной в корпусе( под лупой)

post-52839-1269770935,9408_thumb.gif

заменил на 240 оМ ,заработало,но синхронизация всё равно оставалась неустойчивой.поэтому паралельно этому припаял с другой стороны платы резистор номиналом 750 оМ.

в итоге устойчивая синхронизация во всех тестах.МТ10 рулит,отличный агрегат.и по сей день пользуюсь и буду пользоваться.

Изменено пользователем barboss98
Ссылка на комментарий

А у меня проявляется проблема: При работе тестером в режиме установки УОЗ стробоскопом постоянно слетает программа. Восстановить работоспособность можно тока после отключения питания и отсоединения сетевого соединения. И такая проблема постоянно! Может кто поборол её?

Ссылка на комментарий

Проблема с резистором 240 ом была и у меня. Спасибо Владимиру Земскову подсказал!

Перепаял резистор и всё заработало. Хотя проблемы с синхронизацией иногда бывает,

уменьшать сопротивление пока не пробовал...

Ссылка на комментарий

Проблема с резистором 240 ом была и у меня. Спасибо Владимиру Земскову подсказал!

Перепаял резистор и всё заработало. Хотя проблемы с синхронизацией иногда бывает,

уменьшать сопротивление пока не пробовал...

по опыту знаю можно уменьшить до 170-175 оМ,синхрониз.вполне устойчивая.консультировался у Земскова он одобрил.

Изменено пользователем barboss98
Ссылка на комментарий

Спасибо, надо попробовать уменьшить до 170 ом.

Часто синхронизации не хватает при испытании

компрессия по току.

виноват опечатался: до 180-185 оМ проще припаять к R93 паралельно резистор номиналом 750 оМ,общее получится 185 оМ

Ссылка на комментарий

А у меня проявляется проблема: При работе тестером в режиме установки УОЗ стробоскопом постоянно слетает программа. Восстановить работоспособность можно тока после отключения питания и отсоединения сетевого соединения. И такая проблема постоянно! Может кто поборол её?

а ты прогу обновляешь на сайте нпп?

Ссылка на комментарий

Вместо индуктивного датчика 1Ц, который идёт в комплекте с МТ-10,

я иногда пользуюсь ёмкостным от другого МТ. Всё работает!

а родным не пробовал?они по конструкции сильно отличаются?

Ссылка на комментарий

Родной, ёмкостной, так же должен работать...

Датчик первого цилиндра, в основном использую для

определения относительной компрессии по току, т.е.

для определения цилиндра.

Вот относительная компрессия Нива:

post-167-1270474537,5662_thumb.gif

Вот прокладка пробита между 2 и 3 цилиндрами:

post-167-1270475061,0407_thumb.gif

Изменено пользователем vldp
Ссылка на комментарий

Родной, ёмкостной, так же должен работать...

Датчик первого цилиндра, в основном использую для

определения относительной компрессии по току, т.е.

для определения цилиндра.

Вот относительная компрессия Нива:

post-167-1270474537,5662_thumb.gif

Вот прокладка пробита между 2 и 3 цилиндрами:

post-167-1270475061,0407_thumb.gif

спасибо,завтра попробую,хотя после перепайки резисторов косяков больше не наблюдается,всё равно попробую(любопытство не порок...)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У меня тоже АМД-4А при проверке относительной компрессии индуктивным датчиком определяет,не всегда.Почему не определяет по датчику распредвала (фазы).Блок не дорабатывал,как описано выше.Подскажите,кто с этим сталкивался.У Земскова спрашивал разводит руками.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...