Перейти к содержанию

Mercedes Vito 2001


freeday

Рекомендуемые сообщения

Други!

Я понимаю, что вопрос уже всем надоел и все как бы яснее ясного, однако ж...

Симптомы были следующие:

1. Скорость до 40 км, далее стрелка падала.

2. Сбрасывался одометр в 0

3. Стрелка топлива жила своей жизнью

4. Ну и в мороз мертвая доска. После прогрева типа ОК.

 

Перешил 2J74 на новую. Однако по словам клиента остались следущие траблы:

1. Скорость

2. Топливо

3. Теперь общий пробег идёт, но стал сбрасываться суточник.

Про запуск на холодую-вроде нормально... (да и я пол часа в морозилке продержал, подключил, всё ОК)

 

Датчики топлива и скорости вроде не при чем, так как опять же по словам клиента-ставили подобную доску-все работает исправно!

 

Дело усугубляется тем, что клиент иногородний, доску высылал поездом. ..

 

Еще вопрос-размышление вдогонку: ввиду того, что эти панели в жутком дефиците, и если там уже дело не в процике, а в моторчиках, то от кого могут подойти моторчики? От Партнёра-Берлинго, или какой-другой магнетти-марелевской пиздобратии??? Хоцца позабыть уже про эту панель, если честно :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Непонятно из написанного - поставлен новый процессор,или прошит по-новой дамп?

Все симптомы дохлого процессора,плюс питание панели.В момент сброса суточника панель не ресетится?

Ссылка на комментарий

Не факт что адекватно вычитал, ты бы данные панели поточнее накатал, версию софта проца итд. Завтра на работе пошукаю если данные напишешь.

Ссылка на комментарий

Не факт что адекватно вычитал, ты бы данные панели поточнее накатал, версию софта проца итд. Завтра на работе пошукаю если данные напишешь.

Да вроде у них фуллы у всех одинаковые :crazy:

мой был V881, сравнивал с присланным коллегой, 1 в 1)

Так что на прошивку не грешу....

Ссылка на комментарий

Все же больше похоже на кривой дамп ....

Кстати доска вскрывалась до тебя ?

Да, но проц не трогали, 100%

ну гляньте дампеГ, ежли че не так, оповестите плз.... :gukma:

даю фулл, и по-флешиво)))

Vito_2001_v8.81.rar

Ссылка на комментарий

Вадик , пиши пожалуйста Mercedes , а не Mb в названиях тем !

 

Сорри, исправлюсь!

 

А между тем...

Появилась свежая мысль...

А мог ли слететь еепром??? тем более что сам страдалец говорил, что он частенько туда-сюда разъём торкал :tablol2:

Благо сам "родной" процик остался у меня, и я сейчас считал еепром снова, и при комнатной и при нагреве и при охлаждении результат один и тот же. Но разница между прочитанным ранее и свежим хоть не большая, но есть.

Кладу 2 прошивки.

eeprom-то что считал ранее,и соот-но залил в табло

eeprom1-то что вычитал сейчас.

Может в этом все дело?

Кстати сравнивал с парочкой других, так в моём как-то скучно в 360 строчке...

В общем интересует ваше мнение коллеги: могут ли вышеперечисленные беды быть не флешевой а еепромной болячкой?

Если да, то насколько я понимаю этот уазик не особо привиредлив ещё к индивидуальным прошивкам, и посему нужен заведомо рабочий еепром...

СПС

Vito_2001_eeproms.rar

Ссылка на комментарий

у меня не раз встречались на этих щитках мертвые моторчики,там ось отклеиваится ,приклеиваеш назад супермоментом и ок ,геморой только сматывать обмотки и мотать обратно,на всякий лови-рабочая прошивка

V881-T0HL-HW1900SW4699-2KEY-OK.rar

Ссылка на комментарий

у меня не раз встречались на этих щитках мертвые моторчики,там ось отклеиваится ,приклеиваеш назад супермоментом и ок ,геморой только сматывать обмотки и мотать обратно,на всякий лови-рабочая прошивка

Какие обмотки сматывать нужно?

Путаешь чегой-то. Оси шестерён - да,это болезнь...

Ссылка на комментарий

у меня не раз встречались на этих щитках мертвые моторчики,там ось отклеиваится ,приклеиваеш назад супермоментом и ок ,геморой только сматывать обмотки и мотать обратно,на всякий лови-рабочая прошивка

Да, но чел говорит, что когда топливо глючит на 0, то и лампочка загорается, хотя типа в баке далеко не 0....

За паршивку спс!

Ссылка на комментарий

Да, но чел говорит, что когда топливо глючит на 0, то и лампочка загорается, хотя типа в баке далеко не 0....

За паршивку спс!

Это может быть совершенно другая неисправность,совершенно не связанная со щитком.

Банальная ржавчина...

Ссылка на комментарий

Да, но чел говорит, что когда топливо глючит на 0, то и лампочка загорается, хотя типа в баке далеко не 0....

За паршивку спс!

Это может быть совершенно другая неисправность,совершенно не связанная со щитком.

Банальная ржавчина...

чуть выше писал, что опять же со слов клиента, ставил он щиток от другой машины, и с ним типа все работает адекватно...

Ссылка на комментарий

чуть выше писал, что опять же со слов клиента, ставил он щиток от другой машины, и с ним типа все работает адекватно...

Ты им веришь?

Пока сам не увидишь,никто тебе не поможет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...