Перейти к содержанию

Renault Logan


Рекомендуемые сообщения

Renault Logan 2006г.в, 1,4л. Машина не заводится, на панели быстро моргает лампа иммо, лаунчем смотрел, ошибок ни в моторном, ни в иммо нет. Странно, но при прокрутке стартером искры нет, вроде как иммо блокирует форсунки ? ECU Simens, иммо не нашёл, наверно он в контроллере ?

Ссылка на комментарий

стандартная ситуация. иммо не видит ключа. проверяем наличие чипа в ключе,питание кольца, связь кольца с блоком иммо( ЦКБС возле левой ноги водителя,два разёма)

Ссылка на комментарий

стандартная ситуация. иммо не видит ключа. проверяем наличие чипа в ключе,питание кольца, связь кольца с блоком иммо( ЦКБС возле левой ноги водителя,два разёма)

Спасибо за консультацию ! А то что искры нет, это нормально ? Я первый раз вижу что иммо блокирует искру.

Ссылка на комментарий

Скорее всего у тебя иммо блокирует и форсунки, и искру. Но одиночные импульсы при начале прокрутки ты должен видеть (хотя бы лампочкой)

Ссылка на комментарий

стандартная ситуация. иммо не видит ключа. проверяем наличие чипа в ключе,питание кольца, связь кольца с блоком иммо( ЦКБС возле левой ноги водителя,два разёма)

 

Проверил, всё на месте. Может всё таки синхра слетела ? Прочитал Флэш в моторном 29F200 и епром в боди 93С66, может кто скажет, адекватные дампы или нет ?

мои дампы.rar

Ссылка на комментарий

у Вас дампик 93c66 не правильный и там где должны быть ключики их нету одни 000 чем читали 93с66 вот дамп для сравнения

 

Серьёзные дампы всегда читаю двумя прогерами, в данном случае читал Омегой и SmartProg. В обоих случаях дампы были одинаковы. Т.е это не косяк программатора. В работе с ключами я делетант, с чего мне начать в данной ситуации ?

Ссылка на комментарий

там уже HATAG2 не все так просто :russian_roulette:

Если читать ключи, то действительно, для HATAG2 у меня ни чего нет. Если можно обойтись без чтения, то всё остальное, я думаю осилю, но по возможности нужен пинок, желательно с размаху, в нужном направлении.

Ссылка на комментарий

там уже HATAG2 не все так просто :russian_roulette:

Если читать ключи, то действительно, для HATAG2 у меня ни чего нет. Если можно обойтись без чтения, то всё остальное, я думаю осилю, но по возможности нужен пинок, желательно с размаху, в нужном направлении.

ну тогда не знаю у Вас прблема в ключе если лампочка быстро моргает прочитать их надо в первую очередь а CLIP есть?

Изменено пользователем boris.km
Ссылка на комментарий

там уже HATAG2 не все так просто :russian_roulette:

Если читать ключи, то действительно, для HATAG2 у меня ни чего нет. Если можно обойтись без чтения, то всё остальное, я думаю осилю, но по возможности нужен пинок, желательно с размаху, в нужном направлении.

ну тогда не знаю у Вас прблема в ключе если лампочка быстро моргает прочитать их надо в первую очередь а CLIP есть?

К сожалению CLIP то же нет :sch: . В нашем колхозе только Launch можно отбить. Такие машины редкость. Спасибо вам за помощь, но видимо придётся машину отдать.

Ссылка на комментарий

дамп с логана странный,но необходимо проверить. Борис,для сравнения ты выложил дамп с канго,там совсем всё подругому. если можно ,номера блока с ЛОГАНА. ВОЗМОЖНО УДАСТСЯ ПОПРАВИТЬ.

дамп логана нормальный

два ид ключей , крипто всё есть.

Изменено пользователем cotec
Ссылка на комментарий

дамп с логана странный,но необходимо проверить. Борис,для сравнения ты выложил дамп с канго,там совсем всё подругому. если можно ,номера блока с ЛОГАНА. ВОЗМОЖНО УДАСТСЯ ПОПРАВИТЬ.

дамп логана нормальный

два ид ключей , крипто всё есть.

 

Что бы было точно выкладываю фото обоих блоков.

post-2196-1267934158,4245_thumb.jpg

post-2196-1267934178,1521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

необходимо знань как появилась неисправность,в даном случаенеобходимо;

1. провериьб наличие чипов в ключах и не могли ли случайно перепутать ключи( нарезка в многих логанах похожая, уже были случаи что путали ключи)

2. проверить кольцо.( канго,символ,другте дачии-взаимозаменяемие) так же проверить запитку ( проводку) кольца.

3. был один случай что проблема была в декодере( пришлось менять процесор)

удачи.

дамп 100 %робочий

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...