Перейти к содержанию

Как Правильно Демонтировать Гбо?


DmSh

Рекомендуемые сообщения

Сам ГБО не занимаюсь, но обратилась ко мне знакомая с просьбой демонтировать его из автомобиля. Машина ВАЗ 2109 инжектор, движок 2111, ЭБУ Я5.1.1, прошивка двухрежимка. ГБО похож 2-го поколения. С чего начать? Как правильно и БЕЗОПАСНО отсоединить балон и газовые шланги? Ну и электрокоммутацию соответсвенно. Заранее благодарен за ответы!

Изменено пользователем DmSh
Ссылка на комментарий

Дим, Заводишь машину на газе, закрываешь кран на баллоне, она глохнет, выработав остатки в редукторе и трубках. Потом берешь ключи в руки и демонтируешь...

Ссылка на комментарий

Дим, Заводишь машину на газе, закрываешь кран на баллоне, она глохнет, выработав остатки в редукторе и трубках. Потом берешь ключи в руки и демонтируешь...

Саш, кран на самом балоне? Если 2-х режимка БН дополнительно не отключается по проводке? Также вопрос про эмулятор форс, где обычно он ставится и ставится ли вообще при 2-х режиках?

Ссылка на комментарий

Саш, кран на самом балоне?

Да

 

Если 2-х режимка БН дополнительно не отключается по проводке?

Смотря какой блок. На Я-72 и выше дублер Дика позволяет вырубить ЭБН программно.

 

Также вопрос про эмулятор форс, где обычно он ставится и ставится ли вообще при 2-х режиках?

На январях он не требуется. Все и так удачно вырубается в прошивке.

Ссылка на комментарий

 

Если 2-х режимка БН дополнительно не отключается по проводке?

Смотря какой блок. На Я-72 и выше дублер Дика позволяет вырубить ЭБН программно.

На январях он не требуется. Все и так удачно вырубается в прошивке.

А на Я5.1.1 БН в проше рубится?

 

И все же, где этот эмулятор чаще ставится? или от форс по проводке бежать?

Изменено пользователем DmSh
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...