Перейти к содержанию

Chorus Auz2Z2Yxxxxxxx


Рекомендуемые сообщения

Имеем (или она нас)Chorus Auz2Z2Yxxxxxxx SEEPROM 24c16. Код считается без проблем. Попытки не правятся... Но все это фигня по сравнению с ОТГНИВШЕЙ НОГОЙ НА ПРОЦЕ!!! Данная нога задействована на кнопки: SCAN и 4-я цифра кода. Когда увидел отгнившую ногу сильно не расстроился, заскоблил корпус припаял и отдал... принесли через пару дней, кнопки опять не работают. Припаял опять, залил моментом... принесли через неделю. Видать дизель сильно колотится... Правила данного раздела ПРОЧИТАЛ, кажись ничего не нарушаю. Прошивку с первой попыткой прикладываю. Кому интересен код скину на мыло(согласно правилам).

19XXok.bin

Изменено пользователем avtojoker
Ссылка на комментарий

Правила данного раздела ПРОЧИТАЛ, кажись ничего не нарушаю. Прошивку с первой попыткой прикладываю. Кому интересен код скину на мыло(согласно правилам).

Это смотря с какой стороны посмотреть 1- прошивка имеет название кода 2-без кода не принято!

Ссылка на комментарий

1- точно, во облажался.

2- сам не сторонник делать без кода. В данной ситуации без вариантов.

Если не принято , то вопрос: что можно сделать чтобы не отваливалась припаянная нога(может автогеном заварить :id: ). Картинка ниже.

post-12778-1267086055,6042_thumb.jpg

Изменено пользователем avtojoker
Ссылка на комментарий

Имеем (или она нас)Chorus Auz2Z2Yxxxxxxx SEEPROM 24c16. Код считается без проблем. Попытки не правятся... Но все это фигня по сравнению с ОТГНИВШЕЙ НОГОЙ НА ПРОЦЕ!!! Данная нога задействована на кнопки: SCAN и 4-я цифра кода. Когда увидел отгнившую ногу сильно не расстроился, заскоблил корпус припаял и отдал... принесли через пару дней, кнопки опять не работают. Припаял опять, залил моментом... принесли через неделю. Видать дизель сильно колотится... Правила данного раздела ПРОЧИТАЛ, кажись ничего не нарушаю. Прошивку с первой попыткой прикладываю. Кому интересен код скину на мыло(согласно правилам).

 

А что - хозяин каждый день вытаскивает аппарат из машины? Ввел раз код и пусть катается.. Без скана прожить можно.. Как скинул клемму - к тебе - и 20 зеленых в кармане :)

 

Есть такой двухкомпонентный токопроводящий клей, типа эпоксидки. Или однокомпонентный токопроводящий лак. Используется ля восстановления токопроводящего слоя там, где паять нельзя - подогрев заднего стекла, дорожки на керамике и т.д. Попробуй этим.

Изменено пользователем Jevgensolo
Ссылка на комментарий

Обьясни деду, что АКБ снимать не надо... легче застрелиться :russian_roulette: ... старая закалка... и мотивация: "я в жигулях знимал". Ездит не часто, поэтому наверное и отсоединяет.

Насчет клея прикольно конечно, особенно при таком расстоянии между ногами. Мелкоскопа у меня нет.

Ссылка на комментарий

Обьясни деду, что АКБ снимать не надо... легче застрелиться :russian_roulette: ... старая закалка... и мотивация: "я в жигулях знимал". Ездит не часто, поэтому наверное и отсоединяет.

Насчет клея прикольно конечно, особенно при таком расстоянии между ногами. Мелкоскопа у меня нет.

 

Ну зацепишь немного "мимо" - не смертельно = иголочкой прошкрябаешь. Не так уж там и страшно, судя по фотке.

Ссылка на комментарий

при пайке ноги проц хорошо прогрей феном или станцией,а то при пайке ногу не прогреваешь,(при условии корошо зачищенной поверхности)и получается холодная пайка

Ссылка на комментарий
Может просто изменить 4-ую цифру кода на 0. При вкл горит 1000 для ввода!

А что делать со SCAN? SCAN и 4-я цифра завязаны на одну ногу процессора.

Залил токопроводящим клеем, пошкрябал иголочкой, станцевал с бубном и отдал. :balalaika:

Ссылка на комментарий

Я думаю что не в качестве пайки дело, а в том что сильно толстая ножка, нужно использовать волосок от мгтф-а и при укладке зигзаг сделать чтобы скомпенсировать вибрацию. и будет 100 лет держаться. :)

Ссылка на комментарий

не фиг гемороиться с токопроводящим лаком

берешь активный флюс, лудишь ногу и припаиваешь волосок

потом все тщательно промываешь ацетоном

мне как-то пришлось 48 волосков припаивать, думал попал на бабло, а нет

до сих пор пашет :beeer:

post-337-1267734866,9231_thumb.jpg

post-337-1267734887,6014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...