Перейти к содержанию

Не Заводится Шнива


Рекомендуемые сообщения

Не заводится Шнива с блоком Я5,1,2...71.Не горит Чек и не щелкает главное реле.ПРеды целые, реле подменял.+ на реле есть.При включение зажигания на управляющем проводе главного реле 2 вольта.

Снимал блок с машины, считал прошивку.на диагнозу не выходит.скачал тут прошивку http://www.oktja.ru/forum/topic/83457-peredelka-abu-niva/page__hl__%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0__fromsearch__1 стал выходить на диагностику.на 37 выводе эбу 2 вольта.заработает прошивка от я 5,1,1 на 5,1,2?И почему на 37 выводе 2 вольта?

Ссылка на комментарий

Не заводится Шнива с блоком Я5,1,2...71.Не горит Чек и не щелкает главное реле.ПРеды целые, реле подменял.+ на реле есть.При включение зажигания на управляющем проводе главного реле 2 вольта.

Снимал блок с машины, считал прошивку.на диагнозу не выходит.скачал тут прошивку http://www.oktja.ru/forum/topic/83457-peredelka-abu-niva/page__hl__%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0__fromsearch__1 стал выходить на диагностику.на 37 выводе эбу 2 вольта.заработает прошивка от я 5,1,1 на 5,1,2?И почему на 37 выводе 2 вольта?

А что родной контроллер стоял Я 5.1.2 ? Или ты заменил МР7.0 на него? При замене МР7.0 на Я 5.1, нужно делать перепиновку. В 5.1.2 не будет работать прошивка от 5.1.1 , так как разное подключение форсунок. Вот тут почитай....ЭБУ.RAR

Ссылка на комментарий

Запомни прежде чем какой либо блок вместо родного подключить посмотри обязательно распиновку блока, а затем еще подумай сможеш ли правильно поправить прошивку для него, если не получается лучше ищи родной.

Ссылка на комментарий

В блоке уже сделана перекроссировка.Делал не я.Шнива работала, и в один момент просто не завелась, БК написал "нет связи с ЭБУ".Еще нет "-" на 2 контакте колодки.

Ссылка на комментарий

Не заводится Шнива с блоком Я5,1,2...71.Не горит Чек и не щелкает главное реле.ПРеды целые, реле подменял.+ на реле есть.При включение зажигания на управляющем проводе главного реле 2 вольта.

Снимал блок с машины, считал прошивку.на диагнозу не выходит.скачал тут прошивку http://www.oktja.ru/forum/topic/83457-peredelka-abu-niva/page__hl__%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0__fromsearch__1 стал выходить на диагностику.на 37 выводе эбу 2 вольта.заработает прошивка от я 5,1,1 на 5,1,2?И почему на 37 выводе 2 вольта?

А что родной контроллер стоял Я 5.1.2 ? Или ты заменил МР7.0 на него? При замене МР7.0 на Я 5.1, нужно делать перепиновку. В 5.1.2 не будет работать прошивка от 5.1.1 , так как разное подключение форсунок. Вот тут почитай....ЭБУ.RAR

 

 

т.е. мне нужно будет соединить 1-4 и 2-3 форсы вместе чтобы заработала прошивка от я 5,1,1 на 5,1,2?

Ссылка на комментарий

разбирал, осматривал, все на месте. Может чтото сгореть по управлению главного реле?

Изменено пользователем Sheh
Ссылка на комментарий

Следов воды в блоке не видно?Нивоводы любят форсировать водные препятствия.

 

нет, это самое первое просмотрел.Да и нынешний хозяин тока на рыбалку ездит, аккуратный

Ссылка на комментарий

Считывал-записывал программой wcuflesh, дословно не помню-простенькая программа.Со старой прошивкой на диагнозу на столе не выходит.Заливаю как писал в 1 посте прошивку от 5,1,1 все норм, на диагнозу выходит, меряю напряжение на 37 выводе-2 вольта

Ссылка на комментарий

Залил прошивку, любезно присланную товарищем Softer, шнивка завелась с полоборота. :hura:

 

ТОка почему слетело прошива остаеца непонятным

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...