Перейти к содержанию

Ssangyong Kyron 2009 Года Глюки После Смотки.


car-ok

Рекомендуемые сообщения

Сматывал пробег на дизельном SsangYong Kyron 2009 года, с 28312 км на 8280 км. Микросхема 93S56. Делал по алгоритму для 2008 года. После смотки клиент предъявил претензию, что при включении зажигания перестали загораться лампочка подушки безопасности и индикатор воды в топливном фильтре. Потребовал всё вернуть, как было.

Я вернул назад сохранённый дамп. Попутно проверил лампу подушки и светодиод воды в фильтре. Исправны. Попробовал прозвонить контакты от лампы и светодиода на разъёмы панели, но сходу не вызвонил.

После сборки лампа подушки загорается и гаснет при включении зажигания, а индикатор воды в фильтре не зажигается.

Я сильно сомневаюсь, что светодиод фильтра вообще должен загораться при включении зажигания. Но хозяин машины настаивает, что раньше загорался.

Вопросы:

1.Должен ли на Kyron 2009 года загораться индикатор воды в топливном фильтре при включении зажигания?

2.Связана ли неисправность лампы подушки с изменениями в дампе или просто контакт где-то отошел при первой разборке-сборке? Если в дампе, то где?

3.Для чего на датчике воды в топливном фильтре 3 провода? Как проверить исправность индикатора воды в фильтре? Налить воды не предлогать!

 

Надписи на панели:

80220-09100

К18

D100 08.06.24 039 1513 N MT EU

SsangYong_Kyron_2009_93s56_28312.rar

SsangYong_Kyron_2008_93s56_8280km.rar

Ссылка на комментарий

Панель простая. С подушкой где то дал маху. Теперь клиент от меня хочет, чтоб и индикатор воды в фильтре загорался и гас при включении зажигания. Наезд конкретный. Будто новая Бэха после меня перестала заводиться. Давно такого базара не было.

Ссылка на комментарий

Панель простая. С подушкой где то дал маху. Теперь клиент от меня хочет, чтоб и индикатор воды в фильтре загорался и гас при включении зажигания. Наезд конкретный. Будто новая Бэха после меня перестала заводиться. Давно такого базара не было.

1. попробуй без еепром вообще запитать доску. думаю вопросы отпадут, так как там нет ни подухи ни этого мифического индикатора, где он хоть стоит и как выглядит?...

2. у соседа точно такой же пепелац. подловлю его, спрошу и сфоткаю если надо тебе.

Ссылка на комментарий

Панель простая. С подушкой где то дал маху. Теперь клиент от меня хочет, чтоб и индикатор воды в фильтре загорался и гас при включении зажигания. Наезд конкретный. Будто новая Бэха после меня перестала заводиться. Давно такого базара не было.

Поставь ему на этот индикатор 555(таймер) и будет вам обоим счастье.

Ссылка на комментарий

Панель простая. С подушкой где то дал маху. Теперь клиент от меня хочет, чтоб и индикатор воды в фильтре загорался и гас при включении зажигания. Наезд конкретный. Будто новая Бэха после меня перестала заводиться. Давно такого базара не было.

Поставь ему на этот индикатор 555(таймер) и будет вам обоим счастье.

А для чего он перематывал пробег,чтобы на ТО заехать.У него была видать какаето прблема с машиной,а пробег не позволял её решить.Ты ему с этим помог,он видать много выиграл в деньгах.А сейчас у него всё опять замечательно,вот он и думает как бы и с тебя бабки вернуть.Развод тепичный!!!! :balalaika:

Ссылка на комментарий

Панель простая. С подушкой где то дал маху. Теперь клиент от меня хочет, чтоб и индикатор воды в фильтре загорался и гас при включении зажигания. Наезд конкретный. Будто новая Бэха после меня перестала заводиться. Давно такого базара не было.

Не парься, возми и запаралель лампу с какой-нибудь другой. Видимо клиент попался не добросовестный и ты также с ним поступи.

Кстати, если включал зажигание без доски, то система айрбэг могла потерять лампу. Устраняется диагностикой.

Изменено пользователем denispaw
Ссылка на комментарий

Кстати, если включал зажигание без доски, то система айрбэг могла потерять лампу. Устраняется диагностикой.

)))

Система аирбег может только "найти" лампу))) То бишь как раз, записать ошибку-отсутсвует контрольная лампа, и ошибка будет висеть, вместе с нетухнущей лампой... но никак не наоборот!

Ссылка на комментарий

лампа воды в фильтре загорается при вкл. зажигания и горит до пуска (тест лампы).так что 555 будет "несовсем по-заводскому".параллелить с другим диодом надо аккуратно- могут начать гореть в пол-накала после запуска. если диод зажигается "минусом" подай на него минус через нз контакты реле. обмотка - масса и провод лампы зарядки.будет гореть и гаснуть после пуска...

Ссылка на комментарий

датчик воды в топливном фильтре - это обычный геркон... а в фильтре он стоит внизу и к нему подсоединены провода (правда хз почему их 3)

сверху на этой конструкции лежит магнит в пластике

при попадании воды - магнит в пластике всплывает и геркон срабатывает.

 

вот и проверяй - выкручивай и подноси/уноси магнит от датчика :)

Ссылка на комментарий

Спрашивал сегодня у диллеров и на форуме Kyron клуба должна ли загораться лампочка влагоотделителя при включении зажигания. Ответ: Нет! А у меня основной базар вокруг этой лампы. Завтра буду разговаривать. Если человек не проникнется, то придётся решать проблемму либо с помощью лишних и никому не нужных дополнительных деталей на панели, либо с помощью таких же упертых людей. Надеюсь всё же на его здравый смысл. Спасибо тем, кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...