Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Daewoo Matiz - ошибка датчика скорости.

Я ранее менял ДС на Матизах, но на более свежих, с OBD-II разьемом. А здесь GM. И снизу, где я находил электро-механический ДС в этих только механический под тросик и никаких проводов. Обыскался, так и не нашел ДС на ЭБУ. Что-то я не понял, где он :suda: Не подскажите?

Ссылка на комментарий

Там в самом спидометре геркон стоит.Диск спидометра крутится,а геркон вкл-выкл ,это и есть ДС.Если геркон рабочий и проводка с контактами исправна,то возможно виновата масса на кузове за аккумом-мне 2 раза такие попадались,ещё датчик температуры "гуляет" при этом.Это просто как вариант.

Ссылка на комментарий

Там в самом спидометре геркон стоит.Диск спидометра крутится,а геркон вкл-выкл ,это и есть ДС.Если геркон рабочий и проводка с контактами исправна,то возможно виновата масса на кузове за аккумом-мне 2 раза такие попадались,ещё датчик температуры "гуляет" при этом.Это просто как вариант.

Во как. Со сканером ехал и переодически скорость пропадала в системе, а стрелка исправна работала. Теперь понятно куда лезть.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Там в самом спидометре геркон стоит.Диск спидометра крутится,а геркон вкл-выкл ,это и есть ДС.Если геркон рабочий и проводка с контактами исправна,то возможно виновата масса на кузове за аккумом-мне 2 раза такие попадались,ещё датчик температуры "гуляет" при этом.Это просто как вариант.

я хотел спросить этот герконовый датчик слетает часто?

Ссылка на комментарий

Там в самом спидометре геркон стоит.Диск спидометра крутится,а геркон вкл-выкл ,это и есть ДС.Если геркон рабочий и проводка с контактами исправна,то возможно виновата масса на кузове за аккумом-мне 2 раза такие попадались,ещё датчик температуры "гуляет" при этом.Это просто как вариант.

я хотел спросить этот герконовый датчик слетает часто?

 

если сам не сломаещ не слетает или пайка или масса 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...