Перейти к содержанию

Эбу Я7.2 Непонятки С Бензонасосом


Рекомендуемые сообщения

да, управляет блок, по минусу управляет

в общем на колодке ДК относительно корпуса авто 12в (появляется при включении гл. реле). а относительно второго провода нагревателя только 9В т.е. блок не полностью на минус сажает.

но дело не в блоке, пробовал разные, возможно масса блока плохая где то.

Ссылка на комментарий

В общем вопрос теперь чем софт ДО отличается от ДМ???

Создал тему с вопросом в автоэлектронике.

перепробывал все, все прозвонил по схеме Бош7.9.7 (другой нет) и проводка у меня от боша

вроде в софте ДО какое то самоопределение БН есть, как реализовано только не пойму, там же провода от ЭБУ только до реле, что дальше ЭБУ не знает.

Ссылка на комментарий

Ну так блок проверяет только наличии обмотки реле в цепи. По нему и выбирает, каким выводом рулить.

 

Вот тебе схема потрохов Я72 21124-...-31, изучай.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

Спасибо!

Но дело не в блоке как выяснилось, купил новый, а зря, есть какое то различие в софте ДО и ДМ. С ДО глюк с ДМ все нормально.

Вот и думаю мож в проводке чего не хватает, проводка то от бош7.9.7.

И странно с софтом ДО 8кл. тоже все нормально.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо!

Но дело не в блоке как выяснилось, купил новый, а зря, есть какое то различие в софте ДО и ДМ. С ДО глюк с ДМ все нормально.

Вот и думаю мож в проводке чего не хватает, проводка то от бош7.9.7.

И странно с софтом ДО 8кл. тоже все нормально.

Пару раз мне попадались такие глюки,один нашел в релюшке, один раз масса.А что диагностика никаких ошибок не выдает?.Ведь если что с ДК,он должен поймать, разве нет.А у Паулюса в масках много что бывает отключено.

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В общем вопрос теперь чем софт ДО отличается от ДМ???

Создал тему с вопросом в автоэлектронике.

перепробывал все, все прозвонил по схеме Бош7.9.7 (другой нет) и проводка у меня от боша

вроде в софте ДО какое то самоопределение БН есть, как реализовано только не пойму, там же провода от ЭБУ только до реле, что дальше ЭБУ не знает.

Здравствуйте. У меня точно такая же проблема. Машина шла с блоком я7.2. Много раз прошивал различным ПО, но однажды начались глюки с ДО прошивкой, бензонасос не откл. и все. Отключается только от гл реле. Ставил 7.2+ - все нормально. Подскажите как вы решили эту проблему. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Лей в этот блок (а он, скорее всего с заводской прошивкой на базе ДМ софта) прошивки на базе ДМ софта.

Совершенно верно, с завода была дм. Но раньше я заливал прошивки ДО и таких проблем не было. А ДО хочу залить т.к. есть Пашина прошивка "тест рейс v4 i205do54(HL)"

Ссылка на комментарий

тоже заливал ДО вместо ДМ - всегда все нормально было.

а проверь все же на какой ноге ЭБУ управление ЭБН?

я вот не зря спросил про калину. блок родной на машине?

Ссылка на комментарий

тоже заливал ДО вместо ДМ - всегда все нормально было.

а проверь все же на какой ноге ЭБУ управление ЭБН?

я вот не зря спросил про калину. блок родной на машине?

Блок родной, и раньше проблем не было.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...