Перейти к содержанию

Можно Ли Накрыть Блок 21083 Головой От Приоры?


Рекомендуемые сообщения

Покупаю ГБЦ от двигателя 21126 со всеми коллекторами и обвесами (приора) и хочу поставить на свой 2111, взамен восьмиклапанной ГБЦ.

Возник сразу вопрос могут ли возникнуть неучтенные дополнительные проблемы, т.к. тема эволюции 8в на 16в аля ГБЦ от 2112 на блок 21083 описана много и везде. А вот от 21126?

Читал об изменениях (отличиях) ГБЦ 21126 от 2112. Из значимых на мой взгляд, только:

Головка блока цилиндров двигателя мод. 21126 отличается от головки мод. 2112 увеличенной площадью фланцев под впускной трубопровод и выполненными за одно целое с головкой блока стаканами свечных колодцев.

Я так понимаю, это "отличие" не помешает мне в моем деле. Или есть еще нюансы?

Привод ГРМ, включая ролики мне придется устанавливать от 21126 (приора)?

А шкив коленвала можно поставить от 2112? Ремень ГРМ от приоры "встанет" на этот шкив коленвала? Или шкив коленвала тогда тоже от 21126, и встанет ли он на колено в моем 2111 двигуне?? Или от 21126 не подойдет?..

Поршни и шатуны поставить от 2112? С плавающим пальцем лучше или нет?

Болты ГБЦ подрезать (укорачивать) также как и для ГБЦ 2112, а отверстия в самой ГБЦ рассверливать как на ГБЦ 2112, верно?

Буду рад любым ответам. Конструктивным)

Изменено пользователем nifont77
Ссылка на комментарий

На многих моторах 21124 стоят ГБЦ от "Приоры",ставь ремень,ролики,шестерни РВ,шкив КВ от 21124,только под ролики нужно шайбы положить,если не ошибаюсь 4мм.

Ссылка на комментарий

На многих моторах 21124 стоят ГБЦ от "Приоры",ставь ремень,ролики,шестерни РВ,шкив КВ от 21124,только под ролики нужно шайбы положить,если не ошибаюсь 4мм.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я уже переделывал две машины ваз 21140 и калину. поршни ставь 124_тые клапона не гнет и весь грм от 12-шки . масленые форсы можно не врезать нормально и без них работает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...