Перейти к содержанию

ВАЗ - 2109 Я7.1


OMON

Рекомендуемые сообщения

ваз2109 Я7.1 не работает БН и пропала искра! по слован хозяина он октивировал сигналку с включенным двигателем после чего машина перестала заводиться! стоит сигналка APS 1500 блокировка не активна! иммо ему отключали! говорит сам пытался делать перестал гореть чек! сильно не ругайтесь я только учусь! всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий

провод который должен блокировать (орнжево-белый) просто болтаеться! он и подключен небыл! ДСТ 10 не видит ЭБУ думаю потому что не горит чек! помогите разобраться!

Ссылка на комментарий

провод который должен блокировать (орнжево-белый) просто болтаеться! он и подключен небыл! ДСТ 10 не видит ЭБУ думаю потому что не горит чек! помогите разобраться!

У тебя на ЭБУ не подается питание после замка зажигание.Наверняка сигналкой разорван!Поэтому и CHECK не горит.

Изменено пользователем race74
Ссылка на комментарий

на пучек проводов на ЭБУ к желто красному уже что то подключали! ничего страшного если я брошу доп+ на этот провод?? кстати извиняюсь у немя я5,1,1

Ссылка на комментарий

Может просто после таких операций предохранитель главного реле вылетел? Питание идет? Подожди дополнительно что то кидать, с этим разберись.

Ссылка на комментарий

Может просто после таких операций предохранитель главного реле вылетел? Питание идет? Подожди дополнительно что то кидать, с этим разберись.

согласен полностью.... смотри фьюз главного реле и вставку от плюся акб и еще массу датчиков.. в смысле "массу"

Ссылка на комментарий

1. Смотри главное реле: Ищи куда подходил оранжево-белый проводок от сигналки, скорее всего стоит реле, обеспечивающее НР блокировку.

2. Можно глянуть черный проводок от + клеммы АКБ, иногда отваливается.

3. Под полкой с правой стороны стоит блок с разъемом диагностики, там и прячется ГР, а еще там есть предохранители. Смотри их.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет!Вредно!!!!РХХ начнет полоскать мозги!После5-6 запусков без педали газа не заведешь!Просто сними РХХ подключи разъем,и попробуй раз6 вкл-выкл зажигание,посмотри что будет происходить.Только держи его пальцами крепко-он должен выдвинуться а потом уйти назад(в идеале это постоянно!).

Ссылка на комментарий

Не вредно ли отключение постоянного питания ЭБУ сигнализацией?

 

!
ВНИМАНИЕ!

Вам что,всем по очереди надо напоминать что б город указывалиranting2.gif

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...