Перейти к содержанию

Opel Corsa C 2004


freeday

Рекомендуемые сообщения

Вчера на ночь глядя приехала эта засранка)

И вместо 5 минут с перекуром попила кровь больше часа, и уехала непомолодев... и это при минус двадцать на улице(((

Теперь я зол на неё и должен добить...принципиально не снимая табло!!!

А анамнез такой:

стандартную процедуру Тахи (новый пробег-удерживание кнопки-предохранитель)не удаётся выполнить, ввиду постоянного working-а...

Отключение аккума, преда итд ни к чему не привело...

Ор-сом приборку не видит. Все остальное видит (то есть разъём исключаем).

Сразу скажу что все оборудование исправно, и таких мурзиков сделано немеряно!

Только однажды не омолодилась Комбо 2005, но там хотя бы связь была, просто не верно отображались текущие км, вдать какой то другой софт... Ну и не сошлись по цене смотки со снятием.

Интересует мнение аудитории по этому вопиющему факту.

Ссылка на комментарий

Не забыл что у опелей куча каналов?

Одни устройства висят на 3, одни на 7,8,12 ноге OBD-шного разъёма - сам иногда в запарке забываю.

Не забыл!!!

цитрирую себя ещё раз:

таких мурзиков сделано немеряно.

Делаю их тахой! там нет никаких каналов. раз и готово :rauch:

Ссылка на комментарий

Не забыл что у опелей куча каналов?

Одни устройства висят на 3, одни на 7,8,12 ноге OBD-шного разъёма - сам иногда в запарке забываю.

Не забыл!!!

цитрирую себя ещё раз:

таких мурзиков сделано немеряно.

Делаю их тахой! там нет никаких каналов. раз и готово :rauch:

Эту машину легко делает Оп-сом..Страно почему IPS не диагнозится!?!??!?

Ссылка на комментарий

Эту машину легко делает Оп-сом..Страно почему IPS не диагнозится!?!??!?

Эту машину делает даже халявный Теч-2 с халявным к-лайном на транзисторах.

Год-другой назад в трёх или четырёх машинах,взятых на одной и той же фирме в Голландии наблюдал обрезанный провод с 12 пина в разъёме.Болтался рядом,аккуратно заизолированный.Пробег для 2005 года был катастрофический,около 500 тыщ.Возможно голландцы в перерывах между курением усекли,что пробег доматывался,потому что гонщик рассказывал,что водителями на этих машинах были русские.

Ссылка на комментарий

Для начала нужно добиться что бы приборка выходила на связь(может там действительно,как написано выше,банально перерезан провод).

Поддерживаю,без связи никуя не будет.Предлагаю по быстрому проверить 7 и 12 контакт ОБД мультиметром(исходя из того что Таха работает с данным авто кабелем,К линия которого выводит на эти пины.Если там всё ништяк,не теряем времени,заряжаем немного больше денег от исходника :9gdf: ,дёргаем панэль,держится она там совсем не крепко,и пытаемся сделать на столе через разьём щита не разбирая,исключая постороннее действие авто.

Вадик,если нана распиновочка с питаловом и К линию,кричи-кинем. :klas:

Если и это не катит,радуем клиента ещё раз подорожанием и насилуем НЭК. :angry1:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий

Докладаю Вам, разлюбезный мой друх:

1. Разъём ОБД был сразу прозвонен. 7 к 12-ти пищит. (см. строку 10 сообщения 1 о работоспособности оборудования)

2. Через попку щитка попробовать-мысль свежая, готофф) посему кричу, даже вопию о распиновочке с питаловом и к-линией.

3. А вот лезьть внутрь наверно не буду, так как клиент не разводной, то есть достаточно стабильный, приносящий работу сам и подгоняющий дружбанов. по этому сильно заряжаеть ему совесть не позволит (выхлопа то ему с этой какашки и так с гулькин нос), а нек паять задёшево-себя не уважать...

и ваще, я ему уже дал задание проверить 12 пин) от этого и плясать далече будем)

Ссылка на комментарий

Докладаю Вам, разлюбезный мой друх:

1. Разъём ОБД был сразу прозвонен. 7 к 12-ти пищит. (см. строку 10 сообщения 1 о работоспособности оборудования)

2. Через попку щитка попробовать-мысль свежая, готофф) посему кричу, даже вопию о распиновочке с питаловом и к-линией.

3. А вот лезьть внутрь наверно не буду, так как клиент не разводной, то есть достаточно стабильный, приносящий работу сам и подгоняющий дружбанов. по этому сильно заряжаеть ему совесть не позволит (выхлопа то ему с этой какашки и так с гулькин нос), а нек паять задёшево-себя не уважать...

и ваще, я ему уже дал задание проверить 12 пин) от этого и плясать далече будем)

Предложение было прозвонить ОБД авто,не сидит ли К линия на земле. :eblsshow:

Посылка на почте-принимайте. :balalaika:

О результатах,пожалуйста,отпишитесь. :angif_23:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...