Перейти к содержанию

Astra H 2007 Temic 13-251-079


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

В общем такая штука.

тривиальный блок Astra H 2007 Temic 13-251-079. Сделать- 2 пальца из поговорки) НО! были обнаружены следы пайки! Под пытками пациент сознался, блок якобы кто-то делал в Москве но лампа не гаснет( на предложение найти "того" и вернуть начальный дамп, пациент мямлит нечто среднее между "хуйягознает" и "тот кто делал-уехал".

Файл "Crash_after_moscow" - то, с чего я начал.

Соответственно файл Proba_1 - то что я родил...

Однако ж все равно висит ошибка "реплейс контрол модуль", то бишь чего то там ещё перетёрто, чего-то не хватает(((

нужно компетентное мнение коллег по цеху...

Crash_after_moscow.bin

Proba_1.bin

Изменено пользователем freeday
Ссылка на комментарий

Файл "Crash_after_moscow" - то, с чего я начал.

 

Часа три назад с таким занимался.

Твои файлы почему-то не могу скачать, но вот что могу предложить.

Temic 13 251 079

Astra H.rar

Изменено пользователем vazseller
Ссылка на комментарий

Ребят, спасибо конечно, но немножко не поняли ситуёвинку...

почистить крэш я и сам могу. дюжина таких ушлёпков в зачёте. и дампы с таким номером имеются...

вопрос что с вашей точки зрения не верно в свёрстанном мной варианте "Proba_1"???

Или тогда поставим вопрос так...

Достаточно ли будет залить в нормальный дамп область 1С0-280, чтоб он стал типа "моим"?

Дело усугубляется тем, что бабло я уже получил за блок, и смыть пациента с его "Хуйягознает" за борт совсем не трудно... Тут уже чисто свой спортивный интерес... :nhl_checking:

Изменено пользователем freeday
Ссылка на комментарий

Скачал второй твой дамп, по мне так зря трогал 02802 и 02803.

Не, эт фигня по ходу... скорее всего кол-во включений, или что-то вроде. Я это и не трогал, само поменялось после нескольких проб...

Ссылка на комментарий

Ребят, спасибо конечно, но немножко не поняли ситуёвинку...

почистить крэш я и сам могу. дюжина таких ушлёпков в зачёте. и дампы с таким номером имеются...

вопрос что с вашей точки зрения не верно в свёрстанном мной варианте "Proba_1"???

Или тогда поставим вопрос так...

Достаточно ли будет залить в нормальный дамп область 1С0-280, чтоб он стал типа "моим"?

Дело усугубляется тем, что бабло я уже получил за блок, и смыть пациента с его "Хуйягознает" за борт совсем не трудно... Тут уже чисто свой спортивный интерес... :nhl_checking:

 

ну а если залить просто нормальный дамп, что происходит?

Ссылка на комментарий

Там хватает тупой замены дампа, главное условие комплектация, хотя дамп из Москвы выглядит вполне адекватно!

Я ты обратил внимание на правильную установку эмулей, там могли напортачить...

Ссылка на комментарий

Там хватает тупой замены дампа, главное условие комплектация, хотя дамп из Москвы выглядит вполне адекватно!

Я ты обратил внимание на правильную установку эмулей, там могли напортачить...

Эмули...конечно хорошо....Но пишет замените блок.

Ссылка на комментарий

Там хватает тупой замены дампа, главное условие комплектация, хотя дамп из Москвы выглядит вполне адекватно!

Я ты обратил внимание на правильную установку эмулей, там могли напортачить...

ну скажем так,

приехало точило с 6 ошибками.

4 по внешним точкам (2 ошибки по рулю, и 2 по ремням). Стояли неправильные сопротивления.

и 2 по блоку (обе реплейс модуль)

после лечения осталась только 1 ошибка по модулю...

Низ дампа из Москвы тоже адекватен??? по моему мягко говоря цепанули лишнего.

ещё раз повторю, особо туда-сюда эксперементировать нет ни финансового ни временного резона.

пациент внутренне готов к покупке нового блока.

есть маленькое стремление все-таки добить молой кровью, поэтому хочется наверняка с первой попытки сделать...

Ссылка на комментарий

Встречал на опелях блоки с CRC. Кусок дампа приходилось брать из другого блока. Как следствие - может нарушится комплектация, которая для блока опеля имеет значение.

 

Вопрос в тему: где и как установлен на Opel Astra H датчик удара? У меня аналогичная машина стоит, но вижу только один провод брошенный с почти квадратным разъёмом, белого цвета (крышка чёрная). Это оно? Там один датчик или два? Ни могу найти ни одного. Машина битая, поэтому датчик, возможно, утерян.

Ссылка на комментарий

Я ты обратил внимание на правильную установку эмулей, там могли напортачить...

Эмули...конечно хорошо....Но пишет замените блок.

Когда эмуль суют туда, где его быть не должно по комплектации, а такое встречал, то получаете очень интересную ошибку...

Ссылка на комментарий

Я ты обратил внимание на правильную установку эмулей, там могли напортачить...

Эмули...конечно хорошо....Но пишет замените блок.

Когда эмуль суют туда, где его быть не должно по комплектации, а такое встречал, то получаете очень интересную ошибку...

 

+1

И еще, у вектры ц на 160-й, точно знаю, кусок дампа, где конфиг и датчики удара, закрыт контролькой

Я бы попробовал залить нормальный дамп

Ссылка на комментарий

Встречал на опелях блоки с CRC. Кусок дампа приходилось брать из другого блока. Как следствие - может нарушится комплектация, которая для блока опеля имеет значение.

 

Вопрос в тему: где и как установлен на Opel Astra H датчик удара? У меня аналогичная машина стоит, но вижу только один провод брошенный с почти квадратным разъёмом, белого цвета (крышка чёрная). Это оно? Там один датчик или два? Ни могу найти ни одного. Машина битая, поэтому датчик, возможно, утерян.

Лобовой перед радиатором на верхней планке возле замка капота. Боковые в передних дверях.

По комплектации....У нас машина не продавалась год из-за того что гарантийщики не могли заказать то что надо.. То лев. разъем не подходит то правый. С родного пришлось перепаять один из разъемов.. Внутри плата была один в один.. После установки не хотела программироваться . Залил родной дамп....Блок начал бить ош. по несуществующей запальной цепи. По ТИСу посмотрел распин И воткнул сопрот. Машина благополучно продалась.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...