Перейти к содержанию

Калина Эмур


Рекомендуемые сообщения

Коллеги подскажите где копать.

На Калине залило тосолом контроллер(Я7.2)и клиент купил новый только плюсовой.

Поставил его и все нормально да вот только на панели загорелась лампочка руля с права.

Сканматик выдал ошибку С1023.Не верный сигнал основного или контрольного вывода датчика момента.

Как могло такое случится после замены ЭБУне пойму.И при чем здесь эл.усилитель руля.Совпадение?

Да и еще.После замены ЭБУ клиент хотел завести,но забыл снять со скорости,машина чуть дернулась.

Подскажите кто может с этаким сталкивался?Что делать?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Была такая же история с тосолом и заменой января на январь с плюсом. Никаких проблем уже на двух машинах. Труси проводку.

Ссылка на комментарий

Была такая же история с тосолом и заменой января на январь с плюсом. Никаких проблем уже на двух машинах. Труси проводку.

До сегодняшнего дня и у меня не было проблем с заменой.Но БОГ послал.

ЭМУР кроме как по оборотам связан с ЭБУ?

Ссылка на комментарий

Была такая же история с тосолом и заменой января на январь с плюсом. Никаких проблем уже на двух машинах. Труси проводку.

До сегодняшнего дня и у меня не было проблем с заменой.Но БОГ послал.

ЭМУР кроме как по оборотам связан с ЭБУ?

Да,кроме тахометра используется сигнал скорости.Трусить проводку и проверять входные сигналы надо при наличии первых 4-х ошибок из списка.Остальные только по неисправности ЭМУРа и это в твоем случае.Но если Калина древняя и там стоит ЭМУР производства г.Махачкала ,то можно отдельно поменять датчик момента(если приобрести новый).

Ссылка на комментарий

Тахометр и скорость ЭМУР видит.Может завтра попробую поковырять что нибудь.

Отпишусь.

Странное однако совпадение получилось.

Ссылка на комментарий

Скорее всего отвалились провода на плате усилителя датчика момента - пайка никакая там. А то что после замены ЭБУ просто совпадение.

Ссылка на комментарий

А версия ЭМУРУ какая?

Если 4.01b, то там есть такой прикол - при термическом расширении/сужении платы, кварц на плате коротит проводники, которые под ним проходят. В результате возможно периодическое появление различных глюков.

У меня такой ЭМУРУ, но пока Бог миловал. В последующих версиях этот глюк исправлен.

Инфу эту мне подкинул чел, работающий на производстве ЭМУРУ.

Ссылка на комментарий

Сегодня снял ЭМУР,проверил контакты и пайку.Ничего не нашел.Датчик момента прозванивается.Собрал все на место и ни какого толку.Та же ошибка.Клиенту сказал что бы покупал новый,делов нет.

После сборки глючит подушка безоп. и сигнал пропал.Вот су...Бросил мать ее.Завтра проверю где беда.

Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите где копать.

На Калине залило тосолом контроллер(Я7.2)и клиент купил новый только плюсовой.

Поставил его и все нормально да вот только на панели загорелась лампочка руля с права.

Сканматик выдал ошибку С1023.Не верный сигнал основного или контрольного вывода датчика момента.

Как могло такое случится после замены ЭБУне пойму.И при чем здесь эл.усилитель руля.Совпадение?

Да и еще.После замены ЭБУ клиент хотел завести,но забыл снять со скорости,машина чуть дернулась.

Подскажите кто может с этаким сталкивался?Что делать?

Заранее благодарю.

А САМ РАЗЬЕМ КАТОРЫЙ ПОДХОДИТ К ЭБУ ПРОДУВАЛ ТУДА ТОЖЕ МОГ ПОПАСТЬ ТОСОЛ А ОТ ТУДА И ГЛЮК.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...