Перейти к содержанию

Не Пишется Bosch 7.9.7+ In France


Рекомендуемые сообщения

Калина,блок 11183.......-20. Прошива 101cr01. Задача залить чистый епром. На диагностику выходит без проблем. Пробывал разные загрузчики и ломаные и нет. Непробывал разве что загрузчик от паулюса. Перепаивал и допаивал резисторы как строго по номиналу так и различные. С 2 мя резистороми и без них. При разных скоростых и адаптерах. Напряжение питание варьировалось 7-15в. Подключался в различных комбинациях, включая и 23 ногу. Пробывал и единоразовый ввод в режим програмирования. Очистить флеш тоже нимагу. Поидее достаточно перепаять резюк для работы с еепром. Подскажите каким софтом над ним можно поработать. Можно ли непосредственно запрограмировать проц? Проц ST10...

Ссылка на комментарий

Чиплодырь и к-лайн адаптер без проблем шьет бош 797+...

Может пайка хреновая...

Да он просто разводит нас ....Слава кпсс :tabjaprotiv:

Изменено пользователем strem
Ссылка на комментарий

Калина,блок 11183.......-20. Прошива 101cr01. Задача залить чистый епром. На диагностику выходит без проблем. Пробывал разные загрузчики и ломаные и нет. Непробывал разве что загрузчик от паулюса. Перепаивал и допаивал резисторы как строго по номиналу так и различные. С 2 мя резистороми и без них. При разных скоростых и адаптерах. Напряжение питание варьировалось 7-15в. Подключался в различных комбинациях, включая и 23 ногу. Пробывал и единоразовый ввод в режим програмирования. Очистить флеш тоже нимагу. Поидее достаточно перепаять резюк для работы с еепром. Подскажите каким софтом над ним можно поработать. Можно ли непосредственно запрограмировать проц? Проц ST10...

 

 

 

у меня тоже такая хрень с бошем 797+

уважаемый если узнаете где глюк сообщите мне в личку пожалуйста

хорошо?

Ссылка на комментарий

Если лодлырем v3... (боюсь пред дадут за мат)))

Перепаял резюк и вперед читать/писать ЕЕПРОМ. Если флеш, то паять ни че не надо.

Читать флеш и еепром только с перепайкой.

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

Ты написал, что у тебя та же хрень...

Bosch M797 Е2, B101CR01... В чем проблема?

Лолырем пишется... читается с перепаиванием резистора. Может не тот резюк перепаиваешь?

Ссылка на комментарий

Ты написал, что у тебя та же хрень...

Bosch M797 Е2, B101CR01... В чем проблема?

Лолырем пишется... читается с перепаиванием резистора. Может не тот резюк перепаиваешь?

 

 

 

 

я не первый раз делаю это!т.е резюк нормальный 5.6ом

адаптер пак 3 . только один такой попался

Ссылка на комментарий

 Всё таки резюк,походу,не тот! В Бош 7.9.7.+ переставляется резистор с маркировкой 6811 т.е. 6,81 Ком. Пятиомных резюков я там даже и поблизости не нашол.

Ссылка на комментарий

А все же какой блок? Какая прошивка?

Бош 7.9.7 - нужно допаять недостающие (два) резисторы номиналом 5,1кОм (4-6кОм).

Бош 7.9.7+ - выпаять один резистор номиналом 6,81кОм и запаять его на другое место.

Если есть лодырь или справка от него, то там на фото все показано.

Ссылка на комментарий

Блок чей? Китайцы иногда так выделываются, один раз венгнрский блок был с проблемой. Попробуй чиплоудером в таком порядке:1 подать питание и разрешение програмирования , 2 на вкладке чиплодыря нажать "установить связь" и сразу включить зажигание. После небольшой тренировки прокатит.

PS Только что была приора с таким блоком. Наклейка Германия, под ней Венгрия, еще под ней(!) Чина. Может и у тебя такая франция? Кстати прошил только вышеописанным способом. комбик не взял.

Изменено пользователем sistem
Ссылка на комментарий

Ссори за отсутствие. Буду последователенен. Я из Тулы. Делал ручками на столе, как указано в хелпах на чиптюнере и т.д. Какие хелпы уточнять думаю ненужно).

Согласен что шьет. но вот такой вот попался блок. Пайка плохая то по вине завода изготовителя.

Раз не тока я столкнулся с такой хренью хрень и вправду существует.

Пишу всем чем можно и ломаным и неломанным начиная от чиплодыря 1.6-1.96. и комби..... 218. Кстати кто писал СТ10 флешер почемуто не сделал минушку на этот блок процы то теже. Тока не пинайти, ниразбирался ешо мож и низя. Непробывыал тока загрузчик Паулюса или дика. как кому угодно.

V3 нету к сожалению. Буду признателен хоть какойнить пустой одноразовой лайит версии.

Резюк перепаял, хотя непонимаю разработчикоф зачем такой колхоз. Почему нисделать по микасовски?

Адаптер то тут причем? Драйверы К линии теже. пробывал двумя с драйвером на МС33290 и 199 соотв.

Вооо!!!! дельный совет. Сам хотел предложить.но опередили. Про еепром. Кто привал еепром на столе потом впаивал? С исходником прошивы епрома ничего делать нинадо? Просто пришить и запаять? кто так делал с этими блоками? Отзовитесь?

Да тот вроде. Покраеней мере тот сто на картинке в хелпе.

6.81 если быть точным. Хорошо что у вас работаем мнеб тоже хотелось чтоб работало.

Попробую мож прокатит, но согласитесь это колхоз. надо шоб шилось без проблем как все остальные блоки. Самое интесное что микас прошился первым попавшимся чиплодырем да и стфлешером. За что отд. спасибо создатель проги. Процы теже.

Отсюда вывод попробую для начала перепаяю еепром. И нахрен ненужны никакие загрузчики и т.п. Все так просто даже страшно. Вот отзывоф бы хотелось.

Прошива в101cr01 блок с одной наклейкой франс. 2005 год. Машина заводица,едит,диагностица.

А по большому счету на досуге просвещусь про проц и посмотрю как что в него залдиваеца проще говоря чем он програмируеца. Мож проще заливать его с помощью програматороф именно такие дибильные блоки.

Всем спасибо за ответы .Жду еще неординарных советов.

Изменено пользователем Slava_kpss
Ссылка на комментарий

Было как то,что после перепайки резюка запись флеш останавливалась где то на 70%...епром шился,

итак наверно разов десять...вот я попотел тогда..

Дал отдохнуть себе и блоку,минут 15....пайку перепроверил,почистил место пайки ...и влет,сразу же.

Все таки, надо проверить качество пайки...может там собака зарыта..

Это я Региону 95..

Кстати ,бывает что улетает резюк,ставил резистор 10ком ...

Изменено пользователем strem
Ссылка на комментарий

Ссори за отсутствие. Буду последователенен в ответах .

Я из Тулы. Делал ручками на столе, как указано в хелпах на чиптюнере и т.д. Какие хелпы уточнять думаю ненужно).

Согласен что шьет. Но вот такой вот попался блок. Пайка плохая, то по вине завода изготовителя, что наврятли.

Раз не тока я столкнулся с такой хренью, хрень и вправду существует.

Пишу всем чем можно и ломаным и неломанным начиная от чиплодыря 1.6-1.96. и комби..... 218. Кстати кто писал СТ10 флешер почемуто не сделал минюшку на этот блок , процы то теже. Тока не пинайти, ниразбирался ешо мож и низя минюшку сделать. Непробывыал тока загрузчик Паулюса или дика. как кому угодно.

V3 нету к сожалению. Буду признателен хоть какойнить пустой одноразовой лайит версии.

Резюк перепаял, хотя непонимаю разработчикоф зачем такой колхоз. Почему нисделать по микасовски?

Адаптер то тут причем? Драйверы К линии теже. пробывал двумя с драйвером на МС33290 и 199 соотв.

Вооо!!!! дельный совет. Сам хотел предложить.но опередили. Про еепром. Кто привал еепром на столе потом впаивал? С исходником прошивы епрома ничего делать нинадо? Просто пришить и запаять? кто так делал с этими блоками? Отзовитесь?

Да тот вроде резюк. Покраеней мере тот что на картинке в хелпе.

6.81 если быть точным. Хорошо что у вас работаем мнеб тоже хотелось чтоб работало.

Попробую мож прокатит, но согласитесь это колхоз. надо шоб шилось без проблем как все остальные блоки. Самое интесное что микас прошился первым попавшимся чиплодырем да и стфлешером. За что отд. спасибо создатель проги. Процы теже.

Отсюда вывод попробую для начала перепаяю еепром. И нахрен ненужны никакие загрузчики и т.п. Все так просто даже страшно. Вот отзывоф бы хотелось.

Прошива в101cr01 блок с одной наклейкой франс. 2005 год.

А по большому счету на досуге просвещусь про проц и посмотрю как что в него залдиваеца проще говоря чем он програмируеца. Мож проще заливать его с помощью програматороф именно такие дибильные блоки.

Всем спасибо за ответы. Жду еще неординарных советов.

Ссылка на комментарий

В принципе можно попробовать работать Флешхитом. Но это не меньший колхоз с подпайкой проводов. Да и выпайка- впайка епромки... По моему тумблер пердернуть один- два раза проще будет. Но впрочем кому что нравится.

Ссылка на комментарий

Было как то,что после перепайки резюка запись флеш останавливалась где то на 70%...епром шился,

итак наверно разов десять...вот я попотел тогда..

Дал отдохнуть себе и блоку,минут 15....пайку перепроверил,почистил место пайки ...и влет,сразу же.

Все таки, надо проверить качество пайки...может там собака зарыта..

Это я Региону 95..

Кстати ,бывает что улетает резюк,ставил резистор 10ком ...

 

 

привет! резюк норме.сам посмотрел и дал другому диагнозу и он не может свезатся с моим теперь эбу!

дело было так :приехала приора с 797+ иммо глучила(т.е брелок барахлил и не было красного клуча чтобы октивировать новый брелок)я хотел залить новый еепром а там не выходить на связь а ребята спешили и я поставил свой собственный эбу797+

я думал что там проблема в пайке или резюке и теперь я мучиюсь с этим блоком

Ссылка на комментарий

Привет не знаю как и чем пишите но комбик 210- 213 ни разу не подводил Некоторые мне рассказывали что при перезаписи подогревали феном и тогда только начинал писать Но я таким способом ни когда не пользовался попробуй Удачи

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Калина,блок 11183.......-20. Прошива 101cr01. Задача залить чистый епром. На диагностику выходит без проблем. Пробывал разные загрузчики и ломаные и нет. Непробывал разве что загрузчик от паулюса. Перепаивал и допаивал резисторы как строго по номиналу так и различные. С 2 мя резистороми и без них. При разных скоростых и адаптерах. Напряжение питание варьировалось 7-15в. Подключался в различных комбинациях, включая и 23 ногу. Пробывал и единоразовый ввод в режим програмирования. Очистить флеш тоже нимагу. Поидее достаточно перепаять резюк для работы с еепром. Подскажите каким софтом над ним можно поработать. Можно ли непосредственно запрограмировать проц? Проц ST10...

Я из Ташкента. Мне тоже попадался такой блок.В173CR03.Иммо глючит,обучающего ключа нет.Уверенно перепаиваю резюк,запись с пятого раза.Записалась и ладно.Ставлю на машину,не заводится.Проверил все переписал.Бесполезно.EEP брал из диска Автоэлектрик.Все время писалось влет.Случайно взял EEP от Приоры DR03. Запись с первого раза и машина завелась.Больше такого не было.Попробуй может получется.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...