Перейти к содержанию

2007 Honda Civic Ex (Usa)


Рекомендуемые сообщения

Honda Civic EX 2007(USA)-Подскажите в чем может быть проблема? ECU,Immo,ключ-оригинальные.Все работало нормально,непонятно из за чего вдруг перестала заводится (индикатор иммо начал моргать).Проверил сканнером-показывает: ,,Immo is not normal,,Несколько раз вставляю-винимаю ключ,включаю -виключаю зажигание индикатор иммо тухнет,заводится нормально,сканнер показывает: Immo normal.Машина час постояла- таже проблема.Думал может проблема с ключем,прописал еще один новый ключ-таже проблема что и с оригинальным.

Сегодня еще сниму Immo и ECU прочитаю дампы...Или может быть еще какая проблема?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Привет .Все это больше похоже на кривые ручки .Внимательно посмотри на все дополнительные прибамбасы .Спроси у хозяина что было поставлено в последнее время ,сними панель под рулевой колонкой и сам удостоверься ,что было подключено.Если увидишь посторонние блоки отключи провода которые могут быть подключены к питанию,зажиганию .Очень часто бывает ,что подключают провода питания ,какого то устройства , на основании показания пробника ,не имея представления куда они вообще прицепились.В итоге нарушение работы двигателя ,а в твоем случае возможно нарушение работы иммо .Желаю успеха.

Ссылка на комментарий

Да вроде никаких устройств там нету.Машина была битая,я на ней делал SRS блок и восстанавливал аирбаг систему месяц назад.Клиент на ней проездил месяц и никаких проблем с иммо небыло а несколько дней назад появились эти проблемы с иммо.

Вот дамп с иммо;39730-SNA-A020-M2 (24c04)

И три дампа с ECU:378-RNA-A65 (93c66)

Может кто делал подобные,помогите разобратся.Такой блок от Civic и иммо вручную делать не приходилось...

Заранее Спасибо.

07Civic-Immo_39730-SNA-A020-M2.rar

07Civic_ECU_37820-RNA-A65_93c66-#1.rar

07Civic_ECU-37820-RNA-A65_93c66-#2.rar

07Civic_ECU_37820-RNA-A65_93c66-#3.rar

Ссылка на комментарий

а значит машина была битая ))) куда битая ? как сильно ? мануал есть c расположением жгутов проводки?

ты пробовал смотреть цепи в момент не принятия ключа ? а отзванивать их ?

сами блоки целые ? если при выключении зажигания и отстоя ключ не принимается попробуй оставить постоянный плюс на IGN1 ... отвечать на эти вопросы часа 3. ответишь и все ясно будет. а дампы нипричем помоему

Ссылка на комментарий

а значит машина была битая ))) куда битая ? как сильно ? мануал есть c расположением жгутов проводки?

ты пробовал смотреть цепи в момент не принятия ключа ? а отзванивать их ?

сами блоки целые ? если при выключении зажигания и отстоя ключ не принимается попробуй оставить постоянный плюс на IGN1 ... отвечать на эти вопросы часа 3. ответишь и все ясно будет. а дампы нипричем помоему

Битая была впереди и не слабо,но я ее не восстанавливал и что там с проводкой толком не знаю но судя со слов хозяина проводка тоже была повреждена-но говорит что все восстановили..!?..как незнаю.

Мануал есть: ALLDATA,Mitchell.Завтра буду проверять и отзванивать.

Удар бо блоку ECU тоже был,но думаю проблема не в блоке так как сразу после ремонта поставил и запрограмировал новый блок но машина как на новом ECU так и на старом работала без проблем.

После проблем с иммо пробовал и другой блок ECU И другой имммо прописывал-таже проблема...

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Да вот еще дамп с Fuse Box -может кому понадобится...

 

Буду проверять проводку-так как думаю что проблема не в дампах.

Всем Спасибо.

07Civic-EX_FuseBox-SNE-A300_s93A56.rar

Ссылка на комментарий

Да вот еще дамп с Fuse Box -может кому понадобится...

 

Буду проверять проводку-так как думаю что проблема не в дампах.

Всем Спасибо.

практически сто процентов надо копать там ,где восстанавливали проводку-все ноги оттуда растут-1месяц как раз то время,за которое при такой погоде произошли окислы в местах восстановления проводки или не доглядели где то,дефект то плавающий...делайте выводы :16:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Очень похоже на синхру у меня на 2006 цивике такая же проблема была после посадки а/б. Cинхру сделал и все заработало как часики.Долго копался очень долго.

Изменено пользователем slavik78
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тему можно закрыть.Проблема была в проводке как и писал Borow7.

Провода были просто скручены и было окисление.А с дампами и с синхрой все впорядке.

Всем Большое Спасибо.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...