Перейти к содержанию

Delco Z4Z5 Vw Beetle 2008


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в подсчете кода на этот аппарат. Раньше не попадалось такого чуда. Прилагаю две прошивы - с одной выбранной попыткой и с двумя. SAFE1.SAFE2. Девственно чистым не достался :)

 

Спасибо!

DELCO_1C0 035 196 CN_VWZ4Z5G1172297_C16_SAFE1.rar

DELCO_1C0 035 196 CN_VWZ4Z5G1172297_C16_SAFE2.rar

Ссылка на комментарий

Сравнил со схожим, кодовая область похерена,( могу ошибатся) мож кто поправит.

п.с. Кинуть для пробы ежели нужно ?

Изменено пользователем ivancho
Ссылка на комментарий

Viliux2

Есть дамп у тебя?

п.с. Все равно не нравиться мне выше выложенный как будто криво считан.

Изменено пользователем ivancho
Ссылка на комментарий

Сравнил со схожим, кодовая область похерена,( могу ошибатся) мож кто поправит.

п.с. Кинуть для пробы ежели нужно ?

 

Читал-перепроверял - считано правильно сто процентов. Аппарат до меня никто не вскрывал - тоже сто процентов - наклейку сам содрал. Работал до того, как машину разбили и сняли аккум. После ремонта раз что-то нахаляву попытались ввести - не получилось. Отсюда SAFE1. Сам снимал с машины.

 

Кинь, если не сложно, попробую.

Изменено пользователем Jevgensolo
Ссылка на комментарий

Сравнил со схожим, кодовая область похерена,( могу ошибатся) мож кто поправит.

п.с. Кинуть для пробы ежели нужно ?

 

Читал-перепроверял - считано правильно сто процентов. Аппарат до меня никто не вскрывал - тоже сто процентов - наклейку сам содрал. Работал до того, как машину разбили и сняли аккум. После ремонта раз что-то нахаляву попытались ввести - не получилось. Отсюда SAFE1. Сам снимал с машины.

 

Кинь, если не сложно, попробую.

 

Конкретно такого не имел но в нете валялся что та похожий. Попробуй есче в своем дампе код 030х?

vw baetle monsoon 1c0 035 196P.rar

Изменено пользователем Viliux2
Ссылка на комментарий

Мля, крякозябры написал сори, исправил.

 

Смотри на свой начало и структуру, в корне жопа.Либо у него чет новое и я не встречал такого. 56 57 5A 34 5A 37 45 32 30 30 31 39 33 31 FF FF

в аск глянь.

Jevgensolo

 

П.с. сори тока завтра уже подсоблю, тама надо пересчет в твоем делать тупо несменишь его вот и попробуешь ежели время терпит. Повторю, могу ошибаться. Но хотелось бы, чтоб ты развеял сомнения, кальк писался под него, чтоб не было промаха!

п.п.с. кодировка делко не удивляет, проста адреса могут быть смещены так сказать, по крайней мере, те, что я имел в раскоде и отвязке от машины.

Изменено пользователем ivancho
Ссылка на комментарий

Jevgensolo

 

your code 0000 try and send result

 

kroka

 

Not true:) Don't use cheep calc's, it's completely different algo.

 

 

try my dump

Указать место жительства!

beetle mp3 year 2008.rar

Изменено пользователем ivancho
Ссылка на комментарий

@Jovgensolo ,by my opinion your dump is corrupt try find it manually by hands and you will see ,or use dump from Kroka and tell us what is result with it

 

My dump is Ok 100 procents. I tryed Krokas dump - not working. Radio was worked before battery was disconnected.

 

What you mine - "manually"? 4 digits - it's 1000 variants :) 1000 times to solder and resolder eprom to reset counter? :tatice_03: Funny think. Timewasher job :)

Изменено пользователем Jevgensolo
Ссылка на комментарий

@Jovgensolo ,by my opinion your dump is corrupt try find it manually by hands and you will see ,or use dump from Kroka and tell us what is result with it

 

My dump is Ok 100 procents. I tryed Krokas dump - not working. Radio was worked before battery was disconnected.

 

What you mine - "manually"? 4 digits - it's 1000 variants :) 1000 times to solder and resolder eprom to reset counter? :tatice_03: Funny think. Timewasher job :)

ok ,3 favour I ask you @Jevgenslo ,did you solved code from this dump clear yes /no , 2. do you need help to solve it ? ,3 how shore can you be that your dump is not corrupt 100/100 or less ? :pardon:

Изменено пользователем zlix1
Ссылка на комментарий

Radio worked before battery was disconnected. If you sure about corrupt dump - give me correct one, I will try. If it will be successfully - my compliments and big thanks. I tryed 3 simular - no good. I think - it's same trouble, like a clock for audi A4 after 00. Eprom dump is depended from processor mask. Not possible to use dump from other device.

 

PS - car is sold, new owner promise me - if he get code from dilers - I'll be informed.

Изменено пользователем Jevgensolo
Ссылка на комментарий

Radio worked before battery was disconnected. If you sure about corrupt dump - give me correct one, I will try. If it will be successfully - my compliments and big thanks. I tryed 3 simular - no good. I think - it's same trouble, like a clock for audi A4 after 00. Eprom dump is depended from processor mask. Not possible to use dump from other device.

 

PS - car is sold, new owner promise me - if he get code from dilers - I'll be informed.

" Eprom dump is depended from processor mask. Not possible to use dump from other device." I think same this

so you have better idea without solder de-solder eeprom 1000 times >?

I have read private mail

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...