Перейти к содержанию

Toyota Fj Cruiser P0101


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Автомобиль Toyota Fj Cruiser 2007год, загорается "джеки чан", DTC P0101 Mass Air FlowCircuit Range/Performance Problem. До меня ковырялись кривые ручки, был заменен сам ДМРВ, но без результатно. При исследовании Freeze Frame data, разница между Engine Load Value раситаной по МАФу и расчетной величиной Load Value, которая расчитывается по TPSу, оборотам, темпиратуре, и т. д. Равна около 50%. На холостом ходе ДМРВ кажет 4.0 g/s, нагрузка по ДМРВ около 14%, как я понимаю это норма. А расчетная нагрузка около 28%. Проверил все! Непойму, почему величина расчетной нагрузки такая большая. На что еще можно обратить внимание..

Изменено пользователем TimoSan
Ссылка на комментарий

И всетаки, почему расчетная нагрузка может быть большой, если показания TPS и оборотов в норме? ДМРВ считает нормально. На холостом ходе TPS=0.9V. Получаем: 5v=100% значит 0,9v=18%. В представлении компа 100%=FF=255, значит 18%=45,9, считаем по фомуле нагрузку 45,9/255*100=18, т.е. расчетная нагрузка получается 18%, но как в PID по адресу 04 она больше 28%. Что это клюк компа? Либо необходимо сделать репрограмминг? Во блин запара...

Ссылка на комментарий

Диагностировал Techstream, руль слева, двигатель 1GR-FE, мануал по ошибке смотрел. Мануал предписывает проверить впуск на предмет подсоса воздуха, проверить шланги, трубки, если ОК, то заменить ДМРВ. Если ошибка Р0101 вместе с другими, то в первую очередь устранить другие. У меня же других, кроме Р0101 нет. Впуск в норме, ДМРВ считает нормально. Проблема именно с расчетной нагрузкой, которую комп почемуто считает в 1,5-2 раза больше. Про это ничего в репаир мануале не сказано. Вот и думаю, может есть какой нибудь коэффицент поправки расчета нагрузки (например атмосферное давление, хотя оно в норме), или еще чтото. Или это же глюк компа....???

Ссылка на комментарий

2 vertuoznik: А что Вы на меня сразу накинулись? Просто необходимо срочно починить авто, сам чтото не дорублю, вот и решил посоветоваться с умными людьми...

ты тогда выложил бы скин Freeze Frame data,а то сам спросил сам ответил

Ссылка на комментарий

Вот скрин шот с рабочей машины, видно, что обе нагрузки почти равны. К сожалению freeze frame data не сохранил. Но в моес случае Calculate Load на ХХ равнв около 28%...

Безымянный1.bmp

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...