Перейти к содержанию

Как Подключить Вентилятор Отопителя К Подогревателю Гидроник?


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

На сколько я понял, функция включения вентилятора отопителя - это опция, и она реализуеться через установку реле, которое управляет этим самым отопителем. Вопрос в следующем: в какой момент должно срабатывать реле? Логично, если температура подогреваемой жидкости достигнет какой-то температуры, я думаю ... на практике: берём черный с красным (+) и коричневый (-) провода от подогревателя и следим за напряжением на них - при запуске отопителя порядка 4-5В, буквально через 3-4 минуты после начала работы подогревателя напряжение поднимается до 12,5В - что соответствует напряжению на аккумуляторе. Т.е. получается, что через 3-4 минуты после запуска подогревателя должно сработать реле включения вентилятора отопителя, но в этот момент жидкость ещё не нагрелась и работающий вентилятор только зря будет разряжать аккум. В чём я не прав? Подскажите?

Ссылка на комментарий

Ты в основном прав, только реле включается при температуре 38-40 градусов охл. жидкости. Но подключать не советую т.к. садится АКБ не по детски, и иногда при низких температурах лопается лобовое.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ты в основном прав, только реле включается при температуре 38-40 градусов охл. жидкости. Но подключать не советую т.к. садится АКБ не по детски, и иногда при низких температурах лопается лобовое.

 

А за счет чего лоается лобовое????

Ссылка на комментарий

Типа сразу горячим воздухом обдается, а не постепенно нагревающимся. Надо делать на первую скорость, там поток воздуха вообще никакой...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...