Перейти к содержанию

Стартер На Citroёn Xantia 2.0 98 Y.


Рекомендуемые сообщения

Стартер на citroёn xantia 2.0 98 y. втягивающее срабатывает от ключа но не крутит, но замкнув напрямую заводит без проблем, замыкая напрямую, я так понимаю, что подаю + на контакт втяг. с контакта стартера куда + с акком. приходит, который втяг. замыкается через "пятаки" , получается, что поворачивая ключом 12в приходят на тот же контакт, но в чём тогда трабл??? уж больно гиморно его снимать, а каждый раз просто сто раз тыркать( с 20-го - 30-го раза прокручивает с ключа), или капот открывать - надоело, мо ж в замке проблема???

Машинка моя, какие будут мыли???

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий

Стартер на citroёn xantia 2.0 98 y. втягивающее срабатывает от ключа но не крутит, но замкнув напрямую заводит без проблем, замыкая напрямую, я так понимаю, что подаю + на контакт втяг. с контакта стартера куда + с акком. приходит, который втяг. замыкается через "пятаки" , получается, что поворачивая ключом 12в приходят на тот же контакт, но в чём тогда трабл??? уж больно гиморно его снимать, а каждый раз просто сто раз тыркать( с 20-го - 30-го раза прокручивает с ключа), или капот открывать - надоело, мо ж в замке проблема???

Машинка моя, какие будут мыли???

Похоже гдето потери, не пробовал тестером замерять на втягив. при вкл стартере? На десятках тоже частенько такое бывает,вылечивал установкой доп. реле,куда питание брал с АКБ.

Ссылка на комментарий

напрямую подавал на втягивающее с АКБ, эффект как с ключа, хз куда копать, без снятия не обойтись думаца всё таки

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий

напрямую подавал на втягивающее с АКБ, эффект как с ключа, хз куда копать, без снятия не обойтись думаца всё таки

А ты пятаки чтоли на прямую замыкал? Тогда стартер снимать надо. Или сами пятаки кончились или с бендиксом чтото, может еще пружина сломаться внутри штока втягив.

Ссылка на комментарий

не напрямую, если напрямую, то сам стартер крутит, но без зацепа с маховиком, я ж говорю контакт втягивающего отвёрткой с контактом + 12в стартера - машинка заводиться, проводом те же +12в с АКБ на тот же контакт втягивающего - оно срабатывает но не крутит, в чём засада ??? никогда не заморачивался по ентому поводу, однако напрягает ента загвоздка

Ссылка на комментарий

не напрямую, если напрямую, то сам стартер крутит, но без зацепа с маховиком, я ж говорю контакт втягивающего отвёрткой с контактом + 12в стартера - машинка заводиться, проводом те же +12в с АКБ на тот же контакт втягивающего - оно срабатывает но не крутит, в чём засада ??? никогда не заморачивался по ентому поводу, однако напрягает ента загвоздка

Извини если я тебя обижу, но у тебя случайно не два АКБ на машине стоит, если нет то засада остается только в проводе которым замыкаеш.

Ссылка на комментарий

Извини если я тебя обижу, но у тебя случайно не два АКБ на машине стоит, если нет то засада остается только в проводе которым замыкаеш.

не не в проводе, скорее в замке, я ещё давно про енту хрень читал, ещё когда первую ксюху взял, щас вспомнил, спасибо avtosergiк, я ещё как то неделю назад пытался его снять, расшевелил и она стала вроде заводиться но потом опять, короче вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий

вот тут много полезного, по моему вопросу и для других есть чего лукнуть если сложности будут по другим девайсам http://automn.ru/citroen-xantia/citroen-3490-10.m_id-341.html

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Если напрямую замыкаеш два болта на М8 втягив. реле и стартер крутит, а через замок только слышен хороший щелчок-то неисправно втягивающее реле. Его замена требует снятия стартера!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...