Перейти к содержанию

Renault Scenic Панель J84 Bg Run4 Включить На Столе


Рекомендуемые сообщения

Люминесцентная панель, как обычно погорел питатель, но предыдущий ремонтник припаял 2842 в DIPе толстенными проводами и все это хозяйство отпало вместе с дорожками. Машины под рукой нет. Вроде одно питание 2-й контакт серого разъема, а надо ли второе и куда его подать чет не пойму. Направьте на путь истинный пож-ста.

Ссылка на комментарий

Люминесцентная панель, как обычно погорел питатель, но предыдущий ремонтник припаял 2842 в DIPе толстенными проводами и все это хозяйство отпало вместе с дорожками. Машины под рукой нет. Вроде одно питание 2-й контакт серого разъема, а надо ли второе и куда его подать чет не пойму. Направьте на путь истинный пож-ста.

без авто невключится ,если ты про Jonson Control!

Ссылка на комментарий

Люминесцентная панель, как обычно погорел питатель, но предыдущий ремонтник припаял 2842 в DIPе толстенными проводами и все это хозяйство отпало вместе с дорожками. Машины под рукой нет. Вроде одно питание 2-й контакт серого разъема, а надо ли второе и куда его подать чет не пойму. Направьте на путь истинный пож-ста.

 

Только плюс питания 1 контакт серого разъема, 2-земля. на столе можно только запустить преобразователь без зажигания индикатора.

Ссылка на комментарий

Люминесцентная панель, как обычно погорел питатель, но предыдущий ремонтник припаял 2842 в DIPе толстенными проводами и все это хозяйство отпало вместе с дорожками. Машины под рукой нет. Вроде одно питание 2-й контакт серого разъема, а надо ли второе и куда его подать чет не пойму. Направьте на путь истинный пож-ста.

 

Видимо необходимы небольшие уточнения. Микросхема должна быть 2843, Питание плюсовое на 1-й контакт серого разъема, а на 2-й земля(масса). На столе можно запустить только пребразователь питания без засвечивания индикатора, но все это только отпаяв (хотябы частично) индикатор.

Ссылка на комментарий

Индикатор и так частично отпаян т к доставал из-под него микросхему с проводами. Смущает то что не вижу питания на микросхеме. Бум копать глубже.

Ссылка на комментарий

Индикатор и так частично отпаян т к доставал из-под него микросхему с проводами. Смущает то что не вижу питания на микросхеме. Бум копать глубже.

 

Проц живой? у меня 2 щитка было после подобных махинаций проц вылетел, куча соплей, индикатор частично вырван частично выпаян дедушкиным паяльником наверно ватт под 90, щиток пока лежит ждет донора. Хозяин купил б/у с разбора, так как проц я не смог найти чем заменить.

Какой у тебя ток потребления при подключении питания?

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь может просветить про данную панель:

Панель на столе запускаю подав вместо 88 вывода проца "1"(точнее импульсный преобразователь), 42в для питания лампы есть, а на машине проц не стартует преобразователь (88 нога в нуле, обмен по микросхеме шины идет). Так вопрос - может это происходить из-за дампа в 93с56, что-то он мне не нравится, вторая часть вроде не правильная. Сравнить не с чем.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь может просветить про данную панель:

Панель на столе запускаю подав вместо 88 вывода проца "1"(точнее импульсный преобразователь), 42в для питания лампы есть, а на машине проц не стартует преобразователь (88 нога в нуле, обмен по микросхеме шины идет). Так вопрос - может это происходить из-за дампа в 93с56, что-то он мне не нравится, вторая часть вроде не правильная. Сравнить не с чем.

Была такая панель после горе-мастеров так после восстановления питания дисплея ставлю а пробега нет и пешет какуето ошибку (там французский язык) начал все смотреть а память припаяли вверх ногами!! Переставил память и все нормально!!! Так что память ни коим образом не влияет на питание панели!!

Изменено пользователем Turop
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, но скачать файлики не могу, пишет не достаточно прав, (кстати и вставить свой дамп тоже не могу, тоже самое пишет).

Если я правильно понял панель должна засветиться даже без памяти.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отвечаю сам себе, может кому и пригодится результат.

Без памяти индикатор не засветится, и даже с неправильными последними значащими двумя байтами процессор не даст команду на засветку индикатора. В виду того, что я не смог воспользоваться предложенными дампами, пришлось полностью разложить остатки дампа которые достались в ремонтируемой панели. Больше всего возни было с двумя строками в конце дампа (иначе мешала надпись о не корректной комплектации) пришлось подбирать байтики о всей периферии. Задачи изменять пробег не ставилось, но и его пришлось поправить, когда увидел пробег под миллион километров. Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...