Перейти к содержанию

Не Могу Записать Тритоном


Рекомендуемые сообщения

Помогите, не могу записать прошивку део ланос в флеху AM29F010B прогером тритон V5.3T с помощу переходника TSU-D32/PL32. Прошивка имеет размер 32кб, размер флехи 128кб. Можно записать в флеху только чистый файл размером 128кб, считаный с неё. А если писать любой другой размером 32, 64 или 128кб. постояно выдаёт ошибку.

post-45750-1256391467,9465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Странно очень. Может контакт в панельке с микрухой плохой? Накрайняк склей файл 4 раза (программу можно использовать almi 2in1 вроде называется) и запиши 128 кб.

Ссылка на комментарий

склеить прошивку 4 раза да и залить их в микруху. все склейки производятся не выходя из программы тритон . изучаем вкладку ,,буфер,,

Ссылка на комментарий

если с контактами в панельке гуд , то микру в ведро

У меня две микрухи и собеиими такая же ситуация. Флехи стираются, читаются размером 128кб. И тока эти 128кб можно записать в эту флеху(чистые)

Ссылка на комментарий

Странно очень. Может контакт в панельке с микрухой плохой? Накрайняк склей файл 4 раза (программу можно использовать almi 2in1 вроде называется) и запиши 128 кб.

Клеил прошы 4 штуки, вышел размер 128кб. Выкидывает такую же ошибку.

Ссылка на комментарий

Помогите, не могу записать прошивку део ланос в флеху AM29F010B прогером тритон V5.3T с помощу переходника TSU-D32/PL32. Прошивка имеет размер 32кб, размер флехи 128кб. Можно записать в флеху только чистый файл размером 128кб, считаный с неё. А если писать любой другой размером 32, 64 или 128кб. постояно выдаёт ошибку.

Тритон не пишет то что считал и повторно пытаются загрузить. Он прежде чем записать сначала сравнивает что на микре и что в буфере. Просто делает вид что как бы пишет и все. Измени в своей считаной один байт и пробуй записать. Будет такая же ошибка.

Ссылка на комментарий

Тритон не пишет то что считал и повторно пытаются загрузить. Он прежде чем записать сначала сравнивает что на микре и что в буфере. Просто делает вид что как бы пишет и все. Измени в своей считаной один байт и пробуй записать. Будет такая же ошибка.

Изменил один байт и так как вы предпологали, такая же ошибка.

Ссылка на комментарий

ориентация микры и панельки в прогере правельная ? прозвони панельку , может обрыв.

Да, правельная. Панельку прозваневал, вроде все ОК.

Ссылка на комментарий

эти блоки обильно поливают лаком , причём выковырять его из микры достаточно сложно. скорее всего нет контакта микросхема-панелька .сделай проще... всавь микру в панель и вызванивай тестером её ноги на панельку . октя уже не вскрывает эти блоки , они отлично пишутся комбиком .

Изменено пользователем markus
Ссылка на комментарий

сначала на вес размер флешки запиши FFFFFFFFFFF, а потом свой бин, бывает со старыми флешками так прокатывает а может и с твоей прокатит (я имею относительно работы прогера тритон) как я понял если тритон палит в флешке не fff то она не проходит тест на чистоту и вот такая ошибка

Изменено пользователем zuc
Ссылка на комментарий

эти блоки обильно поливают лаком , причём выковырять его из микры достаточно сложно. скорее всего нет контакта микросхема-панелька .сделай проще... всавь микру в панель и вызванивай тестером её ноги на панельку . октя уже не вскрывает эти блоки , они отлично пишутся комбиком .

Флехи новые. Я их не выковыревал. Купил две прозапас и сейчас решил просто попробовать запрограмировать, а тут такая лажа.

Ссылка на комментарий

сначала на вес размер флешки запиши FFFFFFFFFFF, а потом свой бин, бывает со старыми флешками так прокатывает а может и с твоей прокатит (я имею относительно работы прогера тритон) как я понял если тритон палит в флешке не fff то она не проходит тест на чистоту и вот такая ошибка

Ничего не выходит. FFFFFFF пишет, другие файлы не хочет. Может он просто видимость делает что пишет FFFFFF(8-й пост).

Изменено пользователем Nickpshen
Ссылка на комментарий

Ничего не выходит. FFFFFFF пишет, другие файлы не хочет. Может он просто видимость делает что пишет FFFFFF(8-й пост).

сначала запиши fff а потом прочитай и что кажет?

Ссылка на комментарий

сначала запиши fff а потом прочитай и что кажет?

Пишу FFFFFFFF и считываю FFFFFFFF. А если начинаю писать чтото другое, то выкидает ошыбку, но после этой попитки, если считывать то получается что часть записалась, не все FFFFF.

Ссылка на комментарий

Пишу FFFFFFFF и считываю FFFFFFFF. А если начинаю писать чтото другое, то выкидает ошыбку, но после этой попитки, если считывать то получается что часть записалась, не все FFFFF.

покажи что прочел?

Ссылка на комментарий

покажи что прочел?

Считан после попытки записи прошивкой размером 128кб.

попытка записи.rar

Изменено пользователем Nickpshen
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...