Перейти к содержанию

Проблема При Записи Full 2J74Y


евгенийй

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня вопрос : почему при записи FULL на 908AZ60 2J74Y не прописывает около 200 байт в разных местах дампа, вместо них 00 , с последуещей записью того же FULL остается на 8 байт меньше, не переписывать же весь FULL 25 раз, или так и должно быть?

Изменено пользователем евгенийй
Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня вопрос : почему при записи FULL на 908AZ60 2J74Y не прописывает 200 байт , вместо них 00 , с последуещей записью того же FULL остается на 8 байт меньше, не переписывать же весь FULL 25 раз, или так и должно быть?

Почитай вот тут http://www.oktja.ru/forum/topic/78242-po-skriptam-dlja-motorolli/

посты № 25 , 34 , 35 ,36 и 40 .....

Я фулл так и не научился перешивать iProgом :(

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий

Почитай вот тут http://www.oktja.ru/forum/topic/78242-po-skriptam-dlja-motorolli/

посты № 25 , 34 , 35 ,36 и 40 .....

Я фулл так и не научился перешивать iProgом :(

Я пишу fuul считанный iProg.Думал после обновления адаптера будет лучше , но осталось также,пробовал на разных процах с этой маской, с 1J35D и 4J74 вообще не работает.
Ссылка на комментарий

Я пишу fuul считанный iProg.Думал после обновления адаптера будет лучше , но осталось также,пробовал на разных процах с этой маской, с 1J35D и 4J74 вообще не работает.

Фулл в маске 1J35?

Записать?

Оригинально...

Ссылка на комментарий

Фулл в маске 1J35?

Записать?

Оригинально...

Ну считать то можно , да и записать в новый ОДНОКРАТНО ,а вот переписать естественно нет !!!

Но в данном случае облом с фулом и там где это возможно :(

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По поводу записи Full в микроконтроллер мсасксет 2J74:

Работать только на столике последней разработки (с собственным кварцем)

Кварц на столике желательно ставить 4-8 Мгц.

При записи flash записываемый блок вначале проверяется на полное заполнение 0x00 - в этом случае его запись пропускается. Далее происходит запись блоками по 8 байт. После каждой записи блока идёт верификация - если не записался, то записывается ещё раз (8 раз). Если не записался, то выходит из процедуры с ошибкой. Работает запись очень медленно. Так выбран тип записи. Над увеличением скорости и надёжности записи (чтобы не было ложных пропусков или запретов записи) работаем.

Ссылка на комментарий

И ещё, что касается масксета 2J74. Не мне вам говорить о "высокой" надёжности данного контроллера. Наблюдался эффект чтения разных данных при повторном чтении flash. На 16 Мгц. Только на данных кристаллах! Причём бутлоадеры у этих микроконтроллеров практически идентичны почти со всей линейкой 908 контроллеров. Проблема где-то в технологии изготовления контроллера...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...