Перейти к содержанию

Мозги Ford Scorpio


ASHOT2009

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Собственно мозги на авто 95года 2,0 ДОНС автомат 95Gb-12A650-GC. Нет связи с ПАТС. Дилерский VCM не смог связаться ни с ПАТС, ни с ЭБУ двигла.

Авто крутит стартером (значит ПАТС отрабатывает) ,но не заводится. Питания на блок все приходят. Корпус надежный .Такое впечатление,что блок или заблокировался или погорело че-то. Визуальный осмотр ни к чему ни привел. Правда нет питания на 8-ю ногу 7032FB. +5В есть.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Заранее благодарен за внимание к вопросу

Ссылка на комментарий

Да все как обычно.

Знакомый ехал.... и вдруг авто заглох.

А с ПАТСа корпус через рычаг АКПП идет на реле стартера.Поэтому я так заключил.

Сколько должно быть стабилизаторов в ЭКУ.

Куда копать ?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Да все как обычно.

Знакомый ехал.... и вдруг авто заглох.

А с ПАТСа корпус через рычаг АКПП идет на реле стартера.Поэтому я так заключил.

Сколько должно быть стабилизаторов в ЭКУ.

Куда копать ?

Спасибо

Смотри большой разъем на коробке передач.

Ссылка на комментарий

Что за разьем на АКПП ?М

У нас нет активации моторного блока.

Седня весь день ковырял ПАТС . Управление с него на реле стартера идет, значит опознание ключа идет прально.

Парни, не бросьте .

Ссылка на комментарий

Посмотри блок предохранителей справа под капотом узкий длинный. В нем часто присутствует вода. Надо открутить его с места и разобрать. Ты откуда сам? У нас эти эбу на разборках пылятся...

Ссылка на комментарий

И этот блок предов я тоже разбирал, намана там усе.

По схеме POWER management все преды проверил, те шо надо под напругой.

Я из Краснодара. Блок нужен такой 95GB-12A650-GC LAID.T ЕСли такой есть - скажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Даввления и искры есссно нет, т.к. топл. насос управляется ЭКУ через реле и катушки управляются тоже ЭКУ через модуль зажигания.

Может как-то влияет встроенная отдельным блоком фордовская противоугонная сига . Она тоже висит на шине данных между ПАТС и ЭКУ ???

Ссылка на комментарий

И этот блок предов я тоже разбирал, намана там усе.

По схеме POWER management все преды проверил, те шо надо под напругой.

Я из Краснодара. Блок нужен такой 95GB-12A650-GC LAID.T ЕСли такой есть - скажите, пожалуйста.

Постараюсь посмотреть до выходных.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На прошлой неделе нашел в МСК такой же точно блок.Поменял.Перед этим еще косу на датчики двигла новую сделал. Завелась с пол-тычка.

НО. АКПП стала работать так: када трогаешься с места ,газу даешь - обороты двигателя растут , а коробка не включает первую, потом в какой то момент резкое включение первой и поехали. Переключение на пониженную отсутствует.

Че может быть?

Вероятнее всего, вторую косу, к-рая идет на АКПП тоже надо менять. Из за нее проблемы ??

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...