Перейти к содержанию

Приора Плавает Х.х.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер господа! Приежает ко мне Приора 2170, владелец жалуется на нестабильный Х.Х. Перекопал всю машину (занимаюсь диагностикой давно) и ничего не могу найти. Первый раз как он приехал заметил, что датчик кислорода забедняет смесь, поменял я этот 537 датчик и стало все хорошо, но хватило этого на пол дня. Когда опять подключился Автоасканом то такое что как будтобы и этот здох. Беру из своего запаса еще содин такой новый датчик и его тоже хватает на пол дня. Заметил что холостой начинает плавать именно после того как включится и выкчится вентилятор. С зарядкой проблема, на ХХ под нагрузкой 13,2В.Может кто сталкивался с такой проблемой то пожалуйста подскажите!

Ссылка на комментарий

Я бы, на всякий случай, замерил падение напряжения на массовом проводе вентилятора при его включении, относительно минуса АКБ и относительно блока. Может поднятая масса дестабилизирует систему.

Ссылка на комментарий

Я бы, на всякий случай, замерил падение напряжения на массовом проводе вентилятора при его включении, относительно минуса АКБ и относительно блока. Может поднятая масса дестабилизирует систему.

Спасибо за совет, я проверю.

Ссылка на комментарий

Для начала нужно посмотреть что со смесью, коэффициенты коррекций какие?В Автоас-е есть такая штука на БОШах "потребность в регулировании", вот надо их смотреть. Если там значение уходит сильно вверх (больше трех), то не хватает воздуха и РХХ чуть открывает канал, больше чем положенно, а если сильно в минус, то наоборот много воздуха.Кароче говоря первым делом почистить нужно ДП и РХХ и проверить последний управляя им и контролируя не подклинивает ли он.После нужно посмотреть коэффициенты коррекций и потребность в регулировании ХХ(название значения в АВТОАСе DMLLRI и DMLLR первый это РХХ , второй зажигание).

Ссылка на комментарий

Для начала нужно посмотреть что со смесью, коэффициенты коррекций какие?В Автоас-е есть такая штука на БОШах "потребность в регулировании", вот надо их смотреть. Если там значение уходит сильно вверх (больше трех), то не хватает воздуха и РХХ чуть открывает канал, больше чем положенно, а если сильно в минус, то наоборот много воздуха.Кароче говоря первым делом почистить нужно ДП и РХХ и проверить последний управляя им и контролируя не подклинивает ли он.После нужно посмотреть коэффициенты коррекций и потребность в регулировании ХХ(название значения в АВТОАСе DMLLRI и DMLLR первый это РХХ , второй зажигание).

Спасибо Темур за совет, но помоиму у меня в Автоасе ничего нет по поводу регулирования, меня никуда не пускает. Стоит самая последняя версия. А насчет воздуха ты прав, я на одной приоре решал такую проблему путем калибровки росходомера(есть в наличии и калибровщик и загрузчик)

Ссылка на комментарий

У меня еще одна засада с этой приорой, не могу востановить нормальное бортовое напряжение. В генераторе все перебрал, маса в норме, был розбег между акумулятором и клемой генератора 0.5В (дело было в блоке предохранителях тот что возле акумулятора) продублировал и все равно зарядка плавает от 13.5 -13.9 если знаеш то подскажи (за свою жизнь перебрал тысячу генераторов но это первый такой)

Ссылка на комментарий

Даже был случай на Шкоде Октавия когда прыгала зарядка и контрольная лампа моргала как "повороты" Меняем генератор с рабочей машины тоже самое, а оказалось что это просто высоковольтный провод сечет на корпус и интеграл начинает терятся от переменки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...