Перейти к содержанию

Bmw 730 Vdo 89 г.в.


Andersen

Рекомендуемые сообщения

В зависимости от исполнения автомобиля данные о пробеге могут находиться :

- в панели приборов (IKE) – во внешнем EEPROM-е ( 93S56/93S66/M35080 )

- в модуле управления светом (LCM) – во внутреннем EEPROM-е контроллера

( MC68HC11P2/PH8 )

- в иммобилайзере (EWS) – во внутреннем EEPROM-е контроллера ( MC68HC11 )

- в ключах зажигания – в EEPROM-е транспондера ( PCF7930/31 )

 

ЗЫ. почитай раздел, по этому поводу много инфы

Ссылка на комментарий

хранится в чудесной микросхеме HML075, лекарства в public по моим данным не имеется; как вариант - можно слепить его эмулятор на AT90S2313, схему и прошивку где-то в инете видел...

Ссылка на комментарий
хранится в чудесной микросхеме HML075, лекарства в public по моим данным не имеется; как вариант - можно слепить его эмулятор на AT90S2313, схему и прошивку где-то в инете видел...

 

Прости за назойливость, но все же поспрашиваю: а HML075 это что за зверь? Для чего нужен эмулятор на AT90S2313?

Первое сообщение писал на работе с телефона, поэтому времени особо не было, опишу проблему по подробней: суточный пробег идет и полностью соответствует реальному, а вот основной пробег не переключается. Я заглянул в панель, но ни чего похожего на ПЗУ не нашел, все внутри огромных размеров (DIP корпуса), вроде под "будербродом" внутри панели есть какая то ультрафиолетовая ПЗУ, мож она? Но до нее добраться проблема. Внутри панели есть несколько разъемов не задействованных, может через них, что можно сделать? И самое главное, бирка с маркировкой (номером) панели практически не сохранилась, осталось только несколько последних цифр, как вообще искать для нее дамп?

В общем клиента я отправил, теперь вот думаю...

Ссылка на комментарий

А панель и не помнит пробег. Пробег хранится в памяти, которая находится в коричневом штекере и осталась в машине. Пробег считается только до ~ 300000 км ( одна световая секунда, между прочим). Оптимальный выход, с моей точки зрения, - замена панели. Только с VINом непонятки, что ставить?

Последние пять цифр есть в обоих вариантах, но в первом перед ними идут две цифры, а во втором - буквы. А с другой стороны, кто их там смотрит. :28: :D

Ссылка на комментарий

Я так понял внутри разъема коричнего цвета стоит ПЗУ, это так?

Если есть ПЗУ, то соответственно можно в ней поправить пробег, на пример скинуть на ноль, или я что то не так понял?

Ссылка на комментарий

Andersen, ты понял всё правильно, и рассуждаешь тоже правильно. Перепрограмировать её можно, только никто не знает КАК! Вернее знают, вроде, наши литовские друзья, и программатор соорудили, но просто так ничего не скажут, а предложат купить прогер. А мы будем думать: оно нам надо и за такие деньги. :23: Машин таких мало, на удивление. :o

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вот и ко мне сегодня заехало такое авто 88 года.

На панели борткомп светится, но информации и пробега нет.

При смене языка, сообщения на дисплее появляются.

бензин и температура работают (корректно ли?- вроде соответствует)

HML075F прочитать не знаю чем.

причина 99% в ней.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...