Перейти к содержанию

Chery QQ6


EduardNN

Рекомендуемые сообщения

Принесли доску от QQ6 , в нутрях атмега16 .....

естественно закрытая :(

Вопрос кто ни то в курсе есть ли у этой доски линия для диагностики ?

 

 

P.S. удалось обнулить пробег ....

post-16428-1250797979_thumb.jpg

post-16428-1250798046_thumb.jpg

post-16428-1250798089_thumb.jpg

post-16428-1250798123_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий
Принесли доску от QQ6 , в нутрях атмега16 .....

естественно закрытая :(

Вопрос кто ни то в курсе есть ли у этой доски линия для диагностики ?

 

 

P.S. удалось обнулить пробег ....

 

Ну вот кто мне фотки наконец сделает от QQ с мегой :)

И главное номера на плате и на пластике не забудь сфоткать ;)

Ссылка на комментарий

На свой вопрос ответ нашел сам - 15 пин - диагностика ....

Фотки делал телефоном -не очень....

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий
И Daewoo Nexia 2009 года, тоже Atmega с защитой.Можно сфотать, только через недельку.

Да что ты такое говоришь!! пробег меняется в течении 20 минут! Ито это с перекуром!!!

Изменено пользователем Turop
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Daewoo Nexia pic16f914 прогер пишет и стерает до адреса 000h дальше стопор в облости епром,что байты защиты или пику хана7

Защита она или есть или её нету,в пиках на отдельную область еепром не ставится,может прогер такой

Ссылка на комментарий

Daewoo Nexia pic16f914 прогер пишет и стерает до адреса 000h дальше стопор в облости епром,что байты защиты или пику хана7

Защита она или есть или её нету,в пиках на отдельную область еепром не ставится,может прогер такой

Вот в описании, написано по этому пику п4.8 Опирации при включенной защите кода;В PIC16F9ххх предусмотринная раздельная защита EEPROM памяти данных(один бит вслове кофигурации)иFLASH памяти программ(два бита вслове кофигурации).Данные могут свободно записаны/прочитаны изEEPROM памяти данных при любом зачении бита CPD.Когда защита EEPROM памяти данных включена(CPD=0)чтение запрещено внешнем протоколомICSP вне зависимасти от состаяния битов защиты памяти программ.Это предотвращает чтение EEPROM памяти данных чипа.Состояние битов CPO.CP1 нельзя изменить командами чипа.Биты защиты и бита WRT ,будут создавать различные условия записи впамять программ. Установленная защита памяти программ или EEPROM памяти данных может быть выключена только полным стиранием памяти микроконтроллера из этого следует,что я его не могу и не стиреть и не записать,биты защиты в адресе 0000f не дают.И каким методом его полностью стиреть?

Ссылка на комментарий

каким прогером работаешь с пиками,я тоже парился пока не купил PICkit2,большинство вопросов отпали,если пик не закрыт все читается и пишится влет.для того чтобы все стереть в прогере есть кнопочка ERASE

Ссылка на комментарий

каким прогером работаешь с пиками,я тоже парился пока не купил PICkit2,большинство вопросов отпали,если пик не закрыт все читается и пишится влет.для того чтобы все стереть в прогере есть кнопочка ERASE

Я работаю аналогичном ic-prog 1.060 в приципе то же jdm programmer.а пик закрытый дело в том,что я решил востановить панель полностью стертом еепромом,что интересно один раз как бы я его зашил,полностью процесс записи прошел нормально читаю после записи и вижу 0FF во всех строках.

Ссылка на комментарий

ic-prog 1.060 этим программатором не получится. PICkit2 полностью восстанавливает прошивку процессора.jdm programmer не хочет писать этот процессор.

Проверенно.

Изменено пользователем rafa
Ссылка на комментарий

EPIC Programmer великолепно справляется с этой задачей. Лежит доступно. Схема простая. На его основе и делался скрипт и схема для PIC контроллеры под Ипрог, правда в скрипте для pic16f914 не делалась запись флеши. Можно конечно сделать, но зачем. У народа всяких программаторов для PIC-ов навалом.

Ссылка на комментарий

EPIC Programmer великолепно справляется с этой задачей. Лежит доступно. Схема простая. На его основе и делался скрипт и схема для PIC контроллеры под Ипрог, правда в скрипте для pic16f914 не делалась запись флеши. Можно конечно сделать, но зачем. У народа всяких программаторов для PIC-ов навалом.

С PIC-ми мало приходиться работать,если только зашить для какого нибудь девайса или востановить на pic-х доску,а PICkit2 для своей цены достойный прогер тем более есть возможности использовать в качесте отладчика и кстате его сняли с производства у нас Уфе только под заказ,что я и сделал.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В этом авто 2 вида панелей бывает, как на ПИКе так и на обычной 93с66. Разбери панель да посмотри, что внутри.

Серега, ты уверен? на 93с66 мне попалась CHERY KIMO, QQ действительно есть 2 панели. седан посередине панель как на фото, и обрубок типа Матиза, где панель на привычном месте... в обеих попадалить Атмеги... так что даже не берусь когда звонят страдальцы по этим гавнолинам)))

Ссылка на комментарий

Коллеги, тема о QQ6, а не о QQ (аля Матиз).

post-79703-0-92187800-1348138107_thumb.jpgpost-79703-0-23071800-1348138116_thumb.jpg

 

пришлось сказать клиенту что "пока нет такой программы" :haha:

Изменено пользователем Villain
Ссылка на комментарий
Серега, ты уверен? на 93с66 мне попалась CHERY KIMO, QQ действительно есть 2 панели. седан посередине панель как на фото, и обрубок типа Матиза, где панель на привычном месте... в обеих попадалить Атмеги... так что даже не берусь когда звонят страдальцы по этим гавнолинам)))

 

Не уверен, но дамп с такой модели именно QQ6 мне кто-то скинул для калька.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...