Перейти к содержанию

Audi Navigation Plus


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Изначально были проблемы с питанием и комутацией тюнера.

Всё это решил довольно быстро.Есть некоторый опыт с аналогичными VW.

Сам тюнер работает отлично и в AM и FM,но есть одно НО.

При включении выдаёт заставку(см.картинку) выдаёт зуковой сигнал и отключает питание +12в. на входе антены.

Далее кнопкой ОК,сбрасываем эту заставку и аппарат нормально работает до следующего выкл. вкл.

Есть ещё полностью рабочий такой VW, специально эмулировал проблему на нём аналогичную в audi, и .... приёма нет,но и подобной заставки так же НЕТ???

Дамп пробовал переписать полностью,хотя и сомневался что там проблема, вобщем непомогло.

Вот думаю,может что,в авто хочет найти(опять под сомнением) Были ранее на раскоде такие,работали на столе нормально.

Вобщем ,может кто сталкивался и имеет некоторый опыт?

Я так думаю что проблема именно в TMC блоке,и самодиагностика его не видет, а где он встроен в тюнер, или внешний?(схемы нет)

Выпаевать шасси,отгибать. Снимать экран тюнера,дабы хоть что то можно было промерить, и уж сильно геморно всё это.

Ваши мысли хотел бы послушать.

Можно и мылом.

post-6080-1250789718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Привет!

Изначально были проблемы с питанием и комутацией тюнера.

Всё это решил довольно быстро.Есть некоторый опыт с аналогичными VW.

Сам тюнер работает отлично и в AM и FM,но есть одно НО.

При включении выдаёт заставку(см.картинку) выдаёт зуковой сигнал и отключает питание +12в. на входе антены.

Далее кнопкой ОК,сбрасываем эту заставку и аппарат нормально работает до следующего выкл. вкл.

Есть ещё полностью рабочий такой VW, специально эмулировал проблему на нём аналогичную в audi, и .... приёма нет,но и подобной заставки так же НЕТ???

Дамп пробовал переписать полностью,хотя и сомневался что там проблема, вобщем непомогло.

Вот думаю,может что,в авто хочет найти(опять под сомнением) Были ранее на раскоде такие,работали на столе нормально.

Вобщем ,может кто сталкивался и имеет некоторый опыт?

Я так думаю что проблема именно в TMC блоке,и самодиагностика его не видет, а где он встроен в тюнер, или внешний?(схемы нет)

Выпаевать шасси,отгибать. Снимать экран тюнера,дабы хоть что то можно было промерить, и уж сильно геморно всё это.

Ваши мысли хотел бы послушать.

Можно и мылом.

 

TMC тюнер - это аппарат для приема информации о траффике - пробки, аварии и т.д. Он устанавливается отдельно от навигатора в машине. Видимо в этом нави активирована функция работы с этим девайсом, вот он и ругается, что его не видит. Но для Риги, я думаю, такой наворот не пригодится... Сомневаюсь я, Юра, что там это работает, так что отключай, если найдешь в меню такую функцию.. B)

post-20955-1250815432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Меню уже перекопал вроде как всё,что можно повыключал.

А он зараза всёравно ругается.

Да и само нави это в Латвии не работает,не говоря оTMC, карт под неё несуществует,старая система уже.

Авто далеко от меня,так бы в нём посмотрел бы его работу.

Ссылка на комментарий
Меню уже перекопал вроде как всё,что можно повыключал.

А он зараза всёравно ругается.

Да и само нави это в Латвии не работает,не говоря оTMC, карт под неё несуществует,старая система уже.

Авто далеко от меня,так бы в нём посмотрел бы его работу.

 

А в какой тачке аппарат стоял, если не секрет? Да вроде карты немцы выпускают на все Нави, только вот цена официальных довольно заоблачна.. Можно пару Гарминов по цене одного диска купить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...