Перейти к содержанию

Toyota Vitz & Oxygen Sensor


Рекомендуемые сообщения

1.На горячем двигателе выкручиваем зонд из трубы предварительно сняв фишку.

 

2. Покупаем бошевский датчик, 4 проводковый от ВАЗ-2110 - BOSCH 0 258 005 133-760

 

3. Обрезаем, примерно посередине, провода у обоих датчиков.

 

4. Спаиваем Новый зонд с японской фишкой, предварительно надев термоусадочные трубки и резиновый патрубок.

 

по цветам так:

 

TOYOTA - БОШ

черный - белый (подогрев)

черный - белый (подогрев)

белый - серый (масса)

синий - черный (сигнал)

 

5. Припаиваем РЕЗИСТОР на 10 Ом и 10-15 ватт мощностью на один из проводов подогрева (черный-белый)

- резистор нужен для того чтоб уровнять сопротивления, т.е у БОШ оно 2 Ом, а у родного 12 Ом! Так что к бошу

надо прикрепить 10 Ом нагрузки 15 ватт!

 

6. Вкручиваем обратно и втыкаем фишку.

 

И ВСЕ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ... ПРОВЕРЕНО ВАСИЛИЕМ ТЕРКИНЫМ :18:

post-19323-1250735394_thumb.jpg

post-19323-1250735420_thumb.jpg

Toyota_Vitz___Oxygen_Sensor_VTT.doc

Ссылка на комментарий
я без резистора ставил, только от 81pin блоков(не помню номер).

сопротивление замерял на нагреве? у тойоты 12 Ом а Бошика 2 Ом (ошибка по нагреву)

Ссылка на комментарий
сопротивление замерял на нагреве? у тойоты 12 Ом а Бошика 2 Ом (ошибка по нагреву)

Это если с 55пинового разъёма ставить.У 81пинового примерно 11ом-ошибки не будет,визуально у этого датчика носик короче.Номера не помню.

Ссылка на комментарий
1.На горячем двигателе выкручиваем зонд из трубы предварительно сняв фишку.

 

2. Покупаем бошевский датчик, 4 проводковый от ВАЗ-2110 - BOSCH 0 258 005 133-760

 

3. Обрезаем, примерно посередине, провода у обоих датчиков.

 

4. Спаиваем Новый зонд с японской фишкой, предварительно надев термоусадочные трубки и резиновый патрубок.

 

по цветам так:

 

TOYOTA - БОШ

черный - белый (подогрев)

черный - белый (подогрев)

белый - серый (масса)

синий - черный (сигнал)

 

5. Припаиваем РЕЗИСТОР на 10 Ом и 10-15 ватт мощностью на один из проводов подогрева (черный-белый)

- резистор нужен для того чтоб уровнять сопротивления, т.е у БОШ оно 2 Ом, а у родного 12 Ом! Так что к бошу

надо прикрепить 10 Ом нагрузки 15 ватт!

 

6. Вкручиваем обратно и втыкаем фишку.

 

И ВСЕ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ... ПРОВЕРЕНО ВАСИЛИЕМ ТЕРКИНЫМ :18:

Всё хорошо!

Делали неоднократно, но работает не долго- от5 до 20 тыс.км, при том на несправном может ошибку не выдавать(просто выростает расход топлива :ew: ).

Ссылка на комментарий
Всё хорошо!

Делали неоднократно, но работает не долго- от5 до 20 тыс.км, при том на несправном может ошибку не выдавать(просто выростает расход топлива :ew: ).

Клиент просил как можно отделаться легким испугом в данном случае (машина на продажу)

я предлагал оригинал цена не устроила 3800 р. :blink:

Ссылка на комментарий
Чем паять провода? Они не лудятся.

Есть такая жидкость называется ПАЯЛЬНАЯ КИСЛОТА все прекрасно паяется.

Можно и обжимки использовать ....

Ссылка на комментарий
Есть такая жидкость называется ПАЯЛЬНАЯ КИСЛОТА все прекрасно паяется.

Можно и обжимки использовать ....

Про обжимки понятно, а вот на счет кислоты... Я пробовал чуть ли не дерьмом, но ничего подобрать не смог. Паяю с 1977 года. На рынке есть флюсы для пайки стали, аллюминия и всего прочего. Ни один флюс не подошел. Провода чернеют и не лудятся. Как то приносили универсальный датчик в комплекте были пистоны и кембрики.

Ссылка на комментарий
Про обжимки понятно, а вот на счет кислоты... Я пробовал чуть ли не дерьмом, но ничего подобрать не смог. Паяю с 1977 года. На рынке есть флюсы для пайки стали, аллюминия и всего прочего. Ни один флюс не подошел. Провода чернеют и не лудятся. Как то приносили универсальный датчик в комплекте были пистоны и кембрики.

У меня все на ура припаялось....

Ссылка на комментарий

я пару раз пробовал паять,не паяется ничего. только обжимки..скрутки не прокатили..

 

кстати,в руководствах не рекомендуется паять,через изоляцию датчик воздух типа нюхает,для сравнения.. вроде у Лещенко так написано.. Так ли это?

Ссылка на комментарий
кстати,в руководствах не рекомендуется паять,через изоляцию датчик воздух типа нюхает,для сравнения.. вроде у Лещенко так написано.. Так ли это?

Ага, и еще через лобовое стекло принюхивается.)) Не наговаривайте на уважаемого человека. Не мог он такой х...ни написать. Если б так было, то какой, вообще, смысл провода в изоляцию упаковывать? Пусть бы себе голая проволока "нюхала" газы.)) Натыкался на рекомендацию только пользоваться обжимкой, но не паять в инструкциях к зондам. Думаю, что написано сие исключительно из соображений облегчения монтажа. Опять же стальная жила плохо паяется. Факт! С кислотой - нормально. Но кислота, как известно, штука довольно агрессивная и может привести к разрушению места пайки. Это если не пролудить место пайки в канифоли. Тогда все будет нормуль.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...