Перейти к содержанию

Lexus Rx330 2005г


autodoctor

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Lexus RX330 с системой AFS (система коррекции света фар в зависимости от наклона автомобиля). По этой системе бьёт ошибку по датчику дорожного просвета. В текущих параметрах сигналы с переднего и заднего датчиков- 0V. Задний проверен- 100% дохлый. Передний по мануалу (общий по лексусам) должен быть на переднем правом колесе. Не могу найти ни на правом, ни на левом ни самого датчика, ни разъёма. Сигналы с датчиков должны идти на Suspention Control Unit. Может кто поможет со схемой этой системы (предпологаю, что в последнем митчеле есть, в моём ещё отсутствует) или знает, где этот unit находится и его распиновку.

Ссылка на комментарий
Приветствую всех.

Lexus RX330 с системой AFS (система коррекции света фар в зависимости от наклона автомобиля). По этой системе бьёт ошибку по датчику дорожного просвета. В текущих параметрах сигналы с переднего и заднего датчиков- 0V. Задний проверен- 100% дохлый. Передний по мануалу (общий по лексусам) должен быть на переднем правом колесе. Не могу найти ни на правом, ни на левом ни самого датчика, ни разъёма. Сигналы с датчиков должны идти на Suspention Control Unit. Может кто поможет со схемой этой системы (предпологаю, что в последнем митчеле есть, в моём ещё отсутствует) или знает, где этот unit находится и его распиновку.

Если сзади стоит только один датчик (насколько помню стоит справа), то подвески пневмо нет, значит и нет ее контрольного модуля и остальных датчиков.

Ссылка на комментарий
Если сзади стоит только один датчик (насколько помню стоит справа), то подвески пневмо нет, значит и нет ее контрольного модуля и остальных датчиков.

 

 

Я нашёл вот такой мануальчик и выходит что если в машине нет AFS, то стоит только один датчик справа сзади, а если есть AFS (а у меня AFS есть, на щитке моргает лампочка AFS), то датчики стоят и спереди и с зади. Или не всё так однозначно?

Lexus__________ASF.pdf

Ссылка на комментарий
Я нашёл вот такой мануальчик и выходит что если в машине нет AFS, то стоит только один датчик справа сзади, а если есть AFS (а у меня AFS есть, на щитке моргает лампочка AFS), то датчики стоят и спереди и с зади. Или не всё так однозначно?

Вот на русском, изучай внимательнее (правда не понимаю зачем, если датчик задний точно дохлый), удачи:

m_be_0038.pdf

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

И еще, наличие лампы AFS не означает однозначное наличие именно адаптивного света- на RX300 поколения MCU15 данный индикатор есть, а система изменяет только наклон фар.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

у меня есть эта система и живет своей жизнью, неделю работает неделю нет, и если работает фары гуляют как хотят, пока руки не дошли но делать нужно сижу изучаю что и где стоит т.к на диагностику не выходит фары новые поставил ничего не изменилось

Ссылка на комментарий

сегодня собрался заняться этой системой, надоела эта светомузыка по дороге, по ней информации не так много. вот сижу и разбираюсь что и как, AFS моргает через минуту после чего завожу машину, на диагностику не выходит

Ссылка на комментарий

Lexus RX330 MCU3FE с системой AFS 2005г американец, я его такой и покупал с моргающей лампой, примерно около месяца как лампа перестает моргать и если остановишься он начинает поднимать и опускать фары произвольно , фары новые оригинальные, когда заводишь машину видно что отрабатывают все положения и встают в центр

Ссылка на комментарий

"системой AFS"- что же все такие упертые... для кого я описалово, даже на руЗЗком, выложил??? боле 20 загрузок уже...

то, что у тебя нет пневмы- мы должны сами догадаЦа?

Ссылка на комментарий

вот и я про ТО:

нет пневмы

только раз ее нет, и фары у тебя только по вертикали бегают и "косоглазить" не умеют, ТО;

... AFS... на диагностику не выходит

чего тогда там должно выйти на диагностику?

 

ЗЫ.зачем было фары менять? и чего там может сломаться, кроме датчика или его проводки...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

умеют косоглазить и когда перестает моргать AFS хорошо заметно в поворотах что они поворачиваются, и при заводке с вкл фарами поворачиваются по вертикали и горизонтали а потом в центр встают

Изменено пользователем илья
Ссылка на комментарий

умеют косоглазить

ну, тады извиняйте, видимо в америке бывают такие комплектации.

хотя тогда там всего один датчик высоты, я бы начал с него...

почему нет диагнозы- не понятно, может сканер не тот?

ЗЫ. а стекло слева не протекает? или еще чего в том углу,,, вроде блок там

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

да датчик один сзади первым дело его смотрел, TECHSTREAM нормально его берет причем определяет по вину, бодик видит что есть блок управления AFS

Изменено пользователем илья
Ссылка на комментарий

@илья, датчик как смотрел? снимал\разбирал (внутри, где пружинки контактные точно нет зелени)? тяжка от него в шарнирах не заклинила? провод в багажнике на разъеме не "зеленый" (правда не помню про без-пневмы, но с пневмой разок пое..ался)

 

ЗЫ. может все-таки концы диагнозы на нем надо в боди (например) искать, а не именно АФС

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

ну, тады извиняйте, видимо в америке бывают такие комплектации.

хотя тогда там всего один датчик высоты, я бы начал с него...

почему нет диагнозы- не понятно, может сканер не тот?

ЗЫ. а стекло слева не протекает? или еще чего в том углу,,, вроде блок там

,блок уже на столе воды точно нет

 

@илья, датчик как смотрел? снимал\разбирал (внутри, где пружинки контактные точно нет зелени)? тяжка от него в шарнирах не заклинила? провод в багажнике на разъеме не "зеленый" (правда не помню про без-пневмы, но с пневмой разок пое..ался)

сейчас разберу

 

вот и хреново что не выходит на диагностику

Ссылка на комментарий

не увидел этого:

бодик видит что есть блок управления AFS

так может он и всю интересную дату видит, и отдельно от него нет диагнозы АФС. по схеме- афс и куча всякого другого завязаны с боди через свою шину. конкретного вывода на диагнозу от АФС- не вижу.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@илья, если у него шарниры нормально ходят, то не выкидывай, пригодится- отдельно тяга не продается

 

ЗЫ.@илья, надеюсь хоть ты не обиделся на: " гамно"... а то кого-то недавно слово "ведро" расстроило :sladm:

просто для меня все авто- гамно (есс-но, кроме баржи), не зависимо от цены (да порой даже чем дороже- тем более :bue: ), правда лехус- точно не самое последнее :sup:

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@илья, если у него шарниры нормально ходят, то не выкидывай, пригодится- отдельно тяга не продается

 

ЗЫ.@илья, надеюсь хоть ты не обиделся на: " гамно"... а то кого-то недавно слово "ведро" расстроило :sladm:

просто для меня все авто- гамно (есс-но, кроме баржи), не зависимо от цены (да порой даже чем дороже- тем более :bue: ), правда лехус- точно не самое последнее :sup:

не не обиделся) 330 больше по душе и ломаются не так часто
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...