Перейти к содержанию

Снятие и разборка одометров


SanSanych

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Предлагаю на нашем форуме в этом разделе создать отельную тему (Снятие и разборка одометров)

Которая выглядела бы следующим образом

1 фото панели

2 фото eeprom

3 сам файл eeprom

4 секреты снятия и разборки

 

Ну примерно гдето так

 

Ford Fusion 2005г 24c08

Более простой я не встречал, снимается за 2 минуты

Кожух без винтов на пласпмасовых клипсах просто стаскивается на себя , панель крепится двумя винтами сверху, задняя панель на 4х винтах и боковых защелках остальное видно на фото

post-24337-1250702014_thumb.jpg

post-24337-1250702048_thumb.jpg

post-24337-1250702097_thumb.jpg

post-24337-1250702166_thumb.jpg

post-24337-1250702251_thumb.jpg

Ford_Fusion_2005__24c08_83662km.rar

Ссылка на комментарий

Идея хорошая...

Если будут отлтчные фотки..то можно даже сделать отдельный Хелп,чтобы была как электронная книга....

Но врятли народ будет активным в этой теме... Всем влом фоткать и описывать процесс..

Ссылка на комментарий

Не все боги

Пускай решает большенство и администрация как это будет выглядеть, свободный доступ или ограниченный, но каждый может внести свою лепту, хотябы по одной панели каждый и будет уже большая база! :sup:

Ссылка на комментарий

Лёх дело не в том, что в лом, просто когда приезжает чел смотать, то не до фоток, да и фотик не всегда по рукой, а с телефона не то, будет возможность - конечно, вай нот=0)), кстати можно пойти другим путём - в раздел вход от 200-300 постов, а на многих по теме сайтах такой инфы до жопы, собрать и систематизировать...хотя есть и другая сторона - будут приезжать со снятыми, а многие предпочитают такие не брать и я то же или без гарантий, а как только скажешь енто -чел в задумчивости, короче у нас как обычно- хотим как лучше а получится как всегда

Ссылка на комментарий
Не все боги

Пускай решает большенство и администрация как это будет выглядеть, свободный доступ или ограниченный, но каждый может внести свою лепту, хотябы по одной панели каждый и будет уже большая база! :sup:

 

А зачем копировать мою идею?? Не хватает одного раздела или сложно туда попасть, добавив что то свое?? Да еще боюсь, что инфа будет ложиться в свободное плавание, как и мои инструкции. Нехорошо... :sladm:

 

Отсюда вопрос: смысл твоего предложения?? Поругаться??

Изменено пользователем Saveliy
Ссылка на комментарий
Приветствую всех!

Предлагаю на нашем форуме в этом разделе создать отельную тему (Снятие и разборка одометров)

Которая выглядела бы следующим образом

1 фото панели

2 фото eeprom

3 сам файл eeprom

4 секреты снятия и разборки

 

Ну примерно гдето так

 

Ford Fusion 2005г 24c08

Более простой я не встречал, снимается за 2 минуты

Кожух без винтов на пласпмасовых клипсах просто стаскивается на себя , панель крепится двумя винтами сверху, задняя панель на 4х винтах и боковых защелках остальное видно на фото

 

Тебе не хватает секретов? Этого мало?? И этого тоже?? Я в шоке! Вот так все и выкладывается на халяву! Я с этого вороса не слезу, пока не решится разумно.

Изменено пользователем Saveliy
Ссылка на комментарий
А зачем копировать мою идею?? Не хватает одного раздела или сложно туда попасть, добавив что то свое?? Да еще боюсь, что инфа будет ложиться в свободное плавание, как и мои инструкции. Нехорошо... :sladm:

 

Отсюда вопрос: смысл твоего предложения?? Поругаться??

Я выложил свои наработки и не у кого их не брал , это мой труд!

И есть ещё наработки и будут ещё!!!

Так почему я немогу поделиться с другими в открытую??? :wacko:

А ругаться это не мой удел, достаточно раздела разборки там хватает обсиралова

и в Ваш раздел я добавлял машины но не и не думал просить туда доступа, а темболее покупать доступ к этому разделу

Если не нравится так удаляйте нахрен всю эту тему, хочешь чего хорошего так всегда всё как в РОССИИ обосрут :DEVIL

Надаедают эти разборки !!!!

Ссылка на комментарий
Я выложил свои наработки и не у кого их не брал , это мой труд!

И есть ещё наработки и будут ещё!!!

Так почему я немогу поделиться с другими в открытую??? :wacko:

А ругаться это не мой удел, достаточно раздела разборки там хватает обсиралова

и в Ваш раздел я добавлял машины но не и не думал просить туда доступа, а темболее покупать доступ к этому разделу

Если не нравится так удаляйте нахрен всю эту тему, хочешь чего хорошего так всегда всё как в РОССИИ обосрут :DEVIL

Надаедают эти разборки !!!!

 

Вся разборка не в том, что ты выложил не свои фотки в отличие от некоторых, а в том, что полностью шаблонная моя идея. Сколько ты положил тем в раздел Архив спидометров? Я сейчас посмотрю, может именно потому тебе и не хватает инфы, ты хочешь замутить еще такой раздельчик. Свободного доступа туда нет, и доступ не продается. Туда доступ активным и полезным людям дается!

 

Такой же доступ и в Базу Дампов, положил, взял и без всяких льгот! И это абсолютно равные и порядочные условия, выполнив которые, решаешь для себя проблему потери времени и поисков.

Изменено пользователем Saveliy
Ссылка на комментарий

Не нужно нам такого... У нас что, форум или выставка с картинками для делитантов "как сделать быстро и срубить на пивасик"?

Сами-же себе серите... А потом через годик за бошки схватитесь от наплыва всяких слесарей с понипрогами и картинками куда и как подключить.

Я думаю форумы для общения профессионалов, а не учебник для ламеров которых и так расплодилось с их дибильными вопросами...

И тут не спасёт доступ ни с 200 ни даже с 500 постов. Найдётся крыса, и будет слив инфы... Потом на Горбушке или Митино всю инфу на диске встретите...

 

Если любите фоткать - фоткайте, но держите на своём компе. Незачем это выкладывать на всеобщее обозрение. Кто начинает с нуля, тот ДОЛЖЕН пройти через то что проходили мы.

Ссылка на комментарий
и в Ваш раздел я добавлял машины но не и не думал просить туда доступа, а темболее покупать доступ к этому разделу

 

Я нашел только ОДНУ тему в Архиве "Ford Fusion 2005 24с08 - 8.4.2009, 19:14", ты считаешь этого достаточно, чтобы тебя туда пустить и чтобы быть чем то недовольным??

Ссылка на комментарий
Инфу такого плана я бы в свободное плавание не отпускал.

Думаю такую инфу в свободное плавание отпускать и не следует.Кому такая инфа интересна, Савелий показал где находится.Есть и здесь отдельная тема по техдоку.Правда после обвала по разным причинам пополняется не активно.

Ссылка на комментарий

Такая идея не только на вашем форуме, в этом я могу вас уверить

и в полне нормально люди делятся, по понятной причине я не называю эти форумы

Ссылка на комментарий
Я нашел только ОДНУ тему в Архиве "Ford Fusion 2005 24с08 - 8.4.2009, 19:14", ты считаешь этого достаточно, чтобы тебя туда пустить и чтобы быть чем то недовольным??

я сергею скидывал перед отпуском Toyota Rav 4 2006. и у меня небыло возможности проконтролировать процес и смысл выдавать например альмеру класик если она есть у вас в архиве но она и у меня есть в своём архиве

 

А насчёт доступа, я не говарил что не доволен или рвусь туда у нас городок не большой мне и так инфы предостаточно, а с чем новым сталкиваюсь , так мир не без добрых людей подсказывают

Изменено пользователем SanSanych
Ссылка на комментарий
Такая идея не только на вашем форуме, в этом я могу вас уверить

и в полне нормально люди делятся, по понятной причине я не называю эти форумы

У человека,наверное,нет под боком конкурентов.

Полезная инфа должна быть закрытой для чужих.

Или хотите демпинга? Не верите? А он будет!!! Проверено!!!

Ссылка на комментарий
я сергею скидывал перед отпуском Toyota Rav 4 2006. и у меня небыло возможности проконтролировать процес и смысл выдавать например альмеру класик если она есть у вас в архиве но она и у меня есть в своём архиве

Ну давай бельишко грязное развесим на всех форумах.

Ссылка на комментарий
Такая идея не только на вашем форуме, в этом я могу вас уверить

и в полне нормально люди делятся, по понятной причине я не называю эти форумы

 

Где ты видел правильно разложенную, отсортированную инфу до того, как я это сделал? Я следил по всей статистике счетчиков, кто куда и откуда приходит, что глядит и делает, я на это два года убил дней и ночей, народ не даст соврать, и ты говоришь, этого полно?? Так если этого полно, зачем еще надо это? Смешно! Вывод один, инфы не достаточно!!!

 

А там, где такая инфа была или есть, всегда информация была разбросана кусками, и уже потом насмотревшись, стали пытаться наводить порядки, да извините, альтруистов, как я очень мало, чтобы посвятить себя такому количеству потраченного времени, а я знаю, чем я жертвовал и жертвую ради порядка, в первую очерь семьей, во вторых своим заработком.. А написание базы дампов CarDamp, что было как бы новой усовершенствованной идеей, еще больше времени отняло, т.к. это целая программа с кучей настроек статистики и еще продолжает развиваться. Так что не говори, что идея не только на моем форуме, знаю я эти идеи..

Ссылка на комментарий
Не нужно нам такого... У нас что, форум или выставка с картинками для делитантов "как сделать быстро и срубить на пивасик"?

Сами-же себе серите... А потом через годик за бошки схватитесь от наплыва всяких слесарей с понипрогами и картинками куда и как подключить.

Я думаю форумы для общения профессионалов, а не учебник для ламеров которых и так расплодилось с их дибильными вопросами...

И тут не спасёт доступ ни с 200 ни даже с 500 постов. Найдётся крыса, и будет слив инфы... Потом на Горбушке или Митино всю инфу на диске встретите...

 

Если любите фоткать - фоткайте, но держите на своём компе. Незачем это выкладывать на всеобщее обозрение. Кто начинает с нуля, тот ДОЛЖЕН пройти через то что проходили мы.

 

В какойто мере, я согласен для меня главное знать какой проц стоит в панели и есть ли дубли, а дальше глаза боятся а руки делают , но за копейки панель делать никогда не буду.

Насколько я понял будет всё как и было ни кому это не интересно а коу и интересно тот тут и голоса подать не может. так и варимся каждый в своём котле, хрен с этой затеей побалаболили в пустую :balalaika: а завтра на работу

и всё вернётся на круги своя

Ссылка на комментарий
У человека,наверное,нет под боком конкурентов.

Полезная инфа должна быть закрытой для чужих.

Или хотите демпинга? Не верите? А он будет!!! Проверено!!!

Да мне через одного кричат что наши по 250р а иноверы по 700р соседи крутят , так я к ним и отправляю , половина возращается обратно

Пусть крутят хоть по 100р,а наши дешевле 1000р и иноверы от 1500р и не подойду к машине :wacko:

Ссылка на комментарий
Да мне через одного кричат что наши по 250р а иноверы по 700р соседи крутят , так я к ним и отправляю , половина возращается обратно

Пусть крутят хоть по 100р,а наши дешевле 1000р и иноверы от 1500р и не подойду к машине :wacko:

Вот тут политика правильная!

А с идеей,которую выставляешь, через год или по 100 будешь делать,или курить в стороночке.

Ссылка на комментарий
В какойто мере, я согласен для меня главное знать какой проц стоит в панели и есть ли дубли, а дальше глаза боятся а руки делают

 

Если хочешь знать, какой проц стоит или какая память, залез в базу и посмотрел, там для этого регистрация не нужна, думаю, тебе это известно..

Изменено пользователем Saveliy
Ссылка на комментарий
Где ты видел правильно разложенную, отсортированную инфу до того, как я это сделал? Я следил по всей статистике счетчиков, кто куда и откуда приходит, что глядит и делает, я на это два года убил дней и ночей, народ не даст соврать, и ты говоришь, этого полно?? Так если этого полно, зачем еще надо это? Смешно! Вывод один, инфы не достаточно!!!

 

А там, где такая инфа была или есть, всегда информация была разбросана кусками, и уже потом насмотревшись, стали пытаться наводить порядки, да извините, альтруистов, как я очень мало, чтобы посвятить себя такому количеству потраченного времени, а я знаю, чем я жертвовал и жертвую ради порядка, в первую очерь семьей, во вторых своим заработком.. А написание базы дампов CarDamp, что было как бы новой усовершенствованной идеей, еще больше времени отняло, т.к. это целая программа с кучей настроек статистики и еще продолжает развиваться. Так что не говори, что идея не только на моем форуме, знаю я эти идеи..

 

Про CarDamp тут и разговора нет хотя и там бидлам устроили в одно время вывалив всякого хлама, вот и возьми от туда дампик,

никто не проверяет или не проверял дампы да и невсё можно проверить только доверять, а ктото этим воспользовался

Давай закончим этот бесмысленный разговор, я уважаю работу каждого и на чужой пирог роток не разеваю

я предложил не что то свех естественое но если это оскорбляет вас, то я просто умываю руки пока меня не сожрали основательно :slaed:

Ссылка на комментарий
Про CarDamp тут и разговора нет хотя и там бидлам устроили в одно время вывалив всякого хлама, вот и возьми от туда дампик,

никто не проверяет или не проверял дампы да и невсё можно проверить только доверять, а ктото этим воспользовался

 

Хлама там нет! А если и есть, то не более, чем просто ошибка, а все это курьировалось и будет курьироваться, а те условия, что там есть, извини, обмануть очень не просто.. Из за одного нужного дампа народ не будет корячиться, ведь наложить гавна это тоже не просто. Зато по никам ты видишь, что и кто положил, кому можно доверять, кому нет, если ты конечно давно в этой теме и знаешь людей. Говорить, что проще у знакомого спросить нужный дамп, тоже не нужно, ведь когда надо, и знакомого срочно нет, отдыхает и т.п. База это вещь отличная и на самотеке просто не будет!!! А то, что клали раньше, это все секлось до того, как это попадало в чужие руки и пока не ввелась новая схема пополнения и обслуживания базы. Теперь все настолько просчитано, что попробуй обдури, нервов не хватит, зато порядочному пользователю это Рай, и заработанные условия никто себе не будет обсирать.. Присмотрись, что кладет народ, кто кладет и как, думаю сомнения неблагонадежности пропадут.

 

P.S. Я столько положительных отзывов по Базе получил, что и мне самому не снилось, причем не мало людей, которые давно в теме. А это о чем то говорит..

Изменено пользователем Saveliy
Ссылка на комментарий
Про CarDamp тут и разговора нет хотя и там бидлам устроили в одно время вывалив всякого хлама, вот и возьми от туда дампик,

никто не проверяет или не проверял дампы да и невсё можно проверить только доверять, а ктото этим воспользовался

Всё там проверяется, и по мере возможности чистится от хлама. Так что не нужно говорить того чего не знаешь...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...