Перейти к содержанию

Bmw E39 Abs Code 23


Stalker

Рекомендуемые сообщения

BMW 520 99г Tiptronic

Блок ABS после "самолечения" , клиент привез такойже новый в упаковке .

После замены появилась одна ошибка - code 23 - ASC variant coding

похоже , что блок слегка не от этой машины , возможно с другой коробкой .

Возможно ли с помощью BMW INPA спрограмить новый блок для работы с этой машиной ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нужно закодировать и выполнить сервисные мероприятия... дисом проще это сделать...

Не знаю как Дис_ом , а NCS-Expertentool_ом справился за 10 минут (это вместе с подключением к машине)

Адаптер ADS самопальный .

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Нужно закодировать и выполнить сервисные мероприятия... дисом проще это сделать...

Не знаю как Дис_ом , а NCS-Expertentool_ом справился за 10 минут (это вместе с подключением к машине)

Адаптер ADS самопальный .

Добрый день! Можно чуть подробней как Expertentool_ом закодировать новый блок.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

да да мужики подскажите как новый блок абс прописать?

 

где взять этот дис? дайте ссылочку ну очень надо

Инпу проще отыскать, чтоб с ДИСом не заморачиваться(если через виртуалку, а не клоном). Там есть приложение НЦС, найди(я у Электрика покупал), дальше можно будет объяснить.

Ссылка на комментарий

я чёт не понял многие говорят что Дисом проше запрограмировать новый блок АБС чем NCS-Expertentool так иль нет?

 

где можно взять рабочую версию? в инете полно но мне надо под К лайн адаптер

 

есчё б мануальчик взять гденибудб чтоб ни накосячить!

Ссылка на комментарий

Дис только на виртуалке будет, им опасно кодировать, говорят машину положить можно, но сам не пробовал. Дисом диагностику удобно делать, ремонт, датчики калибровать. А инпой кодирование, точнее НЦСом делается за 1 минуту. А мануальчики только на немецком и англ., но самый лучший мануальчик это практика, сам БМВ только только осваиваю. И с АБС с АСЦ и ДСЦ повозился не мало.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на комментарий

Дружище но если говориш минуту делов дак может кратенько опишеш на какие кнопки жать?

 

с уважением Андрей

SG_Codire. Но до этого надо центральный шифр считать, выбрать ASC или DSC, взависимости какая у тебя система. Если DSC, то еще надо датчики синхронизировать. Без НЦС я тебе объяснить не смогу, потому как очень все замудрено, надо чтоб он под рукой у тебя был. А на счет минуты-действительно так оно и есть. По Прогману на виртуалке, можешь по инету побродить, такие ужасы пишут!

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на комментарий

прокоментируй пожалуйста вторую фразу

 

По Прогману на виртуалке, можешь по инету побродить, такие ужасы пишут!

 

 

 

ты имел ввиду что попасть можно?и что такое Прогману на виртуалке???

Ссылка на комментарий

прокоментируй пожалуйста вторую фразу

 

По Прогману на виртуалке, можешь по инету побродить, такие ужасы пишут!

 

 

 

ты имел ввиду что попасть можно?и что такое Прогману на виртуалке???

Сам ДИС не кодирует. Кодирует Прогман, составляющая ДИСа, а так, как тебе нужен под К-линию, ТО ДИС будет на VM Ware,тобиш на виртуальной машине. Если надо чтоб работал Прогман на ноуте, то надо брать голову, китайскую, плюс ноут IBM с которым она будет "работать", то это выходит около 45000, есть еще вариант у Электрика, дороже но зато не Китай! Почему и посоветовал Инпу, самый бюджетный вариант. Ты можешь для начала без ДКана взять, со старыми кузовами нормально работает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...