Перейти к содержанию

Ваз Vdo 21150 3801010-04


romelo

Рекомендуемые сообщения

После смотки перестал работать второй экран, где часы. Вроде ниче лишнее не трогал, все остальное работает . Такие панели делал дохера ,но такого еще не было. С другой платой работает , так и отправил . Его панель у меня ,как бы его восстановить? :napom:

Ссылка на комментарий
После смотки перестал работать второй экран, где часы. Вроде ниче лишнее не трогал, все остальное работает . Такие панели делал дохера ,но такого еще не было. С другой платой работает , так и отправил . Его панель у меня ,как бы его восстановить? :napom:

 

Попробуй , пропоять.Мож где микротрещинка.

И, давай больше информации.

Напряжения, на индикаторе?Что видно осцилом?

Ссылка на комментарий
Попробуй , пропоять.Мож где микротрещинка.

И, давай больше информации.

Напряжения, на индикаторе?Что видно осцилом?

На индикаторе во всех ножках относительно массы 4,99вольт. Осцилограф не имею да и не силен по работе с процами.

Ссылка на комментарий
По моей теме так ниче и не подскажут :krup: ???

 

Ну, не имея осцила, тяжеловато.

Напряжение , на выводах индикатора ,должно быть 2.5в.Навсякий случай сравни со вторым индикатором.

Смотри токопроводящую резинку.Мож выронил.Смотри контроллер индикатора.Хотя бы напряжения.

Ну, а дальше сигналы, осцилографом надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Ну, не имея осцила, тяжеловато.

Напряжение , на выводах индикатора ,должно быть 2.5в.Навсякий случай сравни со вторым индикатором.

Смотри токопроводящую резинку.Мож выронил.Смотри контроллер индикатора.Хотя бы напряжения.

Ну, а дальше сигналы, осцилографом надо смотреть.

Резинка на месте, я же в етот корпус другую плату поставил и заработало. Та не рабочая теперь на столе. Контролер второго индикатора PCF8566T, все выводы индикатора заходят туда и на них 5 вольт и стало быть питание на проц идет, но жизнь похоже на нем кончился :-( . Имею полудохлую плату хуяп!!, попробую поменять процы.

Ссылка на комментарий

Если при пересчете исправлял две строки в этом и проблема, пробег только в первой, вторая за второй индикатор отвечает

Изменено пользователем makssik
Ссылка на комментарий
Если при пересчете исправлял две строки в этом и проблема, пробег только в первой, вторая за второй индикатор отвечает

Я внутрисхемно ......4,3им делал, до этого такого ни разу не было,Да и после на вторую плату темже пробег поставил, все показывает . Попробую дамп скачать может действительно вторая строка потерялась.

Ссылка на комментарий
Я внутрисхемно ......4,3им делал, до этого такого ни разу не было,Да и после на вторую плату темже пробег поставил, все показывает . Попробую дамп скачать может действительно вторая строка потерялась.

 

 

мог выбрать не ту VDO и привет, бывает иногда

Ссылка на комментарий
Маркировка то одинаковая???!!!

И что из того? А типы памяти которые применяются в той и другой разные! Думаешь и схема включения одинаковая?

Ссылка на комментарий
По моей теме так ниче и не подскажут :krup: ???

Могу дать совет - выкинь эту доску в помойку !!!

Т.к. при стоимости новой комбинации около 2000...2500 руб. , а б\у 1000...1500 - ремонт данной доски не целесообразен !!! Время потраченное на ремонт дороже , хотя я не знаю во что ты его ценишь......

Ссылка на комментарий
Могу дать совет - выкинь эту доску в помойку !!!

Т.к. при стоимости новой комбинации около 2000...2500 руб. , а б\у 1000...1500 - ремонт данной доски не целесообразен !!! Время потраченное на ремонт дороже , хотя я не знаю во что ты его ценишь......

Спасибо конечно за совет, но я всеже попробую восстановить ,пускай он хоть 200 рублей стоит. Кого я не очень заеб вот дамп от моей доски , по моему правильный . А осцилографом ,какие ножки смотреть, и что должно означать, при каких значениях? Я через УПУ буду смотреть. Спасибо за дельные советы.

2115__2.zip

Ссылка на комментарий
Спасибо конечно за совет, но я всеже попробую восстановить ,пускай он хоть 200 рублей стоит. Кого я не очень заеб вот дамп от моей доски , по моему правильный . А осцилографом ,какие ножки смотреть, и что должно означать, при каких значениях? Я через УПУ буду смотреть. Спасибо за дельные советы.

 

Напряжения на задействованных сегментах, должно быть 2.7в.

На не задействованных 0в.

Осцилографом виден будет меандр, только со сдвинутой частотой.

Контроллер дисплея общается с процом по шине I2C, посмотри что на ней.

В гугле набери pcf 8566t , и получиш ссылку на даташит к этой микре.Там всё подробней прочитаеш.

Ссылка на комментарий

Не буду утверждать, но, по-моему, кварц там только для процессора. Если б он сдох, то приборка вообще не стартовала бы. Пробуй переписать еепром нормальным 2х оконным дампом через прогер.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...