Перейти к содержанию

Последствие сброса inspection на BMW 318


cooler

Рекомендуемые сообщения

Молодые ребята решили сбросить инспекшен на BMW 316, далали при заведенном двигателе, с их слов автомобиль пару раз при замыкании заглох, а потом отказался запускаться.

Принесли этот блок мне, ЭБУ

Bosch Motronic 1.3

0 261 200 174

Двиг. М40

Сейчас, с их слов, насос отрабатывает, впрыск форсов есть, нет искры.

Принесли один блок, авто в глубинке, от меня еще 230 км.

Считал прошивку сравнил с оригиналом который был у меня, есть явные отлчия.

Подскажите в каком направлении двигатся, если у кого есть оригинальный дамп, сбросте.

Ссылка на комментарий
Всё, что есть

 

Спасибо Kraber :)

 

Кто нибуть сталкивался с такой ситуацией, я в своих залежах нашел донора

Motronic 1.3 0 261 200 173

Если у кого подрукой есть распиновка блоков, скинте.

Ссылка на комментарий

Там проблема была в том , что они коротили выводы!

А если открыть крышечку диагностического разъёма то нумерация получается идёт зеркальная !

Вот и прокололись! Закоротили не то!

Сначала она пыталась заводиться,но работала хрен пойми как!

А затем вобще сдохла!

Поцаны тогда попали на блок(купили с разборки другой), а я востановил старый (пробовал потом на другой бехе норма так и продал его бушного) :wub:

Ссылка на комментарий
Там проблема была в том , что они коротили выводы!

А если открыть крышечку диагностического разъёма то нумерация получается идёт зеркальная !

Вот и прокололись! Закоротили не то!

:wub:

...какой то молдавский метод. Это ж нада залесть под фишку, искать какие то проводки, перемыкать что попало...

...это наверное из той оперы:-"Мы там, где трудно!" :xaxa

Ссылка на комментарий

Молодые люди на заведенном двигателе, как выяснилось, перемыкали 7 пин на 1 пин. в итоге транзистор выбили, но в довершении, пока ехали в Брянск, пригнали авто у себя на сервис, в итоге кто-то им с перемычкой хотел диагностику сделать, т.к. вазовский адаптер не хотел диагностировать авто.

Все это я узнал сегодня, когда отдавал блок, но догадки были уже ночью, когда я его ни как не мог заставить работать у себя на столе. В конце концов плюнув, восстановил свой блок М1.3 2л.

А ребята поехали думать, что делать со своим, если бы не чудо электрик, обошлись бы они легким испугом, а так прошили блок по к и л линии.

Ссылка на комментарий
а что очень даже нормальный метод

7 пин через контрольку на массу

быстрее даже чем сканер подключать

Раньше в начале 90-х это был самый действенный метод , т.к. сканеры стоили бешенных бабок!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...