Перейти к содержанию

Не насмехаюсь...


Гость rio

Рекомендуемые сообщения

вот такие месаги получаю очень НЕ редко-(просят продать прогер и кальки)...(ессно афторов не называю), на перед скажу для всех "похожих"-отвечать и продавать ВАМ, вообще ничего не буду, нет смысла и не охота просто тратить и время и нервы(последнее, как правило,не востанавливается...хотя и первое тоже :russian_roulette: )

 

по стоимости и приобретения теперь понятно.

но для надежности (чтобы просто так не выкидывать деньги) хочется еще уточнить ряд моментов:::

есть допустим реношный блок SRS, получается что для его перепрошивки необходимо выпаивать микросхему?

И к томуже какую именно микросхему необходимо выпаивать? На вашем программаторе я вижу только одно гнездо для установки микросхем а если микросхема по габаритам и распиновке ног не подходит?

но основной вопрос какую микросхему необходимо выпаивать, если на к примеру блоке autoliv находятся микросхемы с маркировкой autoliv.

Большое спасибо.

мой ответ ему:

Ви меня извините, но если Вы(с моей точки зрения) на столько далекий от электроники(судя с сообщения), то я даже не хочу вам ничего продавать, что бы не отвечать на сотни вопросов каждый день....

Если вы собрались просто бабло косить, имея только прогер и кальки, при этом ничего не зная, то скажу на перед, что такое не прокатит, завалите что нить, как правило. Читайте форумы, собирайте инфу, покупайте базы даных(расположение блоков, наименование микросхем, их устойство...)

Учитесь, - пока я вижу полный ноль, сори.

Ссылка на комментарий

Ну правильно, чел именно бабло косить хочет, не ради любознательности же он все это покупать собирается. Этакий скучающий миллионер сидит у себя на вилле и от грусти разбирает машины и кальки покупает. Вопросы бывают часто глупыми, что ж поделать,так ведь учится народ. Он же не родился с паяльником и мозгами набитыми инфой. Если бы покупатель знал, что именно куда припаять и где что почистить в дампе - нахрен ему бабло тратить на прогу? Сам все поправил и вуаля. Надо быть готовым к глупым вопросам. Даже у сраной кофемолки есть телефон горячей линии - вот бы пообщаться с оператором, который на этом телефоне сидит. Чел с железными нервами. А лучше грамотный мануал написать и миллион вопросов отпадет. Покупая телик в магазине чел не обязан знать теорию распространения радиоволн и принцип работы системы ПАЛ. Ему дали пульт в зубы и снабдили инструкцией, что куда тыркать. Золотое правило продавца.

Ссылка на комментарий
А лучше грамотный мануал написать и миллион вопросов отпадет. Покупая телик в магазине чел не обязан знать теорию распространения радиоволн и принцип работы системы ПАЛ. Ему дали пульт в зубы и снабдили инструкцией, что куда тыркать. Золотое правило продавца.

 

Не типичный пример,телевизор не оборудование - бытовая техника,на кнопки тыкать может и обезьяна за банан.Сдесь же речь идёт об оборудовании.Так можно дойти до того что - Дайте мне к креслу стоматологическому инструкцию - хочю стоматологом поработать,бабки на кресло есть :tabjaprotiv:

P.S.А в медицинском пусть дураки учатся :muhahaha:

Изменено пользователем Бокс
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вчера себя профессором чувствовал :).

Приехал в небольшой сервисок - краш с яриса стереть (вечный клиент, за год ему третий раз краш стираю :), уже думал разъём из блока вывести что б не снимать и не разбирать) дэк тамошние механы в тихоря за мной шпионили, чо да как :)........ потом один говорит, а на четырке можно пробег уменьшить?

-Нет проблем, где четырка?

Дальше без слов......... для них это на грани фантастики........

Даже парни диагносты, много таких знаю, с паяльником не дружат, научились три кнопки нажимать на сканере и ппц.............

Ссылка на комментарий

Даже парни диагносты, много таких знаю, с паяльником не дружат, научились три кнопки нажимать на сканере и ппц.............

 

Это не диагносты! Это отстой!

 

Но в поддержание истины хочу сказать, что 2-3 года назад сам тупил по страшному. Но по крупицам удалось собрать необходимые базовые знания.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...